Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 168
+ Ответить
Страница 168 из 470 ПерваяПервая ... 68118138158163166167168169170173178198218268368468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если всегда есть возможность забрать их взад без потерь - никакой серьезностью тут и не пахнет.
    Банальных болтунов вполне себе должно отсекать. Потому что перевод денег туда-обратно это время. А обратно ещё и без гарантий.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В чем это? Вот, положим, я заказал у финнов коттедж на Новый Год. По их правилам я в течение недели после бронирования вношу задаток (заметим, он даже не 10%, а где-то 25), и задаток этот мне не вернут ни при каких обстоятельствах (ну разве что они по каким-то причинам не смогут выполнить свои обязательства, пожар там или еще что-то в этом роде). Они тоже кидалы? Или с клиентоориентированностью плохо? Причем поголовно у всех владельцев коттеджей по всей стране?
    Тут-то продавец по сравнению с ними гуманист просто, обещает бабло вернуть, как другого покупателя найдет.
    Тут 2 принципиальных отличия:
    1. Предварительно оговоренные условия / договор.
    2. Совсем другая сфера, где потери ощутимы.
    Ну и в случае какого-нибудь адского форсмажора и при отсутствии других броней, теоретически могут пойти навстречу, хотя имеют полное право сделать морду кирпичом.

  2. #1672

    По умолчанию

    Как не крути, а деньги (предоплату) продавцу нужно возвратить, если не было договора, хотя бы и устного, о невозврате и сгорании этой суммы. Сделка не состоялась, предоплата за бронь возвращается. Может покупатель - мальчонка ( хотя сейчас и в 20 лет людей взрослыми не назовёшь) и ему просто родители денег не дали.

  3. #1673
    Веломаньяк Аватар для Instream
    Байк
    Velo Orange Piolet 27.5+(18); Specialized Ground Control A1 comp(96); Panasonic MC 6500 (91)
    Адрес
    Беларусь(Минск)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Исчерпан. Был неправ.
    Последний раз редактировалось Instream; 01.03.2017 в 22:45.

  4. #1674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение
    Товарищ, ты что-то попутал, поправь сообщение
    Ниодного обмана по-качеству товара с моей стороны за всё время работы.

  5. #1675
    Веломаньяк Аватар для Instream
    Байк
    Velo Orange Piolet 27.5+(18); Specialized Ground Control A1 comp(96); Panasonic MC 6500 (91)
    Адрес
    Беларусь(Минск)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Исчерпан. Был неправ.
    Последний раз редактировалось Instream; 01.03.2017 в 22:45.

  6. #1676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение
    Таким продавцам я не товарищ. о том, что вы кого то обманули и не написано. наверное фио адрес телефоны и род деятельности нелепое совпадение
    Речь идет о том, то человек отсылает заведомо не то что продает. Доказательства в студию пожалуйста, иначе убираем свой пустой базар

  7. #1677
    Веломаньяк Аватар для Instream
    Байк
    Velo Orange Piolet 27.5+(18); Specialized Ground Control A1 comp(96); Panasonic MC 6500 (91)
    Адрес
    Беларусь(Минск)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Исчерпан. Был неправ.
    Последний раз редактировалось Instream; 01.03.2017 в 22:45.

  8. #1678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение
    успокойте свою бурную фантазию и изворотливость. акценты ставите не там где стоило бы их поставить изначально. вопросы с неверной изначальной аргументацией неверны в выводах. детишкам или дурням задавайте такие вопросы.
    теперь по существу. вещь которая была оплачена достаточно давно находится в продаже до сих пор (http://forum.velomania.ru/showthread...ight=time+atac), а мне лапша на уши с очередями, забывчивостью либо просто молчанием. с оплатой вы меня не ждали, согласитесь, не спрашивали каждый день "где деньги?" и не слушали от меня, что (я мог в таком же ракурсе отвечать) мол "очереди, забыл, не успел, дождь, жена рожает, дети болеют, недержание и тд и тп". деньги возвращены только сегодня. скольким людям была эта вещь могла быть продана остается только догадываться лично мне. так как ранее вы уже были тут на первой странице и внесены в "Почётный" список продавцов с крайне сомнительной репутацией" и поменяв ник вы все равно остаетесь тем человеком который себя успел зарекомендовать таким образом. данное сообщение является просто информацией для тех кто еще не связывался с вами вне зависимости от вашего ника, номера телефона и тд, а будут они это делать или нет это уже их решение.

    п.с. не поменяв бы вы ник я в жизни не обращался бы к вам с такой репутацией. опять же зная, что деньги пролежат у кого- то совершенно мне незнакомого человека вне зависимости от длительности по времени, под чьи то "завтраки", и как показывает ваша репутация могли прийти другие педали, либо те же но с косяком, я признаться не стал бы их отправлять. удачи в торговле вам, а в такой форме и подходу к "торговле" желаю чтобы она обошла вас поскорее стороной.
    п.п.с. тыкания на то что торгуете дорогими велосипедами не означает что можно держать чужие деньги за товар которым у вас нет времени желания заниматься (выбрасывайте или отдавайте в спортшколы). то что по вашей вине я не купил другую вещь так как ждал оплаченной вас совершенно не волнует и волновать не должно и компенсировать вы мне это не собираетесь, верно? я и не требую, прошу заметить. но если вы получив деньги не удосуживаетесь отправить человеку "ЕГО!" вещь так и не переживайте тогда за соответствующий пост и звание дома высокой культуры и быта. как равно и не указывайте другим о "ПУСТОТЕ БАЗАРА".
    Сергей, я не смог отправить вовремя (реально сначала праздники 23 февраля и последующие дни, маленькие почтовые отделения не работали, потом очереди из коммунальщиков, может у вас в Минске нет таких проблем, за емс ты платить не захотел, там нет очередей) деньги я вернул по первому твоему требованию, до сегодняшнего дня про возврат ты не говорил .

    Ты нормальный вообще?
    НИК я не менял! поэтому твой базар по-прежнему ПУСТОЙ

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение

    п.с. не поменяв бы вы ник я в жизни не обращался бы к вам с такой репутацией. опять же зная, что деньги пролежат у кого- то совершенно мне незнакомого человека вне зависимости от длительности по времени, под чьи то "завтраки", и как показывает ваша репутация могли прийти другие педали, либо те же но с косяком, я признаться не стал бы их отправлять. удачи в торговле вам, а в такой форме и подходу к "торговле" желаю чтобы она обошла вас поскорее стороной.
    бы да кабы, не подержав товар в руках, делать выводы о его качестве сугубо исходя из своих умозаключений - это странно. при том что я предоставил дополнительные детальные фото как просил. поэтому не надо приписывать мне заслуги других
    Последний раз редактировалось Sergey039; 01.03.2017 в 14:34.

  9. #1679
    Веломаньяк Аватар для Instream
    Байк
    Velo Orange Piolet 27.5+(18); Specialized Ground Control A1 comp(96); Panasonic MC 6500 (91)
    Адрес
    Беларусь(Минск)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Исчерпан. Был неправ.
    Последний раз редактировалось Instream; 01.03.2017 в 22:46.

  10. #1680

    По умолчанию

    Sergey039 - ясное дело, вполне себе негодяй в этой ситуации.
    Но:
    Цитата Сообщение от Instream Посмотреть сообщение
    это как-то подтверждается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46