Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 293
+ Ответить
Страница 293 из 470 ПерваяПервая ... 93193243263283288291292293294295298303323343393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 4698

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #2921
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Только очевидное
    Если обода имели одну гео,а потом стали разными-кто-то их нахлабучил.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  2. #2922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    Если обода имели одну гео,а потом стали разными-кто-то их нахлабучил.
    Вот и я о том же. И это мнение, как видно, разделяют. Примечательно, что и человек купивший у меня эти колеса, в том самом разговоре от 29 июня 2018 на 23 день(!) после покупки помнил этот важный момент и от него не отказывался. А значит можно делать вывод: если покупатель уверен, что передал сборщику обода в таком виде, в каком их у меня забрал, то нашей единой в этом позиции вполне уже достаточно для того, чтобы покупатель мог предъявить этому "мастеру" обоснованную претензию.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 02.07.2018 в 23:14.

  3. #2923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Ведь я передал обода в руки покупателю именно в таком виде, приложенными друг к другу, и обратил внимание человека на то, что они идеально соотносятся по всей окружности.
    Ну разве что оба обода были одинаково косячные. (Хотя в этом случае косяк легко выявляется, и мне странно, если покупатель этого не сделал.) Интересно, на втором ободе колесо собиралось? Тоже такое же кривое или все-таки нет?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #2924

    По умолчанию

    Покупатель сам мог возить эти обода в багажнике, например, где они болтались, как хотели, и яйцо там и случилось. А потом свой косяк хочет спихнуть либо на мастера, либо на продавца. Сам же в белом пальто в обоих случаях.

  5. #2925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну разве что оба обода были одинаково косячные
    Да, разве что... но даже в теории вероятности, получить два одинаковых яйца на переднем и заднем колесе - невозможно. Повторюсь, колеса я разбирал собственноручно, с целью сбора на втулках новых колес.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    (Хотя в этом случае косяк легко выявляется, и мне странно, если покупатель этого не сделал
    Я бы добавил - не сделал в течении 23 дней с момента покупки! Ведь звонок мне был 29 июня прямо из мастерской. По "горячим следам" что называется...

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Интересно, на втором ободе колесо собиралось?
    Как мне говорил покупатель, на втором ободе колесо собралось нормально. Из данного же видео, снятого трясущимися руками и набора слов, понять это сложно.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    А потом свой косяк хочет спихнуть либо на мастера, либо на продавца.
    У меня все-таки, а мне "посчастливилось" пообщаться с обоими, складывается стойкое убеждение в крайней неприличности мастера. По крайней мере, исходя из той брехни и хамства, что он здесь понаписал.
    Ну посудите сами:
    Цитата Сообщение от RazborVelo Посмотреть сообщение
    Впаривал мне азы тригонометрии, что если два обода наложить друг на друга и блаблабла. На мой резон о том, что в жизни приобретались обода новые , парные , и один из них оказался с яйцом в 6 мм этот "знаток" поднял голос и начал такое нести.
    - вот не у кого такое не возможно, а у него - да; из двух новых ободов идеально соотносящихся друг с другом по окружности одно с яйцом, другое без... И именно этот "мастер", а не покупатель поднял эту волну.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 03.07.2018 в 13:44.

  6. #2926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Покупатель сам мог возить эти обода в багажнике, например, где они болтались, как хотели, и яйцо там и случилось. А потом свой косяк хочет спихнуть либо на мастера, либо на продавца. Сам же в белом пальто в обоих случаях.
    Да вряд-ли: в багажнике что с ободами случиться может? Разве обкоцаются наклейки об всякие домкраты/баллонники, живущие в большинстве багажников!

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    А по теме: покупаешь Б/У - смотри в оба. Выявляй косяки сразу и если что-то не нравится - не покупай. По неписанным правилам бэушку не принято возвращать, ну разве в крайних случаях. А данный случай - не из тех. Как можно не заметить кривизну обода в 1,5см, особенно если ты спец по колёсам, а не лох какой-то?

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    Форма яйца нехарактерно плавно-круглая,обычно при ударе имеем -
    -точечную замятину стенок и яйцо на соседних нескольких спицах.

    Но,да фик с ним-чисто в теории -можно дропнуть мега- плоскачь на скорости при максимальном давлении в колесе- и вылезет такое "размазанное" яйцо без зоны пробоя.

    Более интересный вопрос-как надо извратиться,чтоб такой обод наспицевать
    Пожалуй, соглашусь: уж больно плавный эллипс имеется, ударенный обод по-другому выглядит... Кто-то темнит, или криво собирает.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #2927

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Есть три заинтересованных лица (продавец, покупатель, сборщик колеса), имеющие претензии друг к другу.
    Было бы разумно отвезти предмет спора (обода) к специалисту с исключительной репутацией - Мите (mitya392) в becycle.
    Мнение не заинтересованного профессионального эксперта расставило бы всё на свои места.
    Безусловно, присутствие троих действующих лиц обязательно.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #2928
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Безусловно, присутствие троих действующих лиц обязательно.
    или их представителей.
    В Понедельник рождён, во Вторник крещён, в Среду обвенчан, в Четверг покалечен, в Пятницу болен, в Субботу помер, в Воскресенье отпели, всего за неделю, прожил свой век Соломон.
    8девять2S8S8I87S

  9. #2929

    По умолчанию

    Белая птица дело говорит. Нужен мировой судья, что-ли.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #2930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Есть три заинтересованных лица (продавец, покупатель, сборщик колеса), имеющие претензии друг к другу.
    Это не верное толкование.
    1. Я не имею претензий к покупателю.
    2. Я не вступал ни в какие отношения с этим сборщиком и не собираюсь этого делать. И мои к нему претензии не в качестве его работы, которая меня не касается, а в его оскорблениях и клевете.
    3. Я передал покупателю два обода в сложенном друг к другу виде и продемонстрировал, что они идеально соотносятся друг с другом по окружности и по плоскости. И покупатель, в телефонном разговоре со мной от 29 июня на 23 (!) день после покупки это признал. Здесь на этот счет уже достаточно человек высказалось, что такой способ проверки исключает возможность не увидеть на ободе выбоину в 1,5 см, а на этом "разоблачающем" видео и по телефону, и в сообщениях мне на Авито, говорится именно - выбоина; так что теория о "размазанном" яйце - это лишь теория.
    4. Я убежден, что если мастер принял в работу комплектующие, то он обязан предоставить качественный результат или в противном случае отказаться от работы. Поэтому на эту ситуацию, пожалуй, можно было бы посмотреть по иному, если бы мне человек перезвонил на следующее утро и сказал бы, что вот посмотрел тут под каким-то другим углом и что-то увидел. Но когда звонят на 23 день после покупки обода и говорят, что из него получилось кривое колесо...
    Это получается так что-ли, что в любой момент, любой мастер может сказать, что ты мне принес кривой обод и поэтому колесо получилось кривым?..

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Пусть жираф был не прав
    Но виновен не жираф
    А тот кто крикнул из ветвей...
    Цитата Сообщение от Тяжеловоз Посмотреть сообщение
    или их представителей.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 03.07.2018 в 18:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46