Проскальзывает новая цепь - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Проскальзывает новая цепь

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну так кто знает точно уверенно и компитентно без сочинялок ?

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Зачем после 1000км менять цепь?) Приложите её к новой, явно растяг просто как после приработки, в общем поставить старую цепь и кататься.
    Я это сделаю в полнолуние

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Ну так кто знает точно уверенно и компитентно без сочинялок ?
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  2. #12

    По умолчанию

    По наблюдайте, может цепь прыгает по звездам кассеты без вашего на то желания, то значит скорости настраивать. Если же нет, то катать на старой цепи до упора и потом новую цепь только с заменой звезд на системе и заменой кассеты.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    Ну так кто знает точно уверенно и компитентно без сочинялок ?

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------



    Я это сделаю в полнолуние

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Ну так кто знает точно уверенно и компитентно без сочинялок ?

    гугл подсказал. Ресурс велосипедной цепи, в зависимости от условий эксплуатации равен от 500км (грязь, подъемы) до 2500км (чистый асфальт, равномерное движение).

    давай фото кассеты, желательно фото зубьев той самой 8ой звезды! и скажем тебе точно.

  4. #14

    По умолчанию

    без сочинялок никак:
    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    проехал 1000 км
    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    я тоже не км ..))))) измеряю
    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    ездил по 15 тысяч на одной цепи
    что не трение, то химия

  5. #15
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а с шириной новой цепи не ошибся? А производитель кошерный? А направление вращения цепи учел? Или может не той стороной поставил? Потом, 2-8 это что, передняя вторая и задняя восьмая (вторая маленькая наверное)? Наверняка предыдущую тыщу только так и проездил, звезду и убил. Надо же всей кассетой пользоваться.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanym Посмотреть сообщение
    По наблюдайте, может цепь прыгает по звездам кассеты без вашего на то желания, то значит скорости настраивать. Если же нет, то катать на старой цепи до упора и потом новую цепь только с заменой звезд на системе и заменой кассеты.
    Нет не прыгает все четко

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от UrFen_Juice Посмотреть сообщение
    гугл подсказал. Ресурс велосипедной цепи, в зависимости от условий эксплуатации равен от 500км (грязь, подъемы) до 2500км (чистый асфальт, равномерное движение).

    давай фото кассеты, желательно фото зубьев той самой 8ой звезды! и скажем тебе точно.
    Опять 25

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    без сочинялок никак:



    что не трение, то химия
    Я кассету поменял после зимы как снег сошел так что химия исключена

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    а с шириной новой цепи не ошибся? А производитель кошерный? А направление вращения цепи учел? Или может не той стороной поставил? Потом, 2-8 это что, передняя вторая и задняя восьмая (вторая маленькая наверное)? Наверняка предыдущую тыщу только так и проездил, звезду и убил. Надо же всей кассетой пользоваться.
    Я конечно не механик но и не чайник кассетой пользуюсь всей цепь шимано

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Давайте еще раз попробуем кассета новая пробег 1000 км цепь была новой как только растянулась я ее выкинул в помойку и поставил новую цепь она на 2-8 передачи проскальзывает вопрос ? Надо ли новые цепи обкатывать ?
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    Давайте еще раз попробуем кассета новая пробег 1000 км цепь была новой как только растянулась я ее выкинул в помойку и поставил новую цепь она на 2-8 передачи проскальзывает вопрос ? Надо ли новые цепи обкатывать ?
    Новая цепь на новой кассете работает отлично. Новая цепь на старой, изношенной кассете, работает паскудно. Если кассета изношена сильно, то будет прирабатыватся долго, или не приработается вобще.

    Что вы хотите услышать?
    Вам уже все сообщили.
    И повторили раза три.

  8. #18
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кассета новая пробег 1000 км
    это уже далеко не новая.
    цепь была новой как только растянулась я ее выкинул в помойку
    вот именно - цепь сдохла, и кассета не может остаться новой. Растянулась она не сразу, а постепенно, стачивая при этом кассету. По идее, контора щитает, что менять надо все одновременно, им же за радость, что мы все новое купим.
    Надо ли новые цепи обкатывать ?
    бывает, приходится с не очень старыми кассетами, особенно на любимых звездах. А можно надфилем или шарошкой (неразборные кассеты) подтачивать.
    цепь шимано
    все же вопрос о совместимости по ширине остался без ответа. Ну раз не чайник, наверно догадался уж купить соответствующую - 8 или 9 ск, сколько уж там у тебя.
    Последний раз редактировалось митрий; 27.03.2014 в 00:58.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вообще сразу купил 3 цепи что бы по 10 раз не ездить в магазин Ладно я кажись вас сквозь помехи ...))) слышу придется изучить вопрос самому завтра 100 км проеду и станет все понятно
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #20

    По умолчанию

    Так и не помогли? Вроде по три раза уже ответили все)))). Не надо ничего изучать, если НОВАЯ цепь проскакивает на звезде, то эта звезда уже изношена предельно. Будете дальше на ней ездить - убьёте все 3 цепи. А вообще начинать надо с замера износа снятой цепи, которая не проскакивала. И не будет столько вопросов.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проскальзывает новая цепь
    от MegaVolt29 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 21:42
  2. Новая цепь на юзанной кассете
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:53
  3. продана новая цепь CN-HG93
    от undrsky в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 09:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 20:38
  5. Новая цепь или новый замочек?
    от Killer Tomatoes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 20:36