.....
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: .....

  1. #1

    По умолчанию .....

    .....
    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 06.05.2014 в 22:56.

  2. #2
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Пожалуйста, говорите!
    даже не смотря фильм
    50 минут (!!!!!!!!!!)
    Надо иметь очень хороший сценарий и монтаж, чтобы 50 минут смотреть
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. А можно послушать того, кто посмотрел?

  4. #4

    По умолчанию

    меня хватило на первые 8-10 мин.
    "фильм" из разряда для своих. если незнающему человеку показывать видео про ловлю рыбы способом мормышка с продолжительностью 10+ минут, то 90% не досмотрит его.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну-да, ну-да, это в общем-то для участников монтировалось, чтобы все из них попали в кадр и проч. Сделать ролик в несколько минут - дело будущего. И, надеюсь, уже не мое.

  6. #6

    По умолчанию

    Начало в фильма для меня - один из самых главных аспектов в восприятии картины в целом. Если начало плохое, то вряд захочется смотреть фильм дальше. Традиционно выигрышное начало туристического фильма - виды красивой природы, которые должны приковывать взгляд и внимание зрителя к экрану; крупный план (нога альпиниста, перешагивающая через ручей, на заднем плане красивые виды гор) или общий план (альпинисты на фоне гор); часто используют сборы и трансфер до места в качестве "интро", но редко у кого это получается интересно и не банально (читайте лучше так не делать).

    А у вас такая клевая привьюшка на Ютубе, масса красот в фильме, но, блин, сначала 1:35 темного не пойми чего.

    На будущее снимайте больше планов с неподвижной камерой и вообще любое движение камерой должно быть обдуманным и плавным.

    Нужны крупные планы, очень нужны. Тем более ваша техника похоже позволит заснять это весьма красиво.

    П.С. А вообще качество картинки хорошее и оператору уважуха за то, что наснимал столько материала в таких непростых условиях! Чувствуется теплая атмосфера командной работы. Удачи в съемках и создании видео!

  7. #7

    По умолчанию

    Я понял, буду иметь в виду. Спасибо! Все справедливо.
    Из-за ультрафиолета на высоте все в очках, а из-за холода - еще и в балаклавах. Все равно крупные планы будут полезны?

    Высказываемся, товарищи! Мне нужна критика, замечания, советы и идеи. Это был дебют. У нас впереди возможность еще пару фильмов снять. Хотелось бы сделать их интересными не только для самих участников восхождений, но для более широкого круга зрителей.
    Я не обидчивый. Можно свое мнение выражать коротко и ясно. Помогите советом!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение
    Из-за ультрафиолета на высоте все в очках, а из-за холода - еще и в балаклавах. Все равно крупные планы будут полезны?
    Немного да, потом крупные планы зачем еще нужны - показать эмоции, переживания. Усталость, радость от того, что взобрался на вершину, страх, сосредоточенность и т.п.

    Но я в общем про крупные планы, необязательно на них должно быть лицо человека: ботинок в кошке, зубья которой вбиваются в лед, рука на ледорубе, рука с жумаром и веревка, веревка проходящая через спусковое устройство, рука, хватающаяся за камень, веревка, дорожащая от напряжения, сыплющиеся камни из-под ног, цветочки и прочие растения, ручей и т.п.

    В общем, если интересно расти дальше, то рекомендую полазить на досуге по http://mabuk.ru/ (все, что касается операторского искусства и монтажа) и, конечно, прочесть книгу Соколова "Монтаж" (хотя бы 1 часть)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Митюня
    Байк
    Trek 3700, Cube LTD 29 SL
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Больше комментариев, титрами или голосом, детали и подробности каждого момента.
    50 минут это много, будет скучно даже для участников. Фильм ляжет архивом на полку каждого актера. Но он должен быть, как память.
    Для просмотра и показа всем делай клип - 3-4 минуты, одна песня, динамичная музыка, динамичный сюжет, короткие планы (прямая склейка, ну или максимум - короткий микшер).
    ИМХО.
    Начни день весело - улыбни своё лицо!

  10. #10

    По умолчанию

    GORSV, книжку Соколова скачал. Спасибо! Насчте остального тоже ясно.

    Митюня, спасибо.

    ---------- Добавлено 22.03.2014 в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2014 было в 19:12 ----------

    И еще вопросик. Какой программой для монтажа лучше пользоваться. Но чтобы не потратить полжизни на осваивание ее. Я сейчас делал Movie Maker 2012. Очень просто. Сразу разобрался. Но там, например, не получилось на вторую часть видео, где тренер поет песню, наложить другое изображение в виде фотографий, при этом, оставив фоном песню тренера. или я не сообразил, как это делать в этой программе?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед только что из магазина
    от Alexey Prikot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 11:52
  2. MTB на 7-ТВ только что
    от Igogo в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 16:01
  3. Только что разгрузили фуру с Atom 600,660,700,900
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 15:22