Новые велодорожки на севере Москвы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 360

Тема: Новые велодорожки на севере Москвы

  1. #41
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    За сколько .мин?)
    Время в сообщении поправила, спасибо.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, если перехода нет, а перейти хочется, лучше спешившись, пропустив машины.
    М-да, старею, или отстаю от жизни) Так цивильно подходить к перемещению по городу на велосипеде...
    Да, КЭП, но по ПДД пешеходам и велосипедистам можно дороги пересекать по пешеходным переходам, пешком.
    Вот очень бы хотелось иметь такую возможность и передвигаться по городу цивильно и правильно, а не "если очень хочется, то можно".
    Последний раз редактировалось Eilede; 28.04.2014 в 18:05.

  2. #42

    По умолчанию

    передвигаться по городу цивильно и правильно
    Тоска зеленая: ровно-плавно, на одной скорости...) Хотя, все равно так не получится, получится, как на Ленинградке) Поэтому я вас понимаю, хотя бы потому, что у вас однотрубная рама, ей бордюрчики, даже низкие, не полезны.

  3. #43
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Offroadster, да, как то так, на буднях лучше в горочку и с горочки, побыстрее и , по возможности, не вдоль пыльных дорог с машинами в пробке и по освещенной дороге, а вот когда никуда уже не торопишься, можно и повеселее.
    Последний раз редактировалось Eilede; 28.04.2014 в 18:08.

  4. #44

    По умолчанию

    Eilede, ну так все-таки, как вы себе представляете велодорожки вне пределов парков?
    Переходы, светофоры, а главное, бордюры, пусть и низкие, все равно будут, а не снижать скорость по бордюрам можно лишь на соответствующем байке, ваш, к сожалению, бордюров боится, даже если банник выдергивать.

  5. #45
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Eilede, ну так все-таки, как вы себе представляете велодорожки вне пределов парков?
    Переходы, светофоры, а главное, бордюры, пусть и низкие, все равно будут, а не снижать скорость по бордюрам можно лишь на соответствующем байке, ваш, к сожалению, бордюров боится, даже если банник выдергивать.
    Что Вы докапались до моего велосипеда? Ничего я у него выдергивать не собираюсь. Он куплен для повседневного комфортного передвижения по городу, по асфальтированным дорожкам. Я вроде предельно четко написала, что лично меня смущает передвигаться по дорогам для автотранспорта, потому что банально зашибут. Я вполне готова останавливаться и спускаться и подниматься на высокие бордюры, и еле ехать с пешеходами, но вот ездить вдоль дорог без тротуаров не готова, извините, поэтому, передвигаюсь там, где ходят пешеходы, стараюсь выбирать малолюдные дорожки повозможности. Меня даже спуск/подъем по лестнице с моста/на мост по алтушке над сигнальным проездом неособо напрягает. Прыгать на высокие бордюры, переезжать дорогу перед потоком машин, переходить железную дорогу по рельсам и прочая, в планах не имею.
    Вам нравится экстрим, передвигаться в режиме без дорог, не вопрос, меня же мой велосипед вполне устраивает.

    Там, где есть широкие пешеходные дорожки, как вдоль алтуфьевского ш., велодорожки вобщем то не нужны, а вот по Сельскохозяйственной улице я вполне себе представляю велосипедную дорожку в обе стороны по краю проезжей части. Она там просто необходима, т.к. там вообще нет тротуаров и обочины как токовой там тоже нет. Притом, машины она не слишком потеснит.

    ---------- Добавлено 29.04.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 28.04.2014 было в 23:58 ----------

    Если не так http://i849.photobucket.com/albums/a...arc-bic/01.jpg то хотя бы так: http://ic.pics.livejournal.com/serin...388176_300.jpg
    Последний раз редактировалось Eilede; 29.04.2014 в 00:08.

  6. #46

    По умолчанию

    Всё-всё, про велосипед не будем) На Сельскохозяйственной на такие дорожки обязательно залезут машины.
    Сельскохозяйственая слишком узка для того потока, который по ней движется, + там промзона, + ее градиенты и изгибы превращают ее в опасную дорогу (кажется, недавно там повесили "обгон запрещен"?.., и в газовую камеру. Если нужно проехать вдоль нее, лучше по пустым и широким тротуарам Олонецкая-Березовая-Серебрякова-Вильгельма Пика: зигзаг небольшой, катится легко, единственный некомфортный пешеходный переход на перекрестке Березовая-Сельскохозяйственная-Серебрякова: там нет пешеходного светофора.

  7. #47
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Всё-всё, про велосипед не будем) На Сельскохозяйственной на такие дорожки обязательно залезут машины.
    Сельскохозяйственая слишком узка для того потока, который по ней движется, + там промзона, + ее градиенты и изгибы превращают ее в опасную дорогу (кажется, недавно там повесили "обгон запрещен"?.., и в газовую камеру. Если нужно проехать вдоль нее, лучше по пустым и широким тротуарам Олонецкая-Березовая-Серебрякова-Вильгельма Пика: зигзаг небольшой, катится легко, единственный некомфортный пешеходный переход на перекрестке Березовая-Сельскохозяйственная-Серебрякова: там нет пешеходного светофора.
    Выделенки, по большей части пустые. Почему? Камеры и штрафы.
    По упомянутому Вами перекрестку пешеходы переходят на зеленый попутного транспорта, а поворачивающие машины пешеходов пропускают и сложностей он не вызывает, а вот проезд под железной дорогой и дальнейшее движение вниз по сельскохозяйственной - беда.
    А чтобы участок стал менее опасным, снизить скорость и понатыкать камер. Кстати, я на машине там тоже езжу и не вижу проблем для реализации.

  8. #48

    По умолчанию

    Выделенки, по большей части пустые.
    Они пустые, а раз в ~ пять-десять минут там летит кто-то, плюющий на камеры и штрафы. И паркуются. Россия
    а поворачивающие машины пешеходов пропускают
    далеко не всегда)
    В общем, я бы не стал часто ездить на веле по Сельскохозяйственной. Разве что если нужно ехать во что бы то ни стало. Это как курить угарный газ с пылью, глубокими затяжками)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.04.2014 в 02:13.

  9. #49
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле - пустые? Там, кроме общественного, и спецтранспорта, и не должно никого быть
    Да, КЭП, и это обеспечивают штрафы и камеры.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    далеко не всегда)
    Не первая,так вторая машина пропускает пешехода и спешившегося велосипедиста, как и положено по ПДД. Проверено.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я бы не стал ездить на веле вплотную к дороге, тем более, по ней. Разве что если нужно ехать во что бы то ни стало, но это как курить угарный газ с пылью, глубокими затяжками)
    Ну, тогда, Вам в Москве делать нечего.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Буду рада дорожкам через Ботанический сад от Березовая ал. и пр. Серебрякова до ул. Комдива Орлова.
    Еще просто необходимы пешеходные переходы при въезде и съезде с железнодорожного моста от ул. Комдива Орлова на Милашенкова с внутренней стороны.
    Здравствуйте.
    Для того, чтобы пробить предложения по дорожкам надо составлять схемы, обоснования, подборку фото. Затем материалы можно передать активистам, в частности Fairness с сайта roads.ru.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Велосервис и Запчасти в СВАО и МО
    от GRIZZLIK в разделе Услуги
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 10:50
  2. Велодорожки в центре Москвы ?
    от s_e_r_g в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 11:16
  4. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  5. ГДе на севере москвы лучше протянуть колеса ?
    от Simak793 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 00:38