Скрип при педалировании под нагрузкой.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Скрип при педалировании под нагрузкой.

  1. #1

    По умолчанию Скрип при педалировании под нагрузкой.

    Всем привет! Имеется проблема, обозначенная в заголовке.
    Весь сезон не дает получать удовольствие от катания. Скрип возникает исключительно при усиленном давлении на педали (при разгоне или в горку). По ровной поверхности в спокойном режиме все гладко. Звук похож на не смазанный компонент трансмиссии. Исходит по ощущениям из переднего узла. Как при нажиме на педаль, так и при подъеме.

    Проверены и исключены различные версии. Такие как:
    1. Заменена каретка;
    2. Зменены тросы и рубашки. Была версия о том, что источник звука в убитой рубашке, которая металлическим наконечником трется о натяжитель для троса в раме.
    3. Зменены педали. На время были поставлены другие педали, практически новые. Звук тот же.
    4. Седло так же проверено. Звук возникает и в стоячем положении (только на педалях).

    Велосипед шоссейный, карбон. Педали контакты - Look.
    У меня еще есть версия о скрипе шипов на ботинках. Но она кажется маловероятной.
    Может ли сама рама при давлении как-то менять форму и выдавать подобные звуки?

    Читал много форумов с подобными проблемами. Все озвученные там версии вроде проверил. В мастерких так же разводят руками.
    Прошу помощи в идентификации источника звука.
    Последний раз редактировалось Danzig; 17.09.2015 в 18:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danzig Посмотреть сообщение
    У меня еще есть версия о скрипе шипов на ботинках. Но она кажется маловероятной.
    чё эт маловероятной, по моему большиство велосипедистов сталкивались со скрипом велотапок xD

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    чё эт маловероятной, по моему большиство велосипедистов сталкивались со скрипом велотапок xD
    Маловероятно потому, что пробовал катать мой товарищ, в своих тапках и все тоже самое. Разумеется на его велосипеде звуков нет и в моих тапках.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Если вынуть седло с подсиделом и покрутить, как себя ведет?

  5. #5

    По умолчанию

    У меня такой скрип при педалировании давали эксцентрики. Смазка помогла

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Если вынуть седло с подсиделом и покрутить, как себя ведет?
    +1,снять подседел-разобрать,почистить, собрать ...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    +1,снять подседел-разобрать,почистить, собрать ...
    Подседел снять не могу, т.к он интегрирован в раму. Могу снять только седло, но какой смысл, если встаю на педали и слышу скрип? Не касаясь седла вовсе.

  8. #8

    По умолчанию

    Все было тоже самое...поменял каретку, педали, бонки на передней звезде, на чужом веле катался (типа шипы или туфли), стал уже думать что скрытая трещина в раме ...но попал под дождь и все прошло...так и не понял что это было...может новая цепь в пинах под нагрузкой??

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от andyzr Посмотреть сообщение
    У меня такой скрип при педалировании давали эксцентрики.
    Кстати, прямо перед дождем поменял и эксцентрики на титановые...может действительно они? А чему в них скрипеть?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyzr Посмотреть сообщение
    У меня такой скрип при педалировании давали эксцентрики. Смазка помогла
    Хм. Не совсем понимаю, как эксцентрики связаны с нагрузкой на педали... У Вас точно были такие же симптомы?

  10. #10

    По умолчанию

    У меня скрип возникал именно при хорошей нагрузке, к примеру при разгоне стоя или "танцовщице" в гору...а там боковые нагрузки на ось колеса действительно возникают...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скрип при вращении педалей под нагрузкой
    от super_bum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 10:22
  2. Странный щелкающий звук при езде под нагрузкой
    от vacheslav1958 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:38
  3. Скрип при кручении педали
    от spinel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 15:17