Обзор педалей RaceFace Atlas
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Обзор педалей RaceFace Atlas

  1. #1

    По умолчанию Обзор педалей RaceFace Atlas

    Получил вчера педальки АТЛАС красного цвета, как и обещал, кратко расскажу о них.

    IMG_0002.JPGIMG_0001.JPG

    Педали полностью на промподшипниках. На фото виден большого диаметра пром, который находится у шатуна, а с внешней стороны стоят 3 шт в ряд маленького размера на тонкой стороне оси (сфоткать их не удалось, не выпресовывать же). Вес заявлен 355 гр, что неплохо, учитывая немалый их размер. После взвешивания, весы показали ровно 350 гр за две педали с шипами, меньше заявленного веса производителем.
    Разбираются легко, влаго-пыле защита нормальная, промазал дополнительно поверх подшипников для дополнительной защиты морской смазкой.

    Из плюсов:
    Малый вес (что только у дорогих педалей или неполноразмерных), полностью на промподшипниках, эстетика (не смотря на приличные размеры громоздкими не кажутся), удобство в обслуживании, прилив в корпусе под большой пром служит защитой от трения шатуна об обувь.
    соотношение цена-качество, ближайший аналог по конструкции Syntace, но они в два раза дороже (прим. 300 долл.), правда они полностью фрезерованые и с титановыми осями, весят до 300 гр., остальные дорогие педали на промах полностью не встречал.
    Из минусов:
    Не полностью фрезерованый корпус (заготовка делается экструдированием, а под ось, боковые пазы для облегчения, отверствия подшипы фрезеруются), тонкие концы шипов, думаю будут драть обувь, стальная ось и стальные шипы (лучше бы титан, но тогда и цена была бы другой), эти мне достались менее 150 долл.

    Долго думал, почему они такие легкие при их размераж и стальной оси, но потом разглядел: стальная ось полая, там сделана конусная (чтобы толщина стенки осталась одинаковой) засверловка почти на всю длину оси. Я ее сначала не разглядел, т.к. с торца сделано углубление под шестигранник для установки, а далее идет засверловка для облегчения, так что титановая ось там и не нужна, целиковая титановая будет весить больше полой стальной, а полая титановая будет непрочная.

    В целом от покупки позитивные эмоции, протестить в действии в ближайшее время не смогу, т.к. езжу на контактах, а эти купил на старость за пивом ездить.
    Последний раз редактировалось vlad674; 19.04.2014 в 19:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы извините, конечно, но за эти деньги (180$) можно
    прикупить уже заметно более пафосный продукт,
    например:
    http://canfieldbrothers.com/store/index.php/pedals.html
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Вы извините, конечно, но за эти деньги (180$) можно
    прикупить уже заметно более пафосный продукт,
    например:
    http://canfieldbrothers.com/store/index.php/pedals.html
    Они все на бушингах, подобных и на внутреннем рынке полно (хотя бы Срайтлайн, Хопе, Даркфрок и т.д. - из дорогих),
    Но я то хотел полностью на промах, а потом для меня это игрушки, может я на них вообще катать не буду, просто хотел посмотреть новинку.

  4. #4
    Аrmstrong
    Guest

    По умолчанию

    а потом для меня это игрушки, может я на них вообще катать не буду,
    Очень занимательная игрушка за 180$ - два подшипника, палка и кусок люминя иль чё там (магний).

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    CrankBrothers 5050 иль Nukeproof, и то понтовее, на тех же промах, стоят не больше 100$

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Купил бы Cane Cree Double Barrel DB AIR CS иль Scott Equalizer вот это игрушки, ...
    Разобрал бы, посанам показал, видюшку снял сборки/разборки

  5. #5

    По умолчанию

    Но я то хотел полностью на промах
    в чем преимущество? в сравнении с конструкцией бушинг-пром

  6. #6

    По умолчанию

    [quote="Аrmstrong;3780693"]180$ - два подшипника[/quot

    Подшипника там аж 4 шт.
    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    в чем преимущество
    Сложнее конструкция, бушинг это всего лишь капроновая втулка на оси педали.
    Полностью на промах топталок не так много, вот и захотелось.
    Сам, как я уже говорил, катаю на контактах Санди 3 с игольчатыми подшипниками. Ну и классические промы, особенно коренной у шатуна большого размера и с большими шарами имеет больше ресурс в разы, чем втулки скольжения при прочих равных условиях (защищенность от окр. среды и т.д.)
    Единственно для прыжков втулки скольжения будут надежнее, они удары лучше держат, да и кто прыгает, тот меньше вкручивает, поэтому, как правило, для экстрима делают тяжелые педали, при весе вела от 14 кг., вес педали не важен, и на втулках скольжения.

    Я просто поделился новинкой, которая появится в России, дай бог через год, да и на евросайтах их пока нет, тем более кто то просил меня это сделать из других тем.

    ---------- Добавлено 19.04.2014 в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2014 было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Аrmstrong Посмотреть сообщение
    CrankBrothers 5050 иль Nukeproof
    У кранков коренной подшипник - игольчатый открытый, за счет этого низкий профиль педали, контакты у них хороши, считаю что по соотношению цена-качество-низкопрофильность-вес, надежность выстегивания у них лучшие за эти деньги, ни когда не перешел бы на Шимано или Таймы и прочие, но классический топталок у них нет, либо гибридные Малеты, модель 5050 топталками не назовешь, причем они и тяжелее чем Атласы, если бы Кранки делали топталки, я бы купил не раздумывая.
    У Найкепроф коренной - бушинг, т.е. втулка скольжения, а внешний промышленный, да и если брать топовую версию Найкепроф, она будет в полтора раза дороже Рес Фейса.
    Последний раз редактировалось vlad674; 19.04.2014 в 20:02.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо хорошая тема. Жаль нет фото полностью оси. и нет фото стыла и болтиков чтобы представить себе как там все на тонком месте прикручивается.

  8. #8
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    а потом для меня это игрушки
    уважаю и завидую :-)) хотя в этом случае, ЛИЧНО Я, взял бы педали от James Wilson'a, в них хоть какая-то инновационная мысль заложена

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zztopi4 Посмотреть сообщение
    Спасибо хорошая тема. Жаль нет фото полностью оси. и нет фото стыла и болтиков чтобы представить себе как там все на тонком месте прикручивается.
    Спасибо за отзыв. Вновь разбирать и фоткать уже лень, да это уже и не новинка, теме то больше 2-х лет. В торец оси сквозь углубление педали завинчивается винт, который и держит корпус на оси, далее завинчивается гильза (защитная, набивается смазкой), контрится ещё одним винтом. Если интересно, найди на ютюбе ролик по замене подшипников, все будет ясно.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    уважаю и завидую :-)) хотя в этом случае, ЛИЧНО Я, взял бы педали от James Wilson'a, в них хоть какая-то инновационная мысль заложена
    Поделись ссылкой, посмотрю, что за инновации.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Шатуны+рок+Успок RaceFace Atlas AM + BlackSpire DewLie
    от Nicephorus в разделе Крутим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 21:51
  2. RaceFace Atlas FR Crank Arms 2010 на продажу.
    от Demo_9 в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 20:00
  3. RaceFace Atlas FR продан
    от Isaeff в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:10
  4. руль RaceFace Atlas AM Low Riser 2008
    от nothing-72 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 12:27
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:21