Легкая вилка для кросс-кантри
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Легкая вилка для кросс-кантри

  1. #1

    Thumbs up

    Вопрос: Rock Shox SID Race Dual Air v.s. Rock Shox Reba Race Dual Air v.s. ???

    Хочу собрать легкий ХС хардтейл. Сборка будет проходить постепенно, начиная с покупки рамы и вилки. Но если с рамой я более или менее определился, то при выборе вилки зашел в тупик. Хотелось бы услышать советы профессионалов. В чем существенная разница между указанными выше вилками? Боюсь, что с таким соотношением цена/качество как у RS, больше ничего на рынке нет. По крайней мере, Fox`ы очень дороги. А мне хотелось бы уложиться в 13 -14 тысяч. И конечно - нужна максимально легкая вилка.

    Заранее, спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    А раму-то какую наметил брать?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 02.11.2007 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И конечно - нужна максимально легкая вилка.[/b]
    при такой постановке вопроса проблема выбора не ясна. особенно, если не предполагается всякой жести и большого диска спереди.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 02.11.2007 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А раму-то какую наметил брать?[/b]
    Аллюминиевую. Думаю, это будет Trek 8900.

    Добавлено позже (02/11/2007 19:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 02.11.2007 19:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при такой постановке вопроса проблема выбора не ясна. особенно, если не предполагается всякой жести и большого диска спереди.[/b]
    Диск предполагается не более 6 дюймов.
    Байк собирается для кросс-кантри (в первом посте я об этом сказал), без всякой жести.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    веса в тебе сколько? если меньше 70-75-ти - бери Сид, если больше - бери Ребу.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 02.11.2007 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Диск предполагается не более 6 дюймов.
    Байк собирается для кросс-кантри (в первом посте я об этом сказал), без всякой жести. [/b]
    йа имел в виду, что при таких требованиях, понятное дело, сид надо брать. поэтому колебания и "не ясны"
    и ваще, как говорится, для хардов - сид, для подвесов - рыба.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.11.2007 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    веса в тебе сколько? если меньше 70-75-ти - бери Сид, если больше - бери Ребу.[/b]
    Мой вес варьируется в переделах от 55 до 62 кг.

    Добавлено позже (02/11/2007 19:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 02.11.2007 19:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    йа имел в виду, что при таких требованиях, понятное дело, сид надо брать. поэтому колебания и "не ясны"[/b]
    Теперь и йа понял.

    Возникли еще два попутных вопроса:
    1. Почему "если меньше 70-75-ти - бери Сид, если больше - бери Ребу"? С чем это связано?
    2. Сид легче Ребы, а как насчет надежности и работы?

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    бери SID, без вариантов.

    реба просто попрочнее и поэтому потяжелее.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    у ребы ноги толще поэтому тяжелым райдерам она предпочтительнее в плане ресурса прочности. ну, еще торсионка лучше. дропчеги, даунхильчег - не для сида, если в тебе много веса
    а чисто надежность в смысле безотказности в работе у них одинакова (имхо) - оба продукта качественные без всяких оговорок.
    пс
    у мну кстати был сид рейс. никаких багов за ним не заметил. правда, так ни разу и не заморочился с настройками - лень насос покупать было ))

  10. #10

    По умолчанию

    Double, Endeavour спасибо! Значит буду брать SID. Может быть дождусь модельку 2008 года, если конечно цена на нее будет адекватная. Байк все равно к весне собирается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для 90 кг райдера (легкий кросс-кантри)
    от lmnsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:25
  2. Продается легкая кантрийная вилка
    от N-roman в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 22:09
  3. нужна легкая ХС вилка
    от Чингачгук в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 15:55
  4. Fs: Очень лёгкая, жёсткая алю вилка под 26
    от Alx в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 22:54
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44