г.Махачкала РД. поездка на пару дней в сторону Гуниба. 140 км.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: г.Махачкала РД. поездка на пару дней в сторону Гуниба. 140 км.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Reaction Race 2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    8

    Cool г.Махачкала РД. поездка на пару дней в сторону Гуниба. 140 км.

    Ищу попутчиков в горную местность Гунибский район. 140 км. по асвальту, переменами подъёмы и спуски в основном подъёмы. желающие пишите можно организовать дату и время.

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну так съездил? Меня интересует тоннель, который там по пути к Гунибу. Можно там проехать на веле и не сдохнуть? есть там вентиляция. Тоннель очень длинный, - оказывается, даже длиннее Рокского.

  3. #3

    По умолчанию

    Сколько времени займет интересно поездка в Гуниб на велике?
    Несколько раз ездил на машинах. Там немало затяжных подъемов.
    На простой буйнакский перевал у меня ушло больше часа. Врядли потяну за световой день до Гуниба...
    Есть кто осилил?

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azizcheg Посмотреть сообщение
    На простой буйнакский перевал у меня ушло больше часа
    Это на велосипеде , не на машине, надеюсь? А то ты пишешь, что на машине только ездил.
    Да, там подъемик 100 км. Я туда на маршрутке ездила. Вниз была у меня идея на веле спуститься, да меня остановило то, что сказали, что в том длиннющем тоннеле нет вентиляции и там сдохнешь от выхлопных газов.

    А Буйнакский перевал это где? - не тот случаем, который рядом с Буйнаксокм? Я через него, возможно, ездила на велосипеде, - от Сулацкого каньона, - при подъезде к Буйнакску, где-то недалеко, есть какой-то перевал, но я б не сказала, что он трудный. Само взбирание к Сулацкому каньону, 6 км всего, но крутой серпантин, заняло у меня больше времени и сил.

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zp12 Посмотреть сообщение
    много интересного рассказать. Но там скучно кататься....
    Давай рассказывай!
    Я ездила дважды, если не считать еще и коротенькой вылазки на 2 дня, в качестве разведки, - мне понравилось! И природа, и архитектура, и доброжелательные люди, и вообще понравилось там. За исключением аэропорта, где Симе раздолбали манетку в прах при разгрузке багажа.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    zp12, а если ты был в Ингушетии, то тоже давай рассказывай. Я прусь туда в октябре, если всё сложится согласно плану, и всякая информация мне очень пригодится.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zp12 Посмотреть сообщение
    хороших людей в мусульманских регионах никогда не было и быть не может.
    В корне не согласна!
    Цитата Сообщение от zp12 Посмотреть сообщение
    меня приглашали от всей души и никакого скрытого зла не желали
    Вот именно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Это на велосипеде , не на машине, надеюсь?
    Да, там подъемик 100 км. Я туда на маршрутке ездила.
    Сказали, что в том длиннющем тоннеле нет вентиляции.
    А Буйнакский перевал это где?
    В смысле до этого на машине ездил, а щас хочу на велике.
    Там же нет полностью подъема в 100 км. Есть общий набор высоты к селу.
    В тоннеле, если ты имеешь в виду Гимрынский, новый - есть вентиляция.
    Буйнакский перевал - это тот, который сразу после Махачкалы, после Ленинкента.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Горским народам с мусульманской верой верить нельзя ни при каких обстоятельствах, эта непреложная истина.
    Очень поверхностный взгляд и отношение к людям. Да, мы чуть сложноваты и импульсивны. Но твоя позиция неправильна.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    меня многократно звали и в гости, и предлагали накормить
    Обязательно сходи в гости. Никакой горец никогда гостя не обидит. Надеюсь поменяешь мнение.

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azizcheg Посмотреть сообщение
    который сразу после Махачкалы, после Ленинкента.
    А, поняла! Да, тот перевальчик то еще мытарство! Не, через тот перевал я на маршруточке как-нибудь уж.... Благо, что моя 2-колесная красавица складывается.

    А насчет вентиляции, - да, она есть теоретически, но вечно в ремонте, как мне повествовали.
    Будешь там проезжать, обрати внимание, есть ли вентиляция там в реалии.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от azizcheg Посмотреть сообщение
    Горским народам с мусульманской верой верить нельзя ни при каких обстоятельствах, эта непреложная истина.



    Очень поверхностный взгляд и отношение к людям. Да, мы чуть сложноваты и импульсивны. Но твоя позиция неправильна.
    Прикольно! Первая фраза как цитирование моего высказывания, тогда как на самом деле оно не моё! Это предыдущий оратор так высказался, а я-то как раз повествовала, что не согласна в корне!
    Повнимательней цитируй-то, а то что обо мне подумают?- мотаюсь по Кавказу каждый год по нескольку раз и такое вот отншение к людям? Мне вообще не свойственно так думать, говорить о людях, какого бы вероисповедания они ни были и какой-бы национальности они ни были!
    Кавказцы же вообще очень приветливый, гостеприимный , отзывчивый народ. Мне никто ничего плохого не сделал, а только лишь помогали в пути.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от zp12 Посмотреть сообщение
    Горским народам с мусульманской верой верить нельзя ни при каких обстоятельствах, эта непреложная истина. В цивилизованном
    Вот я привела цитату правильно. Откуда ты взял и процитировал эти слова как мои, я ума не приложу!

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от azizcheg Посмотреть сообщение
    Надеюсь поменяешь мнение.
    Блин, посмотри внимательно, еще раз прошу, кто сказал то, что ты процитировал, почему-то приписав мне те слова, с которыми я-то как раз не согласна.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Повнимательней цитируй-то
    Ошиблусь.
    Конечно же это я не тебя цитировал.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Будешь там проезжать, обрати внимание
    Ну незнаю. Я пока не рискну туда поехать. Элементарно по времени не успею наверно. Нужно за 2 суток туда и обратно вернуться. Это сильная нагрузка для начинающего велосипедиста

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    К сообщению 12: Помилуй, а сколько русских "чистейших кровей" детей (и не только) убивают, насилуют, выкидывают из окон и так далее, в том числе и даже своих собственных детей??... А заодно не прочьт укокошить и жен, и тещ и пр домашних. А сколько уж не домашних - так и вообще устанешь говорить.
    Каждый день в Новостях какой-то подобный случай.
    И это делают не мусульмане, отнюд, а "наши".

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Кстати, если уж о городе ангелов, то, если вспомнить освобождение этих ангелов нашими спецслужбами, - что в Беслане, что на Дубровке, - то картина не радужная и не в пользу спецслужб, которые угробили людей куда больше, ежели боевики.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 10:16
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 13:14
  4. Возьму на пару дней вынос 100 мм
    от Buba2 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 18:38