Покатушки и выезды на складных велосипедах - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 459 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 4585

Тема: Покатушки и выезды на складных велосипедах

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, я буду, думаю надо телефонами обменяться (в личку отписал), потом накануне тут место встречи нарисовать. Но до 29-го еще очень долго. Поехали в Серпухов с MobyDick прокатимся?
    Сейчас над новым проектом работаю, времени совсем нет. Надо запускаться срочно, сейчас даже толком около дома прокатиться нормально не могу. Но на Велопарад приеду.
    Поехал бы с удовольствием и в Серпухов, но выходных пока нет у меня сейчас...

  2. #522
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    потом накануне тут место встречи нарисовать
    Вложение 242876
    предлагаю выход из М "Сретенский бульвар" к проспекту Сахарова, сразу справа венткамера с лого МОЙКА. 9,45-10,15 Мы будем в хвосте колонны.

  3. #523
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Поехали в Серпухов с MobyDick прокатимся?
    Я буду на платформе серпухов при любом раскладе с 9,30 до 10,20
    вот здесь:
    Вложение 242877

  4. #524
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    MobyDick, окей обей. Вы там в вск на платфоме Серпухов? Сегодня же не успеваю уже
    Еще загвоздка.. без женщины если.. мона приехать?
    Женщины понимаешь пугаются 60км... вот говорят что если 10-15-20... ну предел макс 30. А у вас уже там 60 получается Говорят для новичков это дофика

  5. #525
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    MobyDick, окей обей. Вы там в вск на платфоме Серпухов? Сегодня же не успеваю уже
    Еще загвоздка.. без женщины если.. мона приехать?
    Женщины понимаешь пугаются 60км... вот говорят что если 10-15-20... ну предел макс 30. А у вас уже там 60 получается Говорят для новичков это дофика
    Да, конечно в воскресенье, я как-то затупил...
    "Без женщин жить нельзя на свете, нет..."© Но кататься можно!



    — Не хочешь ли ты пройтись пешком, Лин? — улыбался, выйдя из ворот, Арифрон.

    — Пешком? Куда, отец? — удивился Лин.

    — Как куда? В Олимпию, конечно!

    — В Олимпию? — протянул Лин. — Пешком?

    — Ну да. Тебе это будет очень полезно.

    — Но ведь Олимпия далеко…

    — Пустяки! Знаешь, что сказал философ Сократ одному лентяю, который тоже боялся идти в Олимпию пешком?

    — Что?

    — Он сказал: «Чего ты боишься? Разве ты не ходишь целый день по Афинам и по своему дому? Так и в путешествии: ты погуляешь, потом пообедаешь, еще погуляешь, поужинаешь, поспишь, а через пять-шесть дней уже дойдешь до Олимпии!»
    Последний раз редактировалось MobyDick; 21.06.2014 в 09:07.

  6. #526
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Завел будильники. Планирую с Курской, которая в 10:20 приедет.

    ---------- Добавлено 22.06.2014 в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение 21.06.2014 было в 23:27 ----------

    Выехал. К 10-20 буду на платф.Серпухов.

  7. #527
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кто-то был у нас из РБ, - скажите, что, у вас до сих пор не внесли поправки в ПДД, - о разрешении езды велосипедов по проезжей части?
    Я и забыла, что в РБ нельзя ездить по ПЧ, и ездила себе и ездила везде , - благо что дороги в РБ великолепные. А вот в Минске на пр-те Незалежности шуганули меня ДАИшники поганой метлой!
    И это обидно. Так как в Минске дороги хоть на выставку отправляй, - как в идеале должны быть сделаны дороги, - а вот пешеходная часть многих улиц - это плитка! Ездить по плитке мало приятного.
    Хорошо хоть еще не дождь и не снег, а то вообще было бы скользко.
    Кто придумал этот идиотизм с плиткой, я не в курсе, но явно не велосипедист и не пешеход.
    Вообще, давно не была в Беларуси, - ехала и всё диву давалась, до какой же степени там всё чистенько, аккуратненько, дороги даже третьестепенные - ровнейшие, асфальт новый и без всяких "волн", как у нас. По дороге остановки для автобусов - как игрушки, до чего ж аккуратнеькие и чистые, со скамеечками, урнами, с расписанием автобусов (чего у нас и везде на "постсоветском пространстве" нет, - расписание надо "разведывательными хитростями" выяснять, оно передается, как легенды, из уст в уста!), - в общем, ехала и аж противно было - плюнуть некуда, бросить ничего невозможно, да и бесполезно - всё равно попадешь в урну, - короче, совсем не наша страна, где "дым отечества нам сладок и приятен".
    За день Сима пробежала 115 км, повидала массу интересного, в том числе и перебегавшую не по ПДД лисичку рыженькую!
    И чинно ходят по дорогам аисты.
    Мне сказали, что ходят они так потому, что всякой вкусняшки для них там полно, - раздавленные ежики, змеи, лягушки, лисята и пр., - к счастью, я не видела там раздавленного зверья.

  8. #528
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Анатолий!
    Огроменное спасибо за организацию покатушки!
    7 часов на свежем воздухе и более 60км.
    Маршрут очень понравился.
    Ссылка на трэк.

    Погода была отличная


    Понравился забор, в который замурованы настоящие мотоциклы


    ----

    RoadVulpes, а чтобы съездить в Белоруссию например на два дня, какая стоимость примерно всей поездки включая билеты? Легко ли найти гостиницу в Минске?

  9. #529
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    какая стоимость примерно всей поездки включая билеты? Легко ли найти гостиницу в Минске?
    Билеты дррогие, увы! Фирменный Москва-Гродно (Неман) - правда, очень хорошие вагоны, с кондишеном реально функционирующем, с биотуалетами, с местом впереди и сзади для крупногабаритыных грузов (Сима там ночевала) и так далее, - так вот дальше Минска я выходила, посередине от Минска до Гродно, Лиды не доезжая, на ст. Гавья, - 3 тысячи рублей!
    Это ужас и кошмар.
    Гостиницы именно в Минске дорогие, кроме г-цы "Спорт", у метро Академическая. Но там очень заранее надо бронировать.
    Но все другие г-цы, в ругих городах, вполне по карману и очень хорошие.
    Продукты, транспорт и пр. - очень дешево. Мне товарищ отдал оставшиеся у него 300 тыс бел.рублей, - это тысяча российских - так вот израсходовала я не больше 200 тысяч, - и это при том, что я ехала на машине-такси с Симой до Молодечно, потом на эльке (эльки смешно называются у них с недавних пор "региональные поезда эконом-класса"), а в Минске накупила шоколадок и конфет минских, з-да Коммунарка. так что в основном туда деньги и ушли.
    Вообще, очень рекомендую поездить по белорусским дорогам! - - ровный-преровный асфальт, съезды для отдыха есть со всем необходимым - скаммечки, навесы, беседочки, туалеты и так далее.
    В августе начнут змеи шмыгать, все дороги ими устланы будут. очень печальное зрелище. ну, собственно как и ежики, лисички раздавленые тоже.
    Там ведь красивые дороги,- идут среди лесов. Зверья полно. Поля тоже часто встречаются, агрогородки всякие, которые больше похожи на коттеджные поселки. В общем, леса, поля и реки-озера вокруг, красота.

  10. #530

    По умолчанию

    RoadVulpes, цитирую ПДД Республики Беларусь.

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
    148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
    148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
    148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
    149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
    150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
    151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    Подчёркнутые слова все - и велосипедисты, и служащие ГАИ понимают по-своему. Отсюда и конфликты.
    Руководствуйтесь здравым смыслом при движении, помните, что безопасность превыше всего. В Минске, например, исключительно редко езжу по проезжей части, потому что движение очень интенсивное, да ещё ходят автобусы и троллейбусы, которые и не думают отодвигаться от края правой полосы. Конечно, ездить по тротуарам, соблюдая все ПДД, особенно пункт, предписывающий спешиваться на переходах, удовольствия не доставляет. Но я езжу так. Понимаю, что водителю, который собрался переезжать пешеходный переход, гораздо труднее заметить быстро едущего велосипедиста и вовремя отреагировать. Некоторые водители умудряются проехать перед носом у пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу! Подумайте, что может быть, если в это время велосипедист решит проехать пешеходный переход, полагая, что автомобили должны остановиться.
    В маленьких городах можно смело ездить по проезжей части, там и транспорта минимум на порядок меньше, и водители приучены к тому, что население ездит на велосипедах. А вот тротуары совершенно непроезжие бывают.
    В областных городах и Минске советую всё же по тротуарам.
    Рекомендую поставить на велосипед клаксон. Он нужен и в большом городе, и в провинции, где люди привычно ходят по проезжей части по ходу движения. Автотранспорт они слышат и сходят на обочину, а вот велосипедиста не видят и не слышат, и часто создают аварийные ситуации, когда едешь, и самому нужно податься вправо, потому что сзади идёт фура, или два автомобиля в этой точке вот-вот встретятся. От клаксона прохожие шарахаются вправо, освобождая велосипедисту необходимое пространство. Звуковой сигнал, а также зеркало заднего вида, которое я считаю первым предметом, который нужно прикрепить на новый велосипед, необходимы и по ПДД.

    Вы, наверное, ездили по Минскому району или Минской области. Да, там всё аккуратно. Аж не верится, что вы рассказываете о той стране, в которой я живу. Потому что я езжу по дороге республиканского значения в райцентр частенько, и эта дорога вся в ямах первую половину пути. Ближе к городу лучше. Ямы латают несвоевременно и на скорую руку. А второстепенные дороги есть такие, которые не ремонтируются десятилетиями и постепенно переходят в разряд грунтовых. А чего стоит "дорога с покрытием", покрытая пескогравийной смесью - это сложно описать. Езда даже на горном велосипеде по ней крайне неудобна.
    Белоруссия, как и любая страна, она разная бывает. И дороги разные. Счастливых дорог вам!

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Что касается проспекта Независимости (Незалежнасцi), то это вообще совершенно особая улица с точки зрения езды по ней. Не только на велосипеде. Как-то проходила неподтверждённая информация, что по ней передвигаться на велосипедах вообще не разрешается. По проспекту и автомобилисты избегают ездить по причинам, что там служащих ГАИ хоть отбавляй, постоянные пробки в часы пик, и вообще движение очень интенсивное, частые аварии, хоть и мелкие, но опять же создающие пробки. Плюс автобусное движение. По тротуару по этому проспекту тоже ездить неудобно, потому что много подземных переходов. Спешиваться и садиться на велосипед на пешеходных переходах неудобно из-за большого количества пешеходов. Всё смотришь, чтобы кого-нибудь не задеть.
    Купите план Минска и попытайтесь прокладывать маршруты по менее оживлённым улицам. Это, на мой взгляд, интереснее, чем ехать по проспекту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах
    от СТАРПЁР в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3622
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 13:17
  2. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 21:00
  3. На складных велосипедах по Вьетнаму
    от kolun в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 13:39
  4. Ваши впечатления о складных велосипедах
    от mr_gard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:39
  5. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51