Проскальзывает новая цепь
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Проскальзывает новая цепь

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Проскальзывает новая цепь

    . Кассета и передние звезды новые проехал 1000 км поменял цепь на новую на 2-8 передачи проскальзывает цепь это нормально ...)))))???
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
    нет, выкладывай фотки
    Я что то слышал краем уха что новую цепь надо обкатать первых 100-200км кто знает расскажите компитентно

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    А что фоткать новая кассета я когда был совсем дримучим ездил по 15 тысяч на одной цепи и не проскальзывала а теперь вот беда какая ...))))))

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Так кто что знает поделитесь инфой ???
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  4. #4

    По умолчанию

    Поставь старую цепь обратно, не будет проскальзывать.
    Если износ кассеты большой, то новая цепь так и будет себя вести.
    Можно попробовать прикатать цепь, если терпенья хватит.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Поставь старую цепь обратно, не будет проскальзывать.
    Если износ кассеты большой, то новая цепь так и будет себя вести.
    Можно попробовать прикатать цепь, если терпенья хватит.
    Кассета новая 1000км и старая цепь прошла 1000 км я ее и заменил на новую вот в чем фокус ..))) я думаю ее надо прикатать но хотелось услышать мнение профессионалов ...)))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    Кассета новая 1000км и старая цепь прошла 1000 км я ее и заменил на новую вот в чем фокус ..))) я думаю ее надо прикатать но хотелось услышать мнение профессионалов ...)))))
    в прошлом сезоне укатал касету ХТ 9сп вместе с цепью меньше чем за 1000км((( пришлось обтачивать зубья на 3х звездах. так что 1000км кассета не новая.
    Краем уха слышал, что люди покупают по 2-3 цепи и катают их по кругу, меняя через каждые 500км(те 2 цепи! катаешь 500 на первой, патом 500 на второй, затем опять 500 на первой и якобы касета и цепь живут дольше)

  7. #7

    По умолчанию

    У меня бывает первые 30-40 км проскакивает, но очень редко, а потом притирается. Только я износ не по километражу определяю, а измерителем.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    Кассета новая 1000км и старая цепь прошла 1000 км я ее и заменил на новую вот в чем фокус ..))) я думаю ее надо прикатать но хотелось услышать мнение профессионалов ...)))))
    Тыща километров это огого скока километров. По говнам и с неухоженой цепью кассета жрется - мама не горюй!

    Если износ большой - то только катать старую цепь до упора. Она прикатана к звездам, и прыгать не будет. Или пытаться прикатать новую цепь, но катать ее придется, скорей всего, километров 200 минимум.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackThunder Посмотреть сообщение
    У меня бывает первые 30-40 км проскакивает, но очень редко, а потом притирается. Только я износ не по километражу определяю, а измерителем.
    У меня тоже есть ключ я тоже не км ..))))) измеряю сегодня я уже могу кассету по виду определять износ

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от UrFen_Juice Посмотреть сообщение
    в прошлом сезоне укатал касету ХТ 9сп вместе с цепью меньше чем за 1000км((( пришлось обтачивать зубья на 3х звездах. так что 1000км кассета не новая.
    Краем уха слышал, что люди покупают по 2-3 цепи и катают их по кругу, меняя через каждые 500км(те 2 цепи! катаешь 500 на первой, патом 500 на второй, затем опять 500 на первой и якобы касета и цепь живут дольше)
    Как там у Станеславского Не ВЕРЮ ...)))))

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Тыща километров это огого скока километров. По говнам и с неухоженой цепью кассета жрется - мама не горюй!

    Если износ большой - то только катать старую цепь до упора. Она прикатана к звездам, и прыгать не будет. Или пытаться прикатать новую цепь, но катать ее придется, скорей всего, километров 200 минимум.
    Но я так примерно и мыслю

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Только как то вы не уверены в ответе и 1000км это фигня бывало я за 2 недели тысячу катал не спеша
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #10

    По умолчанию

    Зачем после 1000км менять цепь?) Приложите её к новой, явно растяг просто как после приработки, в общем поставить старую цепь и кататься.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проскальзывает новая цепь
    от MegaVolt29 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 21:42
  2. Новая цепь на юзанной кассете
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:53
  3. продана новая цепь CN-HG93
    от undrsky в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 09:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 20:38
  5. Новая цепь или новый замочек?
    от Killer Tomatoes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 20:36