Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 470 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180200220270370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1691
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    неясно, стороны конфликта не конкретизировали этот момент.
    ... именно тот факт, что они "не конкретизировали" и НЕ позволяет считать это задатком - про это тоже уже писали. Увы, юридическая грамотность просто на нуле. Вопрос студентки "при чем здесь ГК?!" просто убил.
    Это чисто юридическией вопрос - раз возник спор между сторонами , единственное грамотное решение - обратиться к Гражданскому кодексу. Т.е. они могли УСТНО договориться СЧИТАТЬ это задатком (вопреки ГК, который требует письменной формы - именно, чтобы избегать подобных конфликтов) - и ради бога - если бы у них не было спора. Но раз он возник - то есть же закон. Вполне толковый. Продавец не знает, покупатель не знает...

  2. #1692

    По умолчанию

    Деньги вернул сегодня по просьбе в личной переписке, без отговорок, сразу
    После возврата, здесь и во многих темах вылезло следующее, не понятно по каким причинам
    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение
    публичная клевета?
    Последний раз редактировалось Sergey039; 01.03.2017 в 18:50.

  3. #1693
    Веломаньяк Аватар для Instream
    Байк
    Velo Orange Piolet 27.5+(18); Specialized Ground Control A1 comp(96); Panasonic MC 6500 (91)
    Адрес
    Беларусь(Минск)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Исчерпан. Был неправ.
    Последний раз редактировалось Instream; 01.03.2017 в 22:44.

  4. #1694

    По умолчанию

    Забыли про товар. Обмана и мошенничества нет. Педали не отправлены - деньги возвращены без лишних хлопот

    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение
    Важно! Человека я не называю мошенником, кидало и тому подобное. Благо деньги вернул. А вот совпадения в фамилии имени отчестве месте жительства я обозначил с постом выше. Имеет место совпадение либо случайность я не знаю. Кому что он продаёт сейчас я без понятия. Поэтому и писал что акценты расставлять и оперировать ими все мастера забывая о фактах! А вот сделать вывод о добросовестности продавца каждый решит себе сам, нравится такое - вперёд с открытыми кошельками, не нравится - имейте ввиду, что есть такие случаи.
    Давай еще раз, какие совпадения имен-фамилий, с вышеобозначенным тобой персонажем и мной? на эти Вопросы ты не отвечаешь

    Ты делаешь заявления следующего характера, которые могут повлиять на репутацию как честного и порядочного продавца:
    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение
    но у тебя нет фактов и доводов, лишь только ЛИЧНЫЕ суждения И ОБИДЫ, которые ты высказываешь ПУБЛИЧНО
    и кто ты после этого?

    До твоего ЛИЧНОГО недовольства по срокам отправки в связи с выходными и праздничными днями думаю никому нет дела, а если и есть, это выражается в иной форме, в данном контексте ты обвиняешь продавца в недобросовестности

    Поэтому будь добр отредактируй свои сообщения с данной ссылкой, и таких неподтвержденных высказываний в адрес других людей больше не делай...
    Последний раз редактировалось Sergey039; 01.03.2017 в 21:30.

  5. #1695

    По умолчанию

    Да, кстати, какова дата оплаты? А то теперь и впрямь есть ощущение, что многовато какашек полетело в продавца не по делу.

  6. #1696
    Веломаньяк Аватар для Instream
    Байк
    Velo Orange Piolet 27.5+(18); Specialized Ground Control A1 comp(96); Panasonic MC 6500 (91)
    Адрес
    Беларусь(Минск)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey039 Посмотреть сообщение
    Забыли про товар. Обмана и мошенничества нет. Педали не отправлены - деньги возвращены без лишних хлопот



    Давай еще раз, какие совпадения имен-фамилий, с вышеобозначенным тобой персонажем и мной? на эти Вопросы ты не отвечаешь

    Ты делаешь заявления следующего характера, которые могут повлиять на репутацию как честного и порядочного продавца:

    но у тебя нет фактов и доводов, лишь только ЛИЧНЫЕ суждения И ОБИДЫ, которые ты высказываешь ПУБЛИЧНО
    и кто ты после этого?

    До твоего ЛИЧНОГО недовольства по срокам отправки в связи с выходными и праздничными днями думаю никому нет дела, а если и есть, это выражается в иной форме, в данном контексте ты обвиняешь продавца в недобросовестности

    Поэтому будь добр отредактируй свои сообщения с данной ссылкой, и таких неподтвержденных высказываний в адрес других людей больше не делай...
    перепроверил. Ошибка. ФИО перепутал и напылил. Приношу извинения и прошу прощения у продавца. Ссылки убираю, сообщения чищу. Лично извинился перед продавцом.
    Последний раз редактировалось Instream; 01.03.2017 в 22:41.

  7. #1697
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Ну вроде деньги вернул, значит никаких претензий не должно быть.
    А то,что неделю не отправлял...ну всякое бывает, может реальные обстоятельства, может просто лень матушка, но явно не доказательство кидалова. Т.е. это не сюда, не в эту тему.

  8. #1698
    Веломаньяк Аватар для Instream
    Байк
    Velo Orange Piolet 27.5+(18); Specialized Ground Control A1 comp(96); Panasonic MC 6500 (91)
    Адрес
    Беларусь(Минск)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Ну вроде деньги вернул, значит никаких претензий не должно быть.
    А то,что неделю не отправлял...ну всякое бывает, может реальные обстоятельства, может просто лень матушка, но явно не доказательство кидалова. Т.е. это не сюда, не в эту тему.
    Уже разобрались. Напылил я по чем зря. Ещё и перепутал ФИО. Напугал себя сам что деньги отправил в неправильные руки а тут ещё и вышеназванные обстоятельства. Перебздел)

  9. #1699
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey039 Посмотреть сообщение
    Деньги вернул сегодня по просьбе в личной переписке, без отговорок, сразу
    Отлично, очень рад тому, что всё благополучно уладилось! Кстати, большой респект за внушительный ассортимент циклокроссов на ВК.

  10. #1700
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    именно тот факт, что они "не конкретизировали" и НЕ позволяет считать это задатком
    Не конкретизировали на форуме. Личной переписки мы не видим же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46