Уплотнение на шток вилки с внутренним диаметром 13 мм - подскажите от чего подойдет
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Уплотнение на шток вилки с внутренним диаметром 13 мм - подскажите от чего подойдет

  1. #1

    По умолчанию Уплотнение на шток вилки с внутренним диаметром 13 мм - подскажите от чего подойдет

    Вилка RST F1rst Air 29 (началось после морозной покатушки) иногда стала мочиться в штаны.
    Подозреваю , что через внутреннее уплотнение в нижней пробке, через которое ходит сам шток Rebound поршня.
    Размеры этого кольца, точнее - манжеты с прямоугольным сечением, по моим измерениям, следующие : 13-17.5-2.5 ,
    Но, когда точнее измерил шток, который ходит внутри этой манжеты - он оказался даже d=12.7мм , возможно , манжета эта подрастянулась - не зря ж она протекла ( или за счет ее гибкости имею погрешности измерения )...

    Кто менял аналогичную манжету с прямоугольным сечением , поделитесь - от какого ремкомплекта какой вилки и где можно найти подходящую по размерам ! Резиновые кольца с круглым сечением, чур, не предлагать - сам уже нашел - нужна именно манжета с прямоугольным сечением !

    Т.е. - критичным, видимо , является внутренний диаметр манжеты : 12.5-13 мм
    Последний раз редактировалось yuniki; 01.04.2014 в 23:16.

  2. #2

    По умолчанию

    Манжету врятли можно изготовить толщиной 2,5. Так как места под прорезь нету. Если мне склероз не изменяет манжеты начинают идти от 3,5 толщиной. Как вариант ищите Х-ринг X-RING 12.37X2.62 70NBR (он должен быть на штоке в натяг) 0,3доллара/шт в среднем стоит.

    П.С. В природе есть манжеты 12х17х3,7 1,2доллара/шт

  3. #3

    По умолчанию

    ЧД_, Спасибо.
    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    Манжету врятли можно изготовить толщиной 2,5. Так как места под прорезь нету.
    Не понял - какую прорезь - зачем прорезь какую-то? Говоря "манжета" , я имел ввиду кольцо , имеющее квадрат в сечении, не более того...

    Как вариант ищите Х-ринг X-RING 12.37X2.62 70NBR (он должен быть на штоке в натяг) 0,3доллара/шт в среднем стоит.
    П.С. В природе есть манжеты 12х17х3,7 1,2доллара/шт
    Так - а где искать - в смысле, не понял - от какой вилки ремкомплекта ?

  4. #4

    По умолчанию

    yuniki, я понимаю, что одним словом, слесарь на заводе называет кучу деталей и инструмент. Манжета, эта манжета, они бывают разные.

    Кольца бывыют круглого, квадратного. прямоугольно иксобразного и т.д сечения. Вам нужно спрашивать в магазине кольцо прямоугольного сечения.

    Где искать, я не знаю. Я даже не знаю откуда Вы.

    П.С. Поставьте то что родное там должно стоять. Если Вам не подошло кольцо круглого сечения. Правда я не понял почему? Возможно Вы его просто не правильно подобрали. Тут есть нюанс. Чтобы кольцо уплотняло, кольцо при сопряжении деталей должно превратится из круглого в овал. Есно оно будет стремится к круглой форме и за счет этого будет уплотнять. Если Вы поставите кольцо более толстое или тонкое чем надо, то уплотнения не будет. По простому так(это для Гуру резиновых изделей, дабы не придерались к словам).

  5. #5

    По умолчанию

    ЧД_, Насчет колец круглого/квадратного ... сечения понял . Мне круглого не подошло оттого, что я хотел именно так и уплотнить , как Вы описываете, чтобы оно смялось малость и образующая контактной поверхности со штоком была бы не точкой , а отрезком. Но - но - не влезло такое круглое кольцо -12 мм внутренним диаметром. Вообщ же , как я понял, при улотнении круглого кольца шток затирать будет и если добиваться этого , то круглое будет просто стираться, да и сам шток будет тормозить в плане отскока. Поэтому нужно именно кольцо квадратного сечения. Старое же - как я писал, сносилось - видимо оттого, что в -25 много часов на нем катал - вилка тогда встала колом - вся вытекла в штаны.

    Про "где искать" - я просто надеялся, что люди , когда меняют для своих вилок (нормальных , у которых ремкомплекты бывают в природе), то они знают размеры этих резинок и могут поделиться информацией о том какой ремкоплект , который можно купить в Inet, имеет такие резинки , что мне нужно.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Резиновые кольца с круглым сечением, чур, не предлагать - сам уже нашел - нужна именно манжета с квадратным сечением !
    Каждый, конешно, по своему с ума сходит... НО!

    Не нужна тибе "манжета с квадратным сечением". Круглое кольцо - фсе что надо.
    Даже вилки получче сраньтура используют для уплотнения именно КРУГЛЫЕ кольца.
    И в гидросистеме трактора/экскаватора тоже круглые кольца.
    Более того, квадратное сечение для уплотнения движущегося штока - это очень плохо.

  8. #8

    По умолчанию

    Более того, квадратное сечение для уплотнения движущегося штока - это очень плохо.
    очередной пук в лужу. посмотри на воздушные аморты fox.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо. Но теперь - помогите понять - как там выбрать ? Там же какой-то Actual Size & Nominal Size ... - по какому мне ориентироваться ?
    Если шток, двигающийся внутри моего кольца, насколько , я смог его своим штангеном измерить - 12,7мм, а старое кольцо - 13-17-2.5 мм ( возможно, оно уже растянутое или неточно измеренное за счет гибкости резины ) .
    Правильно ли я понимаю, что размер 2.5 у меня - это размер W. здесь http://www.theoringstore.com/index.p...page=page&id=3 , вроде как - нет там такого , получается ?...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    посмотри на воздушные аморты fox.
    Зачем смотреть на плод больного сознания?

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    как там выбрать ?
    1. Что-то я там не вижу колец ПРЯМОУГОЛЬНОГО сечения.
    Поднимите мне веки!

    2. Если ж ты решил идти истинным путем КРУГЛОГО кольца - то http://web-rti.ru/ кошернее.

    3. Не знаю как там за бугром, но ГОСТ пишет РАЗМЕР УПЛОТНЯЕМОГО штока и РАЗМЕР УПЛОТНЯЕМОГО цилиндра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Q: Чем чреват корткий шток вилки ?
    от Crab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 12:07
  2. Куплю проставочные кольца на шток вилки
    от BIGMAN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 14:09
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 00:15
  4. Можно ли вбить дальше уже вбитый якорь (в шток вилки)?
    от phatman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 11:30
  5. купируем шток вилки.
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:35