И снова о динамовтулках
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: И снова о динамовтулках

  1. #1
    Suncatcher_13
    Guest

    По умолчанию И снова о динамовтулках

    Здраставуйте, веломаны!

    Не могли бы вы просветить меня по динамовтулкам немного. А то информация вроде бы есть, но все это так обрывочно и несистематизировано, что трудно найти ответы на свои вопросы.
    В частности:
    1) Какая зависимость между динамовтулками и тормозами? Все время натыкался на вопросы на форумах: "а у тебя тормоза дисковые?" бла-бла-бла
    Какое это имеет значение для втулки?
    2) Бывают ли втулки на 32 спицы? Самые распространенные, что видел в объявлениях, в магазах - на 36. А у меня Cuebe Aim и там 32 спицы (16 с одной стороны + 16 с другой)
    3) Самый распространенный тип втулок, как я понял, - на 2,4В. Старые были на 1,8В, но есть еще на 3В.
    Все ли фары подходят для всех втулок? И если нет, то по каким параметрам смотреть? Напряжение? Мощность?
    Хотелось бы самую экономную - то есть, светодиодную фару.
    4) Продаются ли стабилизаторы напряжения (чтоб не сжечь фару) отдельно? Или надо смотреть втулку сразу со стабилизатором?
    5) Были ли у кого-нибудь китайские втулки и успешный опыт их пользования? С конкретными моделями, плиз.
    Я не богатей и отдавать 60-200$ за втулку Shimano как-то неохота. Я не гордый - я согласен на китайских братьев

  2. #2

    По умолчанию

    Для дисковых тормозов нужны втулки с соотв. крепежными местами.
    На фотках динамовтулок в интернет-магазинах это видно.
    Впрочем, этот твой опрос выдает, что ты не видел как привинчивается торм. диск к втулке (любой).
    Скорее всего бывают и на 32, и на 36 и еще какие-нибудь.
    1,8-2,4-3 - не Вольта, а Ватта.
    Нет, не все фары подходят. Втулка, без отдельного стабилизатора, выдает напряжение, которое зависит от скорости.
    На 30 кмч это может быть и 20Вольт, и 30Вольт. Если просто фара - ее можно этим сжечь.
    Правда, на 0-5 кмч энергии динамки не хватит даже чтобы зажечь фару...
    Поэтому надо делать втулка->стабилизатор -> аккумулятор -> фара.
    Раньше, при СССР, в фаре стояла тупо лампочка, и мощности (Ватт) у динамки тупо не хватало, чтобы ее сжечь.
    Стабилизаторы внутри втулок, насколько я знаю, не делают.
    Как вариант, можно обойтись без него, если использовать втулка-аккумулятор-фара, но аккумулятор достаточно мощный - 4-8 элементов 18650.
    Тогда, опять же, лишнюю энергию при разгоне заберут аккумуляторы и фара не сгорит.
    А чтобы не было перезаряда - надо периодически контролировать заряд аккумов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снова Атом
    от Clash в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 11:01
  2. снова вопрос по вилке SR SUNTOUR XC-PRO-D-LO
    от zan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 03:44
  3. снова выбор..
    от Green в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 01:57
  4. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31

Метки этой темы