Ограничение въезда в центр Москвы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ограничение въезда в центр Москвы

  1. #1

    По умолчанию


    Прочитал недавно статью в Интернете. Признаться, такая новость стала крайне неприятным сюрпризом, так как машину, которую собираюсь приобретать на будущий год, выпущена ранее 2002 года. Что Вы считаете по поводу данного законопроекта, поддерживаете ли, и как с этим бороться?

    Без стандарта "Евро-3" ни проехать, ни пройти

    Новые правила для автолюбителей, желающих попасть в центр Москвы, столичное правительство планирует разработать и утвердить уже через месяц. DP.RU попытался выяснить, удастся ли городским властям закрыть въезд в центр города для машин с неэкологичными двигателями. Въезд в центр Москвы автомобилям, не отвечающим стандартам "Евро-3", будет закрыт. Это заявление руководителя городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина посеяло панику среди владельцев большинства автомобилей как отечественных, так и устаревших европейских моделей.



    Напомним, что до этого было объявлено о запрете колесить по столичным улицам только грузовикам с параметрами ниже "Евро-2". Ограничения будут работать по той же схеме, что и для грузовиков. Других вариантов городские власти пока не предлагают. То есть, все машины, желающие въехать в центр города, должны будут получить индивидуальный "экологический знак автотранспортного средства". Контроль же возложат на инспекторов ГИБДД. Также на въездах в центр установят видеокамеры, фиксирующие номера. Кроме того, в центральном административном округе планируется ввести в действие новые парковки, плата за услуги которых будет намного превышать цены в других округах. Как пояснили dp.ru в префектуре ЦАО, жителям самого округа будет предоставлена скидка в размере около 90%, а вот работающим в центре никаких поблажек не предвидится. Большинство популярных автомобилей, производимых и продаваемых сейчас, "Евро-3" не соответствуют. Как уточняет издание rb.ru, из четверки лидеров по продажам среди новых иномарок в России лишь Ford Focus сейчас соответствует стандарту "Евро-4", а остальные три "народных" модели: Renault Logan, Chevrolet Lanos и Daewoo Nexia, согласно спецификациям российских дилеров, сертифицированы только по "Евро-2".

    "АвтоВАЗ" готов к переходу на новый стандарт, заявляют в компании. Последние модели Lada Kalina и Priora уже соответствуют нормам "Евро-3", а автомобили, поставляемые в страны Западной Европы – "Евро-4". Для автомобилей "девятого" и "десятого" семейств, а также для "классики" предусмотрена программа модернизации, которая адаптирует автомобили под новый стандарт, уточняют на "АвтоВАЗе". Но не все уже проданные машины можно переделать под новые требования. Под запрет въезжать в центр Москвы, по оценкам специалистов, могут попасть автомобили из США и стран Евросоюза, выпущенные до 2001 года (с дизельным двигателем – до 2002 года), машины из Японии, выпущенные до 2005 года, из Канады – до 2004-го, из Кореи – до 2003–2005 годов, из Китая – до 2008 года. Не исключено, что власти Москвы руководствуются не только благими начинаниями и федеральным законом "Об охране атмосферного воздуха", но и стремлением стимулировать покупку автомобилей Renault . Как известно, столичное правительство напрямую заинтересовано в увеличении продаж новых моделей этой компании по недавно заключенному с ней контракту.

    Для сотрудников ГИБДД нововведение, как это уже ни раз показывала практика, станет еще одним поводом для поборов. Дышать в центре города легче точно не станет.

    Источник:
    http://www.rechport.com/


  2. #2

    По умолчанию

    в целом поддерживаю это проект. так как экология города и так засрана до предела. да и повод сменить машину на более современную также появится))) еще машин в центре станет меньше, что не может плохо сказатся на велодвижении в центре

  3. #3

    По умолчанию

    лучше бы запретили въезд на машинах с объемом двигателя больше 1,9 литра. Вот это реальные вонючки. Они в пробках сжигают гораздо больше бензина. Да еще и места сколько на дороге занимают. Новый удар по более-менее работающей обрабатывающей отрасли. Вообще это все неправильные меры для борьбы с пробками. У нас в этом направлении почти ничего не делается. http://www.rambler.ru/news/world/drive/542938134.html - здесь сказано, что Москва на втором месте среди городов по проблемам пробок. Поэтому пенять дескать и в других городах такая же проблема неправильно. У нас в этом смысле почти хуже всех.

    Добавлено позже (28/10/2007 16:00):
    В основном сложно дышать в центре из-за СО. http://www.strana.ru/doc.html?id=71033&cid=363 - здесь показано, что ограничения на CO мало отличаются для Евро-2 и Евро-3. А авто с мощным двигателем сжигает в несколько раз больше бензина(в 2-3 раза), а значит и загрязнений выделяет в несколько раз больше.
    И все идет по плану

  4. #4

    По умолчанию

    Хм. Вот по последней ссылке вопрос. Сейчас в России действует ЕВРО 2. А разве по городу не ездят автомобили, соответствующие ЕВРО 1? (например копейки, иномарки 80х годов)?
    А я против введения ограничения на центр. Больше взяток будет браться, экология лучше не станет + значит будет больше загрязнения в других районах Москвы. Плюс ко всему прочему вряд ли студент сможет позволить себе авто за 20000 евро

  5. #5

    По умолчанию

    Запрещайте, давно пора. Лучше вообще внутрь МКАДа) Лишь бы штраф большой сделали, чтобы продавцы палок охотнее останавливали а не то будет только на бумаге работать закон...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 28.10.2007 16:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я против введения ограничения на центр. Больше взяток будет браться, экология лучше не станет[/b]
    +1
    Вчера недорого меня подвез бомбила на пятерке.
    И все идет по плану

  7. #7

    По умолчанию

    Хм, честно говоря, мне кажется, что по поводу "ограничения въезда за МКАД" говорят те, у кого транспортные средства отсутствуют я тоже когда-то так считал.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня есть, и отвечает только Евро-2.
    Просто я думаю не только о себе

  9. #9

    По умолчанию

    Я понимаю, что психология эгоиста саморазрушает человека, но один в поле не воин я бы тоже не против ездить на авто с евро 5, но это вряд ли удастся в ближайшие 5 лет
    Просто, прикинув, что будет, если введут такой закон, я понял, что половина обыденных вещей я не буду успевать делать. Пусть хотя бы на выходных или в будние после 23, например, въезд в центр разрешат, так я не буду против, потому что только сумасшедший поедет в будни в первую половину дня в ценрт

  10. #10

    По умолчанию

    Хорошо, если такой закон примут. Это не для экологии, это для пробок, которые разрушают Москву, которая жиреет и разрушается от своих денег, и не знает уже, куда их девать, поэтому все строит и строит.
    О, сколько есть мгновений чудных!...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  2. ротор под центр лок
    от LLIYM в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 16:40
  3. 26 мая, центр Москвы, Вернем себе улицы!
    от nicky_M в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:07
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:52