Альтернатива втулкам Specialized - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Альтернатива втулкам Specialized

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Когда собирать будешь?
    Ну собрал таки, наконец, колёсико.

    Заменил старую говяную втулку:



    Поставил новую приятную, заменил спицы с ниппелями, которые были не ахти, да ещё с ниппелями вкось накрученными роботом.
    Оставил только обод. Обод надо сказать до сих пор абсолютно ровный. Неплохой обод. Герметик был в колесе как будто только залили,
    жаль было сливать. Болт в раму встал как родной. Ну, гораздо удобнее чем родной гнущийся эксцентрик с ржавеющими пружинками.
    Да ещё почему-то хромового цвета. Давно я об этом мечтал. Что ж они сразу то так не сделали в стоке ?...



    Заодно, поменял всю ходовую. Поставил новую систему, кассету, заменил звёзды системы прямо с пауком комплектом. Шатуны оставил старые стоковые.



    Попутно выяснил чем система Truvativ X0 с надписью "SRAM only" отличается от родной стоковой.


    Писали по форумам, что только наклейкой "SRAM only", а оно оказалось и не наклейкой теперь, а гравировкой и таки отличается.
    Вот, теперь не знаю как мои любимые цепи KMC себя поведут. Ещё когда покупал цепи думал, не взять ли из-за этой надписи SRAM.
    Но почитал, что вроде у всех работает и отличий не найдено... Да и в стоке была KMC. Отличия оказалось таки есть.
    Ну, посмотрим как оно работать будет.
    Последний раз редактировалось prcoder; 05.07.2014 в 18:13.

  2. #52

    По умолчанию

    А я вот пока сменил кассету на ХТ и цепь поставил Shimano Dura Ace. Интересно, какая втулка получше будет из DT-240 или 350?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    А я вот пока сменил кассету на ХТ и цепь поставил Shimano Dura Ace. Интересно, какая втулка получше будет из DT-240 или 350?
    По-моему 240 получше 350 и полегче. Но думаю разница не принципиальная. Я вот тоже кассету XT поставил. Только при заказе промахнулся и купил две штуки
    Хорошо они не сильно дорогие. Ещё подшипники в рулевой поменял. Рулить то оно не мешало, но вот щелчки отдающиеся по всей раме были неприятные.
    Не сразу понял, что это была рулевая. Ещё на сайте эндуро почемуто написано что для стампи 2010 года нужны разные подшипники, что рулевая конусом.
    Послал им письмо, чтоб исправили информацию.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    А я вот пока сменил кассету на ХТ и цепь поставил Shimano Dura Ace.
    А систему не менял ? Не износилась ещё ? И почему именно Dura Ace шоссерную поставил ?

  4. #54

    По умолчанию

    Ещё подшипники в рулевой поменял. Рулить то оно не мешало, но вот щелчки отдающиеся по всей раме были неприятные.
    Вот такая же беда сейчас.Похоже болячки одни и те же.


    А систему не менял ? Не износилась ещё ? И почему именно Dura Ace шоссерную поставил ?
    КМС 10 не было,XTR тоже не оказалось,была Dura Ace.Взял ее т.к. от XTR ничем не отличается(может даже полегче чуток).
    Система пока в норме,замены не требует.

  5. #55

    По умолчанию

    Сегодня наконец прокатился. Вах, прям велосипед стал как новый. И ещё накат!
    Если кто будет говорить, что втулки не влияют на накат - не верьте ! Даже замена
    одной оказалась заметна. Единственное новая цепь пока жестковата, но вроде всё
    переключается нормально, хотя пришлось на четверь оборота отпустить ограничитель
    переднего переключателя.

    А про щелчки... Ну сколько у меня не щёлкало, это были подшипники. В первую очередь
    подвеска. Когда перебирал, один вообще уже почти не вращался. Подвеску думаю надо
    перебирать раз в год-полтора. Рулевую вот пришлось через три года. В основном из-за
    негермитичности. К каретке пока нету притензий, я её не замечаю. Вот втулки да...
    Я вот теперь подумываю не сменить ли переднюю. Хотя передняя обычно служит во много
    раз дольше задней и может и эта сойдёт. Аллюминивые ниппеля заменил уже давно. Их
    вообще лучше сразу не полениться заменить.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    ну что вы, не знаете что такое ДТ и старрачет? Дык погуглите. Вряд ли какой срам способен рядом поваляться с нею.
    Нда... Поставил, покатался на старрачете - небо и земля. Очень приятное ощущение... Теперь вот думаю, может и переднюю на DT240 сменить... Только вот под 28 спиц и болт ещё поискать надо.

  7. #57

    По умолчанию

    А если вот на это поменять "Hope Pro II EVO"?Есть тут тема посвященная этим втулкам,уже курил.Однако вопрос,можно ли их приспособить под TruBolt?Или все-таки подкопить на DT?

  8. #58

    По умолчанию

    Подскажите вилка реба 15ось,втулка Specialized ,втулка люфтит на оси в стороны.пробывал сильней затягивать ось не помогает.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aprupa Посмотреть сообщение
    Подскажите вилка реба 15ось,втулка Specialized ,втулка люфтит на оси в стороны.пробывал сильней затягивать ось не помогает.
    Ось максл, как понимаю? Попробуйте подтянуть болтик у эксцентрикового зажима. Бывают случаи небольшого раскручивания оси.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
    Ось максл, как понимаю? Попробуйте подтянуть болтик у эксцентрикового зажима. Бывают случаи небольшого раскручивания оси.
    спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Друзья! Есть вопросы по стоковым втулкам Specialized Pitch
    от Vladimir.wxw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 10:22
  2. SPECIALIZED DH
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 13:56
  3. Specialized P.1, трактор стайл
    от CodeMaster в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 04:05
  4. Specialized P.2 2004
    от Biker dima в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 10:23
  5. Epic Specialized
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 10:32