RockShox RS-1: вилка перевертыш - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 365

Тема: RockShox RS-1: вилка перевертыш

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Тогда и я добавлю. Вилочка отлично пережила конец прошлого сезона и начало этого. Зимой отдавал весь байк на ТО. Наш местный мастеровой видел это чудо в первый раз, но с помощью мануала без проблем во всем разобрался. Сказал, что ничего сложного в обслуживании нет при наличии этой спецприспособы для снятия демпфера. Ремкомплекты для вилки есть у немцев, по цене не отличаются от аналогичных для других вилок. Мы поменяли только сальники, потому что на левой ноге были видны следы небольшой протечки, внутри резинки остались старые, следов износа не обнаружилось. После обратной сборки вилка работает как и прежде, никаких претензий.
    Еще попутно выяснилось, что на манетке блокировки есть крутилка по типу как на манетке реверба, которая там регулирует скорость, но на вилке она оказывается регулирует свободный ход в заблокированном состоянии! Очень интересная опция, потому что вообще регулировок на вилке как таковых и нет, только стандартный отскок-сжатие. Короче, я не про гонец, и мне все нравится. Кстати, заметил, что даже многие про до сих пор гоняют на таких вилках, на кэйп эпик их было достаточно много в этом году. Значит, не такая уж она и плохая, просто дорогая оказалась, а явных преимуществ у нее нет, поэтому и не стала популярной. Зато вид у вела с ней намного интереснее, на мой взгляд
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    828

    По умолчанию

    Сколько пробежала? Как чувствует себя покрытие ног? Слышал мнение, что в этом положении оно быстрее покрывается царапинами.

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Сколько пробежала до меня - сие неизвестно, но не так чтобы уж очень много, хотя и не совсем мало. Полагаю, что в районе тысячи там было, а может и поболее. Моего пробега тоже пока немного, в районе 800+ км. Байк чисто гоночный, тренируюсь я в основном на других.
    Покрятие ног чувствует себя хорошо. Тоже были опасения, но по факту вся грязь вообще пролетает мимо ног при такой конструкции, а ударить ноги при падении тоже надо постараться, так как корона шире плюс руль не дает касаться земли. То есть, шанс напрямую поцарапать ногу не выше, чем на обычной вилке. Грязевой зазор реально зачетный, однажды удалось оценить, когда соперники просто не могли ехать, колеса у них не крутились, а у меня еще был запас по наматыванию глины
    Последний раз редактировалось DenVik; 18.07.2017 в 10:01.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    вилка работает, никаких претензий.
    как мне показалось претензии в основном у тех, кто на ней не катает.
    по поводу жизни покрытия, при прочих равных по уходу, грязи туда прилетает меньше.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    шанс напрямую поцарапать ногу не выше, чем на обычной вилке.

    если юзать по назначению - значительно выше.
    Видел у людей фирмовые щитки.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Покрятие ног чувствует себя хорошо. Тоже были опасения, но по факту вся грязь вообще пролетает мимо ног при такой конструкции
    А страгивание полегче чем на обычной? Пресловутая плавность хода реально чувствуется?

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    страгивание полегче чем на обычной
    если она с проблемами страгивания.
    если нет, то такое-же. нормальное.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #148

    По умолчанию

    я еще в прошлом году писал небольшой обзорчик
    добавить особо нечего, ключ для разборки обошелся в 4000р
    в начале лета показалось, что сальники начали травить и я поменял все резиночки из ремкомплекта.
    картридж brain отдал на растерзание Наливаичу
    внутри все в идеале, никакой коррозии как на фото выше.
    я, конечно, гонщик без лицензии и поэтому езжу очевидно медленнее, но как ни старался ощутить разницу в торсионке между рс1 и сидом, так и не смог.
    к слову у меня сейчас 2 практически одинаковых велосипеда на одинаковых рамах, но один тренировочный на сиде, второй гоночный на рс1.
    рс1 покупал исключительно из-за внешнего вида.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    А страгивание полегче чем на обычной?
    А как влияет страгивание на использование вилки вне мастерской? (при условии, что деньги есть куда девать) )

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    рс1 покупал исключительно из-за внешнего вида.
    Тоже нравится. Если бы не втулка, из-за которой придется менять переднее колесо.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    как мне показалось претензии в основном у тех, кто на ней не катает.
    по поводу жизни покрытия, при прочих равных по уходу, грязи туда прилетает меньше.
    Это так, но если бы ей еще защиту ног как на Shiver, то надежность повысилась бы в разы, поскольку об эти щитки бьется вся низкорослая растительность, а иногда и покрупней что прилетает. На перевернутых говны не летят на ноги, покрытие не царапается, сверху под сальник грязь не втирается как на неправильных вилках с гориллой. Много было болтовни про торсионную жесткость такого типа вилок, но почему-то ни кто не дотумкал что торсионная гибкость является плюсом в том смысле, что классическая вилка почти не гнется, поэтому провоцирует трещину и ломается. На практике чуть бОльшая гибкость превращается в плюш и не влияет на точность управления рулем. В поворотах эта гибкость не сказывается ни как. Вид у перевернутой вилки круче, сервисный интервал в 3 раза больше (по опыту). Интересной особенностью является то что можно легко воткнуть плюсовое колесо 27х3", останутся зазоры по 1см. Не могу сказать за RS1, по всему видно отличная вилка, но то что все выше изложенное на 100% относится к Shiver это факт. Если кто хочет попробовать, могу продать одну с ходом 120 ось 20.
    Последний раз редактировалось hemoglobin; 12.09.2017 в 02:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: вилка RockShox Boxxer World Cup solo air (08)
    от koshak в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 21:23
  2. Купится вилка RockShox Tora
    от Аллахол в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:47
  3. Вилка rockshox dart2
    от PankorJH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 13:15
  4. Вилка RockShox Dart2 100mm Lockout 2007 - 3100 р.
    от LVS в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:48
  5. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33