Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 470 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318368468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #2671

    По умолчанию

    Так может звонившие - местные? Оттого и связываться с ними не хотелось, ибо предъявят на месте и по факту, хрен отмажешься. А так удобно - отправил вдаль и гуляй Вася

  2. #2672
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Так может звонившие - местные? Оттого и связываться с ними не хотелось, ибо предъявят на месте и по факту, хрен отмажешься. А так удобно - отправил вдаль и гуляй Вася
    Не нужно придумывать глупости, тем более о доброй, умной женщине. Кстати, в данной ситуации именно она и проявила себя ответственным человеком, перепроверив на всякий случай фотографии покрышек. Даже если после отправки - ну и что? Главное, что именно её, а не конечного получателя покрышек взволнован вопрос: а то ли она продала, не обманули ли её саму? И ведь сам нынешний владелец покрышек мог даже не спохватиться, тоже получить их и положить в долгий ящик или посчитать изъяны нормой. Именно Белая Птица посчитала, что качество перепроданного ею не соответствует заявленному - и постаралась максимально исправить ситуацию! Как её это характеризует? На мой взгляд, как порядочного и ответственного человека.

  3. #2673
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    о доброй, умной женщине.
    В доброте Белой Птицы никто никогда не сомневался. Что касается ума, то к доброте он отношения не имеет. Умный человек, на мой неумный взгляд, не покупал бы покрышки "по телефону", не удостоверившись в сответствии заявленного на фотках действительному состоянию. Тем паче что и в этой, и не в этой темах были уж случаи, когда заявлялась вещь в новом, прекрасном состоянии, а умные и добрые покупатели получали либо хлам, либо вообще старые газеты (такое было, и было описано в этой конкретной теме).

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    в данной ситуации именно она и проявила себя ответственным человеком, перепроверив на всякий случай фотографии покрышек.
    Вы издеваетесь или смеетесь?... Получив посылку она что, отправила бы ее вообще не посмотрев?... - а может там кирпич лежит или еще что-то "ценное", те же старые газеты. - по-моему, не раскрыть посылку и не проверить , что там и в каком состоянии, это нонсенс. Ну ладно бы, если б себе оставить, но другому-то человеку "кота в мешке" отправлять - это как называется? Если уж переправляешь вещь, то надо сто раз убедиться, что она в том состоянии тебе пришла, как была заявлена изначально! - иначе отправлять человеку "дальше по списку" невозможно, ибо тот человек рассчитывает на первоначальное состояние покрых, а не на то, что пришло по факту.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Белая Птица посчитала, что качество перепроданного ею не соответствует заявленному - и постаралась максимально исправить ситуацию! Как её это характеризует? На мой взгляд, как порядочного и ответственного человека.
    Я с огромным уважением отношусь к БП, и считаю, что всё произошедшее от того, что она "всех по себе судит", - то есть, если она сама никогда бы не обманула, то и ее никогда не обманут, однако ж ей не 18 лет, и за всю прожитую жизнь уж не раз, казалось бы, должно бы становиться "горько и обидно" за то, что не все такие, как она.
    Лично я бы эти покрышки ни в коем случае не продавала бы! Считаю, что , раз я лоханулась, то и отвечать должна я. Я бы описала состояние покрых, дала бы реальную фотку их со всеми подробностями и поместила бы в раздел "ПОДАРЮ"! Что соответствует той ситуации, которая с этими покрыхами возникла. если б не было возможности вернуть покрышки и получить обратно деньги с продавца.
    Это моя ошибка, как я бы посчитала, и я должна за нее расплачиваться, а не тот, кто "следующий по списку".
    Видимо в "наше время" планка ответственности, честности и порядочности очень сильно (!!) опустилась, очень.
    Поэтому еще раз, - за честь нынче никто себе в висок пулю не пошлет,- учитывайте эту низко опущенную планку честности и порядочности, и лучше не покупайте ничего, как котов в обертке, издалека по картинке с выставки, какие бы фотки вы ни видели! "Не верь глазам своим" - классика жанра опять же бессмертна.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Да, и еще напомню или поясню, - зимние шипованные покрышки вот в таком вот состоянии, как пришли в посылке, - это абсолютно никчемная и опасная вещь (не исключаю, что это наконец и дошло до БП, потому она от покупки и отказалась)! СтОят реально они в таком вот состоянии полуживом или полуубитом - ноль целых и еще меньше десятых. Ездить на них нельзя. Для тех дорог, для которых они предназначаются, они даже не бесполезны, а опасны. Зачем шиповка вообще нужна - отдельная песня. Даже автомобилисты для самых труднопроходимых ледово-снежно-занесенных дорог используют мягкую "обычную" зимнюю резину, но не шиповку. Это меня просвещали в горах на Розе Хутор джипингисты . Но если уж ставить на вел шиповку, то только в идеальном состоянии или близком к этому, но не хлам!
    Я когда поездила на юзанной шиповке, то результат сего меня ну очень опечалил! Я сняла ту шиповку (причем аж два разных вида, 4 покрышки то есть разных производителей) и, - внимание на минуточку - отдала их "за так", но сообщив забиравшему все мои впечатления от этой шиповки, предупредив о ее бесполезности . Хотя, если честно, то те мои покрышки-шипучки были куда как в лучшем состоянии, чем приехавшие БП в посылке!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 04.02.2018 в 08:45.

  4. #2674

    По умолчанию

    Я тоже не соглашусь с такой защитой Ганца, он явно клонит в одну сторону, а то что всё могло делаться из других соображений даже не рассматривает.
    Соглашусь лишь с тем, что по поводу 'гуляй Вася' это явно не про неё.
    Последний раз редактировалось reload; 04.02.2018 в 11:49.

  5. #2675
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Насколько я понял из повествования на форуме, добрая и умная женщина в процессе покупки товара усомнилась в его качестве и решила по сути перепродать его следующему потенциальному покупателю. Конечно никто не подвергает сомнению того, что она действительно не проверила товар при получении и после неудачной попытки продажи его на авито, отправила этот товар дальше практически вслепую. И никто даже не может себе представить, что добрая и умная женщина после отправки товара могла вспомнить о ценности своей репутации на форуме и попытаться исправить свою ошибку пока это было еще не слишком поздно.
    А продавец покрышек конечно негодяй, а-та-та ему.

  6. #2676
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Гэть усих.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  7. #2677

    По умолчанию

    Здравствуйте. Знающие люди,подскажите,что за развод такой? Пишет мне человек из другого города, заинтересованный в покупке велосипеда.Все устраивает и готов полностью оплатить по предоплате, но только с карты на карту Тиньков!!! Если у меня ее нет,то попросить друзей,знакомых. Сбер у него % большой берет,а Альфа не подходит по неизвестным причинам. Скинул мне данные "свои"-фио,адрес, номер паспорта. при ответе, что карты Тинькова ни у кого нет,чел сразу слился из WhatsApp

  8. #2678

    По умолчанию

    велл, возможно схема звонка "сотрудников банка"
    https://journal.tinkoff.ru/fake/

  9. #2679
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Прекрасно переводятся на карту сбер.
    Мне,например приходит смс-поступил перевод,подтвердите свои данные.-на сайте тиньков вводишь цифири-готово.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  10. #2680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Прошу также отметить что у "уважаемой" Ольги была попытка ПЕРЕпродать эти покрышки на Авито с наваром.
    дичь и эта тётя строит из себя святую, попутно обосрав продавца покрышек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46