зимняя резина - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: зимняя резина

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 12.11.2007 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странно, почему тогда не ездят летом на шиповке?[/b]
    потому что сравнивался тормозной путь зимних моделей резины. Естественно, что летняя модель "перетормозит" любую зимнюю по сухому асфальту.
    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 12.11.2007 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или все также слепо будем верить бредням и купленным тестам?[/b]
    к бредням я бы отнес вот это, написанное тобой:<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 11.11.2007 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но по Москве ( то бишь по мокрому асфальту, каше, утоптанному снегу во дворах ) на шипах скользко, ибо они не тормозят на выше указанных покрытиях, а только удлинняют тормозной путь.
    также шип не будет работать на льду тоньше, чем длина шипа - 1.5мм[/b]
    и вот это:

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 11.11.2007 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    современных технологий много и одна из них воплощена в Yokohama IG, пузырьки, которые по мере истирания тормозят краями об лед, не мешая на асфальте, но она ненаправленная, а значит более подвержена аквапланированию.[/b]
    Love The Ride

  2. #42

    По умолчанию

    <span style="font-family:Times New Roman">Аквапланирование для автолюбителя – это термин прошлого века, прогресс в резиновой промышленности такой, что об этом вспоминают только продавцы при впаривание залежалой покрыхи.


  3. #43
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lerych @ 13.11.2007 13:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аквапланирование для автолюбителя – это термин прошлого века, прогресс в резиновой промышленности такой, что об этом вспоминают только продавцы при впаривание залежалой покрыхи.[/b]

    чо правда? ))

    буквально на третий день после покупки новой машины "всплыл" на МКАДе в колее... даже ESP ничего не смогла сделать резина какой то данлоп.. х.з. модель я даже под капот еще не удосужился слазить

    Добавлено позже (13/11/2007 12:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lerych @ 13.11.2007 13:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для Москвы оптимально – не шиповка, с максимальной жесткостью от мировых брендов.[/b]
    то что оптимальна - согласен, но лучше я буду уверен в длине тормозного пути в обледеневшем дворе чем считать оптимальную выгоду от экономии на шипах.

    Добавлено позже (13/11/2007 12:26):
    Вот тот самый обзор резины как раз в моем размере...
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

  4. #44
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Добавлено позже (13/11/2007 13:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 12.11.2007 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    потому что сравнивался тормозной путь зимних моделей резины. Естественно, что летняя модель "перетормозит" любую зимнюю по сухому асфальту.

    к бредням я бы отнес вот это, написанное тобой:
    и вот это:[/b]
    1. на мокром асфальте, сухом асфальте, икс айс перетормозит твой икс айс норт.
    2. шипы по твоему уморазумению после вскрытия тонкой ледовой пленки цепляться будут за гранит, которог ов асфальте больше половины???
    3. на вот почитай - http://www.yokohamatire.com/pdf/iceGUARD_Bulletin.pdf в самом низу почитай про технология производства резины Yokohama IG-20 и расслабься ))).
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  5. #45

    По умолчанию

    При такой скорости и погоде не аккуратное обращение с педалью тормоза и никакая продвинутая электроника не поможет.


  6. #46
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 13.11.2007 12:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то что оптимальна - согласен, но лучше я буду уверен в длине тормозного пути в обледеневшем дворе чем считать оптимальную выгоду от экономии на шипах.

    Добавлено позже (13/11/2007 12:26):
    Вот тот самый обзор резины как раз в моем размере...
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/[/b]
    чем оптимальна? жесткая резина на морозе вообще ни за что цепляться не будет ибо станет вообще деревянной, для сухого зимнего асфальта - широкий неламелированный протектор из мягкого состава, это то, что называется зимними спортивными шинами, правда на остальных покрытиях они будут немногим лучше летней.
    И о какой выгоде можно говорить ?? Нешипованная дешевле чтоль? )))))) А во дворе скорость должна быть не более 5 км/ч, там же дети гуляют.

    Добавлено позже (13/11/2007 13:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lerych @ 13.11.2007 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При такой скорости и погоде не аккуратное обращение с педалью тормоза и никакая продвинутая электроника не поможет.[/b]
    Я бы не стал так заявлять, ибо по официальным данным компании Michelin покрышка Michelin Exalto "всплывает" после 84км/ч.
    А это дождевая покрышка. НА 160 там где лужи и ручьи все всплывет.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  7. #47
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 13.11.2007 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чем оптимальна? жесткая резина на морозе вообще ни за что цепляться не будет ибо станет вообще деревянной, для сухого зимнего асфальта - широкий неламелированный протектор из мягкого состава, это то, что называется зимними спортивными шинами, правда на остальных покрытиях они будут немногим лучше летней.
    И о какой выгоде можно говорить ?? Нешипованная дешевле чтоль? )))))) А во дворе скорость должна быть не более 5 км/ч, там же дети гуляют.[/b]
    оптимальнее по комфортно аккустическим параметрам, управляемости и общей слаженностью
    нешипованная резина как это не удивительно - дешевле
    насчет 5 кмч - меньше фарсу, уважаемый...

    Добавлено позже (13/11/2007 15:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lerych @ 13.11.2007 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поливает дождик, по трассе еду 160: лужи, ручьи, грязь, колея само собой, дорога петляет, обгоны. И где аквапланирование?

    В Европе часто меняю прокатные машины, резина там стоковая, на автостраде или автобане в ливень, у меня 180, меня обгоняют, как стоячего. Если сюда приплести аквапланирование, то непонятно я плыву или еду, а может уже и полетел…

    При такой скорости и погоде не аккуратное обращение с педалью тормоза и никакая продвинутая электроника не поможет.[/b]
    и я бывало летал на стертом почти в слики конти спортконтакт по лужам под 160 и машина была без электроники...
    а вот случилось въехать в колеи (ну сколько они на мкаде? 3-4см) а оттуда видимо водица не выталкивается, вот и всплыл... резина была 3 дня как катанная, в качестве ее сомневаться не буду даже... я не к тому что всегда под дождем всплываем, а к тому что аквапланирование существует и факт этот категорически неприятный

  8. #48
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 13.11.2007 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    оптимальнее по комфортно аккустическим параметрам, управляемости и общей слаженностью
    нешипованная резина как это не удивительно - дешевле
    насчет 5 кмч - меньше фарсу, уважаемый...[/b]
    никакого фарса.. у меня маленький ребенок 4.5 года и во дворах иногда летают уроды.
    да не будет она тише... жесткая резина громче, управляемость на морозе хуже, какая еще общая слаженность???
    И на твоей любимой s-shina икс айс дороже на 50р чем икс айс норд в размере 195/65/15 Q ))))
    Олег, неужели так трудно согласиться с очевидными вещами???
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  9. #49
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 13.11.2007 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    никакого фарса.. у меня маленький ребенок 4.5 года и во дворах иногда летают уроды.
    да не будет она тише... жесткая резина громче, управляемость на морозе хуже, какая еще общая слаженность???[/b]
    5 кмч это весьма расслабленный прогулочный шаг... я никогда не поверю, что даже человек, у которого есть собственный ребенок 200-300 метров будет ехать с такой скоростью... ну не поверю, и это я называю фарсом.. во дворах скорость ограничена 20 кмч вот с такой скоростью большинство и передвигается.

    простой пример - жесткая резина используется на летних покрышках она что у нас громче чем зимняя нешипованная?
    как пример жесткой резины Nokian Hakkapellitta RSi отменная ЖЕСТКАЯ резина...
    жесткая зимняя резина на голову лучше управляется шипованных и нешипованных фрикционных, я не знаю конечно что у вас за резина, но у меня каждый раз на зимней резине руль становится очень легким и появляются запаздывания на отклонения это было и на UG500 и на NF3

    общее ощущение на RSi и на Pirelli Pzerro на скромном бмв друга - абсолютно одинаково, как будто и не меняли резину на зимнюю.

  10. #50
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 13.11.2007 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    5 кмч это весьма расслабленный прогулочный шаг... я никогда не поверю, что даже человек, у которого есть собственный ребенок 200-300 метров будет ехать с такой скоростью... ну не поверю, и это я называю фарсом.. во дворах скорость ограничена 20 кмч вот с такой скоростью большинство и передвигается.

    простой пример - жесткая резина используется на летних покрышках она что у нас громче чем зимняя нешипованная?
    как пример жесткой резины Nokian Hakkapellitta RSi отменная ЖЕСТКАЯ резина...
    жесткая зимняя резина на голову лучше управляется шипованных и нешипованных фрикционных, я не знаю конечно что у вас за резина, но у меня каждый раз на зимней резине руль становится очень легким и появляются запаздывания на отклонения это было и на UG500 и на NF3

    общее ощущение на RSi и на Pirelli Pzerro на скромном бмв друга - абсолютно одинаково, как будто и не меняли резину на зимнюю.[/b]
    Да... бриджстоун ws-50 тише туранзы E30, так же тише чем она и мишлен икс айс ))) это реалии... а вот клебер капнор 4 шипованный громче всех этих вместе взятых )))

    Ограничено 20, но не надо все так буквально понимать, летом 20 и зимой 20 это разные вещи.

    я уже говорил про уг500 и НФ3 .. вернее я даже не стал говорить про это Г ничего.
    на ws-50 я чувствовал вялость поведения машины, н оя про это написал.. на икс айс намного лчуше отзывается авто на действия руля, лучше из всех на которых я ездил.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя Резина и всё о ней...
    от DrKilroy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 12:18
  2. Зимняя резина
    от ezh в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 22:21
  3. Зимняя Резина
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 16:57