Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 470 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #121
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Если сделка не успешная, то и продажи не было. Какие тогда отзывы ?
    а если сделка была, но потом началось: прислал не то, денег не заплатил-не вернул...ну то, что здесь обсуждаем
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #122
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Если сделка не успешная, то и продажи не было. Какие тогда отзывы ?
    А если продажа была, но не успешная? Вот как в этой теме обсуждаемые

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    а если сделка была, но потом началось: прислал не то, денег не заплатил-не вернул...ну то, что здесь обсуждаем
    Тогда покупатель дополнит/изменит свой отзыв в теме продавца.

    Успешная сделка, я имел в виду оконченная сделка :товар - деньги. А не затихшие на стадии обсуждения/бронирования.
    А вот как покупатель ее оценит - в этом и весь профит таких тем.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  4. #124

    По умолчанию

    Звучит хорошо и красиво. И даже полезно. НО в вакууме.
    К сожалению, в силу специфики местного контингента, эти темы превратятся в очередной бесконечный холивар, как эта. И, либо станут абсолютно неинформативны, либо придется тратить немалые ресурсы модераторов, чтобы в этих темах оставались только записи с отзывами.
    при желании все можно реализовать было бы желание. дать возможность писать всем. но достаточно просто жесткие условия поставить. что за подставные / заведомо ложные сведения о продавцах/треп не по теме пользователь на раз получает предупреждение на 2- бан. и холивар сразу закончится.
    если же отзывы писать только после совершения сделки. то это потребует больше административных ресурсов для контроля. и допустим чтобы написать что пина продается левая -ее сначала нужно будет купить что тоже не логично

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retranslator_ Посмотреть сообщение
    если же отзывы писать только после совершения сделки. то это потребует больше административных ресурсов для контроля.
    Никаких. В профиле закладка: Рейтинг продаж. Открыта для чтения - всем, для записи - по паролю/доступу и т.п. (единственно требуемый административный ресурс).

    Цитата Сообщение от retranslator_ Посмотреть сообщение
    допустим чтобы написать что пина продается левая -ее сначала нужно будет купить что тоже не логично
    Согласен. Но если продавец грит, что "все покупают, ещё никто еще не жаловался", а в Рейтинге продаж отзывов - 0, то я бы по меньшей мере задумался бы и проконсультировался у знающих людей.
    Но в любом случае, при наличии прямого рейтинга ситуация "Велосипед продан и все счастливы"© - невозможна.

    И

    Я не говорю, что идея гениальна или это панацея... Механизмов регулирования - десятки.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  6. #126
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    а в Рейтинге продаж отзывов - 0
    Ну почему сразу ноль? Если продавец, к примеру, нечистоплотен, и видит, что покупателя он развел успешно - ему пароль дается. И он оставляет положительный отзыв. А если покупатель претензии предъявляет - ему пароль не дается. Тебе именно об этом и говорили.

    PS Не, какой-то процент покупателей может и прикинуться довольными лошками, чтоб потом насрать продавану в карму, но это какой-то уже детективный сюжет получается.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Механизмов регулирования - десятки.
    Они все работают только если торговая площадка выступает посредником между продавцом и покупателем, и бабло идет через нее. Тогда да, можно отследить, кто взаправду покупал, и кому можно отзывы оставлять. Но я чот не верю, что веломания вдруг станет новым ибеем или алиэкспрессом, зафигачит свою платежную систему, службу разбора конфликтов и вот это всё.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но я чот не верю, что веломания вдруг станет новым ибеем или алиэкспрессом, зафигачит свою платежную систему, службу разбора конфликтов и вот это всё.
    А крутая бизнес-идея , хоть и фантастика !

  8. #128
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    в принципе, можно представить себе систему, при которой, допустим, деньги за покупку через форум переводятся не лично продавану, а на внутривеломанский счёт, где морозятся, например, две недели. через две недели, получив байк и проверив его на косяки и аутентичность, покупатель даёт отмашку, и деньги падают на счёт продавцу. веломании идёт процент со сделки (можно и абонплату за коммерцию отменить попутно). но тут, конечно, возникает масса гемора, с которым разбираться у администрации вряд ли будет возможность и желание...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Ваши предложения? Я два раза написала Пинареллам. Ответа нет.
    ответьте по теме тритона. это одна из немногих тем, которую было интересно читать.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Если сделка не успешная, то и продажи не было. Какие тогда отзывы ?
    а в случае продажи бу/палева итп

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    а в случае продажи бу/палева итп
    Будет соответствующий отзыв в профиле продавца.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46