Wellgo MG-1 для шоссе пойдут?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Wellgo MG-1 для шоссе пойдут?

  1. #1

    По умолчанию Wellgo MG-1 для шоссе пойдут?

    Всем привет

    Стоит передо мной такая проблема. У меня гибрид (Merida S-presso 900d), езжу только по асфальту, по городу и в далекие поездки. Контактные педали не использую и не хочу начинать. Особенности рамы - нижние перья очень широко расходятся в районе моих пяток, и со своим 45 размером часто задеваю их, если неаккуратно ставлю ноги на педали.

    В общем, хочу поменять педали на более широкие, но чтобы они были не очень тяжелые. Сейчас у меня Wellgo M-111, они легкие и вообще неплохие, но ширины не хватает. У них ширина от шатуна 99мм, вес 230г.

    Сначала присмотрелся вот к этим:
    Wellgo C161
    http://en.wellgopedal.com/products_detail_0_225.htm
    У них ширина (от шатуна) 108мм, вес 260г.
    Но не смог их нигде найти. В Velobox (основные точки в Сокольниках) сказали, что сейчас нигде нету, возможно, будет завоз ближе к лету.

    Теперь смотрю вот на эти:
    Wellgo MG-1
    http://en.wellgopedal.com/products_detail_0_300.htm
    Ширина от шатуна 114.6мм (очень много!), вес побольше 366г.
    И продольная ширина (длина?) тоже большая, что тоже мне будет удобнее.

    Внимание, вопрос! Эта модель явно не для шоссе предназначена. Какие могут быть подводные камни, если ее использовать в режиме асфальта? Кроме большого веса, какие-то минусы могут быть? Вообще, большая широкая платформа на шоссе чем-то плоха? Ступня не будет уставать/затекать?

    PS Пробовал писать в тему "Шоссе". Там никто ничего про топталки не знает, послали сюда.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение

    PS Пробовал писать в тему "Шоссе". Там никто ничего про топталки не знает, послали сюда.
    "Сюда" - это еще самое страшное, куда могут послать с топталками.
    Если по теме - если эти педали удобны Вашим ступням/кроссовкам/мироощущению, то ставьте бога ради, ничем принципиальным от других топталок не отличаются, как и все другие "не контакты" они задействуют лишь половину Ваших возможностей.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    "Сюда" - это еще самое страшное, куда могут послать с топталками.
    Если по теме - если эти педали удобны Вашим ступням/кроссовкам/мироощущению, то ставьте бога ради, ничем принципиальным от других топталок не отличаются, как и все другие "не контакты" они задействуют лишь половину Ваших возможностей.
    Спасибо, вот это я и ожидал услышать.

    По теме контактов: мы с другом ездим в дальние поездки (1-2 недели) по Европе на легке (с минимумом вещей, ночуем в отелях) в шоссейном режиме, в том числе по серьезным горам. В таком формате контакты неудобны в первую очередь тем, что нужно брать с собой вторую пару обуви, а это вес и объем. Когда изобретут контактные кроссовки, в которых можно вечером погулять по городу (причем не вокруг отеля, а серьезно пройтись), я их куплю первым.

  4. #4
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Когда изобретут контактные кроссовки, в которых можно вечером погулять по городу (причем не вокруг отеля, а серьезно пройтись), я их куплю первым.
    Все давно придумано - Shimano A600 + любые подходящие МТБ туфли/кроссовки/кеды/...
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Когда изобретут контактные кроссовки, в которых можно вечером погулять по городу (причем не вокруг отеля, а серьезно пройтись), я их куплю первым.
    уже 100500лет существуют туринговые версии контактных мтб ботинок. да не шосцейные, но вы все равно на топталках еще ездите

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Пробовал писать в тему "Шоссе". Там никто ничего про топталки не знает, послали сюда.
    естественно, а чего вы ожидали?
    вы бы еще в кантрийный раздел написали :D
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6

    По умолчанию

    Когда изобретут контактные кроссовки, в которых можно вечером погулять по городу (причем не вокруг отеля, а серьезно пройтись), я их куплю первым.
    полно таких
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Все давно придумано - Shimano A600 + любые подходящие МТБ туфли/кроссовки/кеды/...
    полно таких
    Конечно, я знаю, что есть трекинговые контактные ботинки. Но все, что я мерил, для долгих пеших маршрутов не годится - твердая вставка в подошве сильно мешает.
    Конкретную модель ботинок, может, кто-то скинет?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Но все, что я мерил, для долгих пеших маршрутов не годится - твердая вставка в подошве сильно мешает.
    А в мягких кедиках даже на больших топталках хреново крутится. Все компромиссы.

  9. #9
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Когда изобретут контактные кроссовки
    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Конкретную модель ботинок, может, кто-то скинет?
    да например Shimano Click'R : раз, два, три, четыре, пять, шесть

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Конечно, я знаю, что есть трекинговые контактные ботинки. Но все, что я мерил, для долгих пеших маршрутов не годится - твердая вставка в подошве сильно мешает.
    Конкретную модель ботинок, может, кто-то скинет?
    когда "изобретут с мягкой подошвой"- то это будут уже не велотуфли.
    велотуфли должны иметь более жесткую подошву. чтобы снизить нагрузку на ступню.

    и вообще - не бывает универсальных вещей одинаково удобных во всех применениях. это факт. в резиновых сапогах плохо бегать, а беговые красовки в глубокой грязи промокают
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. wellgo mg-1 для шоссе пойдут?
    от bidon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 14:47
  2. Продам ригид для шоссе
    от MishaGT в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 21:52
  3. Продам колёса МТБ для шоссе
    от MishaGT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 00:02
  4. Система для шоссе 52-42-30
    от MishaGT в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 23:16
  5. focus whistler для шоссе
    от inv в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 12:37