Развесовка байка по колёсам 50/50
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Развесовка байка по колёсам 50/50

  1. #1

    По умолчанию Развесовка байка по колёсам 50/50

    Прочитал такое в июльском номере в тестовом обзоре Vario Havana AC на стр 60.
    "Вес райдера размещён ровно посередине между передним и задним колесом"
    Возможно ли сие? Всегда считал, что развесовка где-то 75% - 25% зад - перед.
    на аквадискотеке

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Наверное, многое зависит от самого райдера и его действий (в гору, с горы, по прямой, прыжок над пропастью...)
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    вообще точной цифры быть не может, так как зависит от очень многих параметров, таких как: углы наклона рулевого стакана и подсидельной трубы, длины и угла выноса и ширины руля, конструкции подсидельника, хода вилки, размера рамы, длины перьев и пропорций самого райдера... От того как смещён из-за всех этих параметров вес ездока вперёд/назад и зависит развесовка...
    В экстремальных байках она сильно смещена назад, в КК спртивных, где райдеры почти лежат на руле соответственно вперёд...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    в КК спртивных, где райдеры почти лежат на руле соответственно вперёд...
    .... угорайу-у-у.... Майк, пожалуйста, не надо в следующий раз говорить то, о чем имеешь только поверхностное представление.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    ну во всяком случае при активном вкручивании, сколько фоток с гонок смотрел, райдеры почти стоя вкручивают, сильно подавшись вперёд...
    Ну хз... может и глупость сморозил...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    может и глупость сморозил...
    Давай я тебе дам "вкрутить" на своем кантрийце. Ты сам, если не будешь лениться нажимать на педали, почувствуешь, что, оказывается, не нажимаешь руками на руль, а наоборот, тянешь его на себя, усиливая тем самым нагрузку, приходящуюся на педаль. Поэтому основная часть твоего веса и усилий, его дополняющих, приходится на педали, каретку и далее на заднее колесо. Переднее колесо всегда загружено меньше.

    Разумеется, можно "повиснуть" на руле, чтобы передок был загружен больше. Но это, во-первых, абсолютно нафих не нужно никогда, а во-вторых, в статье изначально речь шла о распределении веса при нормальной посадке байкера: попа на седле, руки на руле, ноги на педалях.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Это понятно, спорить не буду, согласен. Однако думаю, что и ты согласишься, что у экстремальных байков, центр тяжести смещён назад в гораздо большей степени нежели у кантрийных. Особенно если там 24 воткнуто сзади...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Однако думаю, что и ты согласишься, что у экстремальных байков, центр тяжести смещён назад в гораздо большей степени нежели у кантрийных. Особенно если там 24 воткнуто сзади...
    Да, совершенно согласен.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по колесам
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 22:42
  2. Вопрос по колесам DT Swiss X1800
    от DrDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 13:00
  3. Вес байка
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:45
  4. И опять по колесам...
    от Dzen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 17:43
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32