Новые велодорожки на севере Москвы - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 360

Тема: Новые велодорожки на севере Москвы

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Edo456
    Байк
    Specialized Venge expert,Scott 900 RC,Canyon Ultimate CF SL Aero, Bianchi oltre xr3
    Адрес
    Москва-САО
    Сообщений
    533

    По умолчанию

    был на днях в районе речного вокзала,решил посмотреть на эту так скажем "велодорожку",1-2км идиотизма воообщем,одни лишь таблички,покрытие полное уг,как будто заливалось по 5 раз на одном и том же месте или просто песка насыпали который после дождя превратился в гумно с ямками,конечно есть места с нормальным асфальтом,я так и не понял она ведет до круга в сторону Химок,чуть дальше парка и все?Я рад что хоть такая есть.
    Последний раз редактировалось Edo456; 20.07.2014 в 13:21.

  2. #92

    По умолчанию

    она ведет
    До моста ленинградки через канал. Кончается на траверзе хладокомбината.

    как будто заливалось по 5 раз на одном и том же месте
    так и есть, её постоянно перекапывают для прокладки и ремонта чего-то подземного, и давят автомобили.
    Принципиальный прикол там на траверзе макдака: при движении из центра приходится ехать по встречке)

  3. #93
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Принципиальный прикол там на траверзе макдака: при движении из центра приходится ехать по встречке)
    Уважаемый Offroadster, ты ошибаешься, там нет велодорожки.
    Ты просто едешь по встречке, распугивая автолюбителей...

  4. #94

    По умолчанию

    там нет велодорожки.
    Ты просто едешь по встречке, распугивая автолюбителей...
    Да, наверное. Но так все делают) Вот же фигня эта велодорожка: то она есть, то её сразу нет(с)Винни-Пух. Телепортатор поставили бы там, что ли...

  5. #95
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Она перед беломоркой заканчивается...

  6. #96

    По умолчанию

    Тогда надо ставить старт-вопрос так: "меджду какими точками вы хотели бы видеть велодорожки?". А то вот так и получаются
    Она перед беломоркой заканчивается...
    формально, дрожки из ниоткуда в никуда.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    формально, дрожки из ниоткуда в никуда.
    Не формально, а реально... причем почти везде... за то премий наверное наполучали вагон.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    меджду какими точками вы хотели бы видеть велодорожки?
    Между бутово и химками!

  8. #98

    По умолчанию

    Деньги же получать с дорожек можно не только воруя у города, но и в процессе эксплуатации: если дорожки будут проходить от парка до парка (например, ПС-Тимирязевский-БотСад-Лось), можно на этих дорожках поставить инфраструктуру для целевой аудитории этих дорожек, а именно: киёски по продаже воды, сосисок, мороженки, и прочих шоколадок "не слезая с велосипеда", или слезая прямо на скамеечку велокафЭ (велостоянка со стационарными замками должна прилагаться, думаю, это не затратная проблема), но главное - мастерские и веломагазины, которые сейчас разбросаны часто в неудобных местах, куда надо специально переться (и еще выбрать для этого время), а было бы - все на пути: кому железок подкупить, кому настроить нормально настроенное до идеала)) кому - восстановить то, что еле из дома выехало (модно ж кататься нынче. А вот массовой моды уметь чинить свой байк, похоже, не предвидится)). Можно было бы мобильные точки поставить, если дело сезонное, чтобы недвижЫмость не арендовать.
    Насколько я понимаю, веломастерские, особенно летом, сейчас вполне прибыльны. Я б сам заезжал, если бы по дороге было. Думаю, у многих такая простая практичность, время дороже денег: есть в легком доступе мастерская, и магазин - буду проезжать мимо, дам денег\куплю детали. Но если куда-то не по пути\неудобно тащиться надо, успевать - нафиг, сам быстрее сделаю, и старыми деталями пока, до конца сезона, как-нибудь обойдусь. Я вот езжу между парками и прочими зонами отдыха, но почти ни одного магазина и мастерской по дороге не встречаю. Встретил бы - совместил приятное с полезным)
    Только дорожки эти должны быть такими, чтобы было понятно, куда и как ехать. Сейчас у нас велоинфраструктура катательная (для детей, видимо), а по-взрослому должна быть для передвижения. Ибо назрело, вроде, например, если судить по подобным темам http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4064663
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2014 в 17:02.

  9. #99

    По умолчанию

    Offroadster, на сколько я вижу - единственная инфраструктура которая нужна "клиентам" велодорожек - это пивные палатки...
    Мало кто ремонтирует сам свой велосипед не только потому, что руки из ж..... у всех , а просто нужно дофига специфического инструмента, помимо понимания чего куда крутить.

  10. #100

    По умолчанию

    AGN, я вот не пью, даже пиво, но соки-воды - литрами А с пивом... (я на днях отдельных катушкинцев в лосе видел. Живая реклама пива)) На велосипедах же не только дети катают, пусть будут и взрослые палатки)

    Я вот раньше, когда руки по молодости чесались, чинил всегда почти все сам. Но теперь посчитал: чтобы починить, почти всегда нужны новые детали. Работа, в сравнении с ценой среднеуровневых, да и бюджетных, деталей, не так уж много стОит. Так что я б доплатил, за работу, к, скажем, комплекту новой трансмиссии мастеру, и пусть поставит-настроит, чем я буду морщить мозг, выбирая подходящие детали, тащить это новое железо домой, ворочать вел, мазаться-отмываться, пытаться с бубном открутить то, что не откручивается почему-то...)) и тратить на всю суету пол-дня-день. Конечно, мастерам "на дороге" при простых работах, вроде замены расходников, придется работать быстрее, оставлять вел "до завтра", когда хочется кататься\ехать не каждый захочет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Велосервис и Запчасти в СВАО и МО
    от GRIZZLIK в разделе Услуги
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 10:50
  2. Велодорожки в центре Москвы ?
    от s_e_r_g в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 11:16
  4. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  5. ГДе на севере москвы лучше протянуть колеса ?
    от Simak793 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 00:38