Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 470 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209309409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    а я наоборот считаю, что продавец может и не абсолютно безупречен (трудно судить лишь по тому, как они теперь оба после драки кулаками машут, да и вообще, кто безупречен, пусть первый бросит камень), но явной вины не несет. Продавец лишь не обратил особого внимания на царапину (каковой она для него однозначно являлась). Так уверен, на это раме это не одна царапина. Откуда ему знать, что какой-то гуру Митя потом эту царапину возведет в роль трещины?! Это уже риск покупателя, решившегося на покупку заметно подержанной вещи. А отдельно показывать кажую царапину при сделке вживую продавец и не обязан - для этого покупатель и приехал лично, чтоб самому все досконально осмотреть. Эта царапина-трещина даже скрыта не была - на видном открытом месте. Да и кроме царапины продавец вроде не обещал ничего, что не свершилось. Он же не рекламировал "новые расходники, идеальное состояние всех узлов и.т.п"

    Продавец продавал дешево изначально дорогую вещь, и по его "правде" эта большая скидка как-бы имплицировала определенный имеющийся расход ресурса.
    А вот по "правде" покупателя он ожидал за 50 тысяч получить новый велосипед ценою в 250 тысяч. Но чуда не случилось, кто бы мог подумать, какая жалость!
    Этот велосипед не стоит 250 тысяч никогда и нигде в магазине.
    В лучшем случае 100 тыр. ему цена в состоянии нового. И то стоять он будет до весны точно. 70-80 тыр за него с нетреснутой рамой и без проблем в подвеске, впринципе был бы справедливый ценник.
    Какая разница, что там продавец думает о цене байка, почему если байк так хорош, не забрать свой прекрасный велосипед обратно и вернуть покупателю его деньги?
    Помимо трещины в байке обнаружены проблемы с шарниром подвески, ремонт дорогой и сводит на нет всю привлекательность стоимости покупки. Читайте тему полностью!
    Пример: на рынке стоят каены за 300-500 тыр., что по мнению продавцов учитывает их состояние. Очередей за ними нет, Потому что их если только на запчасти брать, как впрочем и этот байк.
    Последний раз редактировалось slava29; 10.11.2016 в 16:04.

  2. #1082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    вроде как релоад все осмотрел опробовал , его все устроило. да еще и скидку 15 тысяч выпросил
    Вроде как, какбы... но это всё ложь!

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    В лучшем случае 100 тыр. ему цена в состоянии нового.
    РРЦ на сube ams сейчас от 318 990 до 599 990 руб, пора бы уже привыкнуть к новым ценам...

  4. #1084
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    wituc, вот все грамотно изложил.
    Я считаю без подробных фото проблемного места, ничего про трещину мы сказать не можем. У меня был случай продажи карбо-рамы с трещинкой-царапиной. Покупатель все видел. Спустя пару лет катания он решил просто зачистить это место и оказалось, что это трещинка лака.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    reload, чего скидки в 15-ку не было?

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    РРЦ на сube ams сейчас от 318 990 до 599 990 руб.
    Теперь они другие. Тот на 26".

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    чего скидки в 15-ку не было?
    Торга на месте и уж тем более скидок в 15т не было вообще! И опробовать технику тоже не было возможности.

  6. #1086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Теперь они другие. Тот на 26".
    Ага, раньше и трава была зеленее и деревья выше

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    пора бы уже привыкнуть к новым ценам...
    Сейчас же за 50к можно например купить стингер(!) со сраньтуром(!) и аливкой(!) по кругу

  7. #1087

    По умолчанию

    Дорогой wituc!

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    я не про то.
    допустим было так
    приходит клиент в сервис. говорит вот купил лисапед, но хочу перед использованием довести его до идеального тех состояния. сделать надо хорошо, как для себя.
    ну митя и постарался,выявил все включая даже все мелкие недочеты (на которые обычные катальцы даже не обращают внимание) .предьявил счет ... оказалось не совсем халява...
    Правильно ли я поняла -
    ВСЕ проблемы, выявленные Митей, вылились в "не совсем халяву".
    Но!
    На мой взгляд, Митя поступил ЧЕСТНО и профессионально,
    обратив внимание покупателя на ВСЕ возможные проблемы с велосипедом.
    Абсолютно с ним согласна.

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    вот подтверждение
    Но solobenius - ПЕРЕКУПЩИК, забронировавший велик у Vyacheslav808 на Авито
    и выложивший этот, ещё НЕ купленный им велик на Веломанию,
    априори НЕ может являться СОБСТВЕННИКОМ данного велосипеда.
    И потому здесь можно говорить ТОЛЬКО о вторичной сделке купли-продажи
    между -
    продавцом - reload,
    и покупателем - solobenius.

    А абсолютное право reload, НЕ продавать велик ПЕРЕКУПЩИКУ-solobenius.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #1088
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Торга на месте и уж тем более скидок в 15т не было вообще! И опробовать технику тоже не было возможности.
    Так, я окончательно запутался. Пару страниц назад писали про скидку.

  9. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Какая разница, что там продавец думает о цене байка, почему если байк так хорош, не забрать свой прекрасный велосипед обратно и вернуть покупателю его деньги?
    а вот именно потому, что вины продавца нет. И посему нет причин для него по второму разу брать на себя геморой еще одной продажи, возможно потом бодаться с очередным недовольным покупателем-мечтателем... Ошибку совершил покупатель, поэтому он теперь пусть и возится с перепродажей если ему это надо (а как очевидно ему этого даже и не надо, возвращать велосипед он вовсе не хочет)

  10. #1090
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Так, я окончательно запутался. Пару страниц назад писали про скидку.
    Вот например:
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    По делу, последняя цена в теме была 60к с намеком возможную скидку! я предложил забрать с этой самой скидкой, согласились...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46