Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 470 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126131151171221321421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1201
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Почему, не, ну почему reload не может привести в студию фотки?
    Есть подозрение, и не только у меня, что не хочет фотки из-за того, что хочет отремонтировать и перепродать, с лихвой окупив стоимость ремонта.
    Ну и не исключаю, что reload среда обалдел от такой бурной реакции на его сообщение - и решил просто уйти по-английски из этой темы.

  2. #1202
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    бредовая тема, я наоборот, помимо прочих приколов пересыла, стараюсь с пересылкой не продавать т.к. б.у., вдруг чо, потом будет нытье, мало ли, что он там навоображал. Хотя зависит от человека.
    При встрече же - смотрел? Устроило? Ну и никаких вопросов. Я конечно в товаре уверен, но возможный неадекват покупателя, а он встречается не единично, встреча снимает. Потому, собственно и ок на встречу.
    Если прямого обмана продавцом при осмотре не было, да еще и торг имел место.. то, увы и ах, покупатель полностью неправ. Приплетать мнение веломастеров, называть поклейку карбона на 8 т. "кругленькой суммой"(не уплаченой, заметим), просить еще скидку после покупки...бред.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    P.S. Что-то я очкую свой карбоновый Шаман на веломании продавать.
    Купленный в магазине с начала сезона за полную цену? "Что вы знате о боли"!

  3. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    По-видимому, имеет место подозрение на подобную трещину
    Там лака ещё миллиметр

  4. #1204
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    При встрече же - смотрел? Устроило? Ну и никаких вопросов.
    То есть вы продали свой велик например, его осмотрели, всех всё устроило, но потом оказалось что рама треснута, и вы этого просто не замечали, вы скажете что покупатель сам виноват что недосмотрел? Простой вопрос, ответьте да или нет

  5. #1205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    То есть вы продали свой велик например, его осмотрели, всех всё устроило, но потом оказалось что рама треснута, и вы этого просто не замечали, вы скажете что покупатель сам виноват что недосмотрел? Простой вопрос, ответьте да или нет
    Прошу меня извинить, что влезаю..., если "простой ответ", то я бы ответил да.
    А вот дальше возможны варианты урегулирования в зависимости от договоренностей достигнутых до покупки, условий сделки и конкретной ситуации. Но, по большому счету, если никаких условий заранее, "на берегу", оговорено не было, то любые возвраты/компенсации/и тд осуществляемые после фактического совершения сделки (товар передан, деньги полностью оплачены) это будет уже некий favor (одолжение) продавца.
    ...Именно поэтому различные торговые площадки, то есть по сути третьи лица, неким образом выступающие гарантом ими же установленных правил торговли и для покупателя и для продавца, столь популярны.
    ...Когда же вы фактически "в подворотне" покупаете что-то за цену, с которой вы согласились... тогда вы принимаете все риски идущие паровозом за "сладкой" (или не "сладкой"..., что в принципе не имеет значения) ценой.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 11.11.2016 в 09:51.

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    но потом оказалось что рама треснута
    а почему априори предполагается, что она была треснута до передачи?

  7. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    а почему априори предполагается, что она была треснута до передачи?
    скажу больше... в данном случае, это даже не важно, когда она треснула. "По понятиям" - важно. Но я не думаю, что релоад готов забивать стрелки и разбираться "по понятиям" даже если (ну представим невероятное) продавец специально впарил раму с заранее известной ему трещиной (еще раз подчеркну, что ни в чем НЕ обвиняю продавца, а наоборот, склоняюсь скорее в его пользу..., так как продавец НЕ считал это трещиной и к тому же наверняка конечная цена продавца учитывала износ велосипеда).
    ...например... чел купил "почти" новый (согласно объяве) вел (есессно, без чека и катаный канеш километров 200..., ну или на трейнере пару раз)) за допустим 130-200 штук или около того... за немало, короче. ...Принес его домой. И... оппа, даже катнув разок и зная, что не падал (а то и не катав вовсе), обнаружил трещинку (или хорошо заделанную трещинку..., ну вот смог определить))). ...А продавец - ни в какую... ничо мол не знаю... усе было "как новый"... Кто-то утрется... ну попал, скажет он себе и пойдет молча жевать сопли... Кто-то приедет к продавцу и "отожмет" немного здоровья и собственности... или поставит на счетчик и отожмет чуть позже с процентами. Вопрос лишь, стОит ли прОфит гЕмора?... Тут уж каждый сам принимает решение..., кто-то и 200 штук - не деньги, а кто-то и за тысячу порежет на куски. ...А если окажется продавец прав?..., И трещинка получилась, когда после покупки в машине вел везли?.. Ужо после осмотра и покупки... Жизнь она разная такая. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 11.11.2016 в 10:16.

  8. #1208
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    То есть вы продали свой велик например, его осмотрели, всех всё устроило, но потом оказалось что рама треснута, и вы этого просто не замечали, вы скажете что покупатель сам виноват что недосмотрел? Простой вопрос, ответьте да или нет
    Потом — понятие растяжимое. Одно дело через полчаса, на следующий день максимум и совсем другое через три дня и более.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Прошу меня извинить, что влезаю..., если "простой ответ", то я бы ответил да.
    А я бы добавил, что он сам её сломал, а в момент передачи всё было в порядке.

  9. #1209
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    То есть вы продали свой велик например, его осмотрели, всех всё устроило, но потом оказалось что рама треснута, и вы этого просто не замечали, вы скажете что покупатель сам виноват что недосмотрел? Простой вопрос, ответьте да или нет
    да, конечно, это вина покупателя.

    Более того, при покупке я задаю(задавал, потом начал сам разбираться немного и покупал сам смотрел, не напрягая людей) несколько простых вопросов, типа "с ... все в порядке" и по ответу все было ясно. Если, "ой нууу, давно не пользовался, смотрите" - ясно, вещь проблемная. Кроме того, все такие истории заложены в цене.

    Разумеется, продавать ребенку или человеку без денег совсем даже так нехорошо. Он может не понимать, что значит ездить можно, но это под ремонт.

    В данной истории мы видим, что все вполне ровно, со стороны продавца.

    ++ а, да, я совсем забыл про манибек. С электроникой, я смотрел на покупателя, если человек нормальный, то манибек и расходимся. Манибек если небольшие суммы - ок всегда.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    скажу больше... в данном случае, это даже не важно, когда она треснула. "По понятиям" - важно. Но я не думаю, что релоад готов забивать стрелки и разбираться "по понятиям" даже если (ну представим невероятное) продавец специально впарил раму с заранее известной ему трещиной (еще раз подчеркну, что ни в чем НЕ обвиняю продавца, а наоборот, склоняюсь скорее в его пользу..., так как продавец НЕ считал это трещиной и к тому же наверняка конечная цена продавца учитывала износ велосипеда).
    ...например... чел купил "почти" новый (согласно объяве) вел (есессно, без чека и катаный канеш километров 200..., ну или на трейнере пару раз)) за допустим 130-200 штук или около того... за немало, короче. ...Принес его домой. И... оппа, даже катнув разок и зная, что не падал (а то и не катав вовсе), обнаружил трещинку (или хорошо заделанную трещинку..., ну вот смог определить))). ...А продавец - ни в какую... ничо мол не знаю... усе было "как новый"... Кто-то утрется... ну попал, скажет он себе и пойдет молча жевать сопли... Кто-то приедет к продавцу и "отожмет" немного здоровья и собственности... или поставит на счетчик и отожмет чуть позже с процентами. Вопрос лишь, стОит ли прОфит гЕмора?... Тут уж каждый сам принимает решение..., кто-то и 200 штук - не деньги, а кто-то и за тысячу порежет на куски. ...А если окажется продавец прав?..., И трещинка получилась, когда после покупки в машине вел везли?.. Ужо после осмотра и покупки... Жизнь она разная такая. Как-то так.
    Точно, в ссср было две идеологии, коммунистическая и тюремная. Когда совочек рухнул, коммунистической не стало. Как я, с своими потугами на моральный императив Канта, мог о таком забыть =)
    Последний раз редактировалось trial; 11.11.2016 в 10:15.

  10. #1210

    По умолчанию

    Дорогой dead-vasilii!

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    а почему априори предполагается, что она была треснута до передачи?
    Ты тему-то с какой странички читал?
    Начало вот здесь - http://forum.velomania.ru/showthread...20503&page=258

    Дорогой Рувимыч!

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    продавец специально впарил раму с заранее известной ему трещиной
    Это заявление самого продавца Vyacheslav808 -

    Цитата Сообщение от Vyacheslav808 Посмотреть сообщение
    Трещина про которую говорят находится на верхней трубе, на самой её верхней части, при продаже думал что это царапина, покупатель сказал, что ему бисайкл выкатил ремонт этого места в 3тр(со слов покупателя), но спешу заметить, что она существует с 2013года уже
    Это заключение специалиста Мити -

    Цитата Сообщение от mitya392 Посмотреть сообщение
    я бегло посмотрел раму. трещинка на верхней трубе есть, она прощупывается пальцем, но с такой трещинкой многие продолжают ездить годы, и иногда она не увеличивается. меня больше насторожил значительный люфт в основном шарнире подвески. чтобы определить причину необходимо было раму разобрать, отчего клиент отказался. я сказал, что причиной такого люфта может быть как банальный люфт подшипника, так и поломка рамы в районе шарнира или разбитое посадочное место подшипника. дополнительные подозрения вызвали торчащие из шарнира ошметки резины или пластика. я озвучил максимальную сумму возможного ремонта этого узла (8 тыс) с вытачиванием и вклеиванием нового шарнира. я также сказал, что ехать на велике сейчас нельзя из за полностью раскрученных шатунов, закрутить которые оказалось невозможно из за неправильно устанвленной каретки. от переустановки каретки клиент также отказался.
    P.S.
    Торопиться с выводами не надо.

    Дорогой Heinrich!

    Так Reload чуть ли не в этот же день (или на следующий) связался с продавцом и сообщил о проблеме.
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 11.11.2016 в 10:24.
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46