Альтернатива втулкам Specialized - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Альтернатива втулкам Specialized

  1. #11

    По умолчанию

    впереди ось, сзади эксцентрик
    Ты вилку под ось поставил?

    Если родное сделано на дтшном старрачете, то срам не катит
    Почему?Можно раскрыть тему?

  2. #12
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Вообще колёса стоковые у спеша полное г.
    Ну не знаю, на моем эндуро в стоке вполне нормальные колеса мне кажется... Обода DT, спицы DT, ниппеля латунные. Втулки конечно бюджет.
    Купил новые Hope Hoops на ZTR Flow EX, переднее легче на 40 г, заднее на 100.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Ты вилку под ось поставил?
    Да она сразу такая была, стоковая "Hi Lo disc, CNC flange, sealed cartridge bearing, 9mm DT RWS, alloy QR, 28h".
    Это даже не ось, а RWS Thru Bolt называется. Удобная фигня. Жалко на заднем такого нет.
    Вот только 28 дырок. Сэкономили вес, блин... Обод такой наверняка фиг найдёшь.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, на моем эндуро в стоке вполне нормальные колеса мне кажется... Обода DT, спицы DT, ниппеля латунные. Втулки конечно бюджет.
    Да я два года так же думал. Чего все хаят непонятно - нормальные колёса. А потом начало сыпаться одно за другим. Стал перебирать - ну и качество сборки не очень. Да и протянуты сразу хреново были.
    Хотя обода вроде ничего, держатся пока.
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Купил новые Hope Hoops на ZTR Flow EX, переднее легче на 40 г, заднее на 100.
    Спасибо, погляжу.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    http://www.bikeradar.com/forums/view...718&p=17584763
    Сколько читаю, часто пишут что эти втулки проблемные. В некоторые через несколько месяцев фривил клинит.

    http://forums.mtbr.com/specialized/specialized-hi-lo-142-hub-764972-post9531084.html#post9531084

    http://www.youtube.com/watch?v=5v6mxoBKJXU

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Почему?Можно раскрыть тему?
    +1 про X9
    Последний раз редактировалось prcoder; 30.03.2014 в 19:08.

  4. #14

    По умолчанию

    Да она сразу такая была, стоковая "Hi Lo disc, CNC flange, sealed cartridge bearing, 9mm DT RWS, alloy QR, 28h".
    Это даже не ось, а RWS Thru Bolt называется. Удобная фигня. Жалко на заднем такого нет.
    Вот только 28 дырок. Сэкономили вес, блин... Обод такой наверняка фиг найдёшь.
    Дада,точно,забыл что у меня такая же.Вот и я уперся в 28 дырок когда замену пришлось искать.Торсионки с эсцентриками не хватает,еще с прошлого года озадачиваюсь вопросом про оси.
    Hi Lo disc-к какому уровню компонентов можно отнести(на примере Shimano,Sram,Hope)?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Hi Lo disc-к какому уровню компонентов можно отнести(на примере Shimano,Sram,Hope)?
    У меня создалось впечателение, что эти втулки качеством ниже Deore. Когда-то давно собирал колёса на дешёвеньких Formula (баксов за 50),
    так те колёса у меня отъездили много лет и у нового владельца до сих пор ездят. Хотя эксплуатация была гораздо жестче и на хардтейле, а не на подвесе.
    Да и зимой эксплуатировался во всю. А эти... Точно гораздо хуже чем XT, LX, да и наверное Deore. Я на Shimano много отъездил, но такого небыло.
    Вот тоже думаю про апгрейд, хотя после смазки барабана вроде работает нормально. Вот только не знаю втулки или колёса целиком.
    Обода вроде ничего, спицы тоже. Ниппеля и втулки - унылое г.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Формулы были вот типа таких. Гораздо надёжнее и герметичнее.

  6. #16
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если родное сделано на дтшном старрачете, то срам не катит
    Почему?Можно раскрыть тему?

    +1 про X9
    ну что вы, не знаете что такое ДТ и старрачет? Дык погуглите. Вряд ли какой срам способен рядом поваляться с нею. Другое дело, что кажись там у вас совсем не это стоит. Тема превращается в обычный вопрос выбора хорошей втулки. Стандартно- дт 340, Хоуп про2 и т.д. А лучше сразу колеса менять на нормальные заводские вилсеты.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Стандартно- дт 340, Хоуп про2 и т.д.
    Ага, спасибо. А DT какую посоветуете ?

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    А лучше сразу колеса менять на нормальные заводские вилсеты.
    А скажите, пожалуйста какие Trail-вилсеты вы считаете нормальными ?

  8. #18

    По умолчанию

    Не, командир. Ка бы ты там не мыл аккуратно свои велы, а смазывать все надо раз в год сто процентов. А в идеале после каждой серьезной грязевой покатушки. Накладно? Нифига, это бережный уход называется.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
    Не, командир. Ка бы ты там не мыл аккуратно свои велы, а смазывать все надо раз в год сто процентов. А в идеале после каждой серьезной грязевой покатушки. Накладно? Нифига, это бережный уход называется.
    Дык, кто бы спорил. Так всегда и делаю, всё разбираю, смазываю. Тут проблема в том, что обычно проверяя раз в пол-года я обнаруживаю чистую смазку. Формулу несколько лет не перебирал и смазка как новая была. А в этой смазка из барабана пропала достаточно быстро, про это пишут очень многие. У некоторых те же проблемы были через пару месяцев на новом байке. Втулка на промах. По-хорошему надо выпрессовывать все промы, ставить новые, в которых предварительно поменять смазку на нормальную. Но и это, видимо, не спасёт. Пока не разобрал до конца трудно сказать в чём там именно проблема. Но проблема типичная для этих втулок.

    The Hi Lo hub is cheap crap.
    purchased a 2012 spesh stumpy fsr elite in january, which has been pure bliss-- outside of the three (3) failed freehubs-- in only 500 miles of dirt!
    200 miles and one month after owning the bike, hub problems are starting.
    The rear HiLo freehub problem is mainly due to poor lubing of the bearings from the factory.
    i have a 2012 stumpjumper elite and i have a grinding sounds coming from my hub. the bike's only 3 months old
    My new 2012 stumpy rear hub started making noise after about 50 miles.
    Also just had mine give out just yesterday, 2012 Stumpjumper Comp. Not quite a month old ( though I do go riding daily). Love the bike, annoyed with this hub though.

    И т.д, и т.п.
    Народ идёт в гарантию или просто меняет втулки на нормальные от греха подальше.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Вообще хочется на замену надёжную втулку, желательно с 135x10 DT Swiss RWS thru bolt. Есть такие ?
    И встанет ли RWS thru bolt вместо родного QR ?

  10. #20
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А DT какую посоветуете ?
    дык дт 340 или 240, эти со старрачетом всегда. Вторая тупо легче и дороже. Вроде обе могут быть и под труболт, сам уж разберись. ДТ 350- еще такая есть, тоже сам смотри, со старрачетом она или без, я не помню. Главное- чтоп старрачет в дт был- это практически лучшие из существующих втулок. Все к задним относится, передние ваще пофиг какие. Ну про крискинги не говорю - они раза в два-три дороже (опять-таки в смысле задних). Хопы прекрасны, надежны, культовы и очень громкие. Там просто 4 собачки, как и во многих дешевых втулках, но Hope стоит культа. Надежно все- само название неспроста))

    ---------- Добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    какие Trail-вилсеты вы считаете нормальными ?
    вестимо, мавики да фулкрумы. Ибо тру уст, люминивые спицы, особожесткая контруевина. Не стану уж забираться в дебри найнетисиксов, КБ (эти по религии особо подходят для надкусантов), верхних ровалов и верхних дт с карбоновыми ободами. А то еще прекрасные спинержи есть. Правда, отстали они от жизни - не бескамерки, а это как раз одно из важнейших явлений.
    есть еще вилсеты от хопа и истона, мало что про них знаю, но уважил бы.
    Последний раз редактировалось митрий; 01.04.2014 в 05:08.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Друзья! Есть вопросы по стоковым втулкам Specialized Pitch
    от Vladimir.wxw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 10:22
  2. SPECIALIZED DH
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 13:56
  3. Specialized P.1, трактор стайл
    от CodeMaster в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 04:05
  4. Specialized P.2 2004
    от Biker dima в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 10:23
  5. Epic Specialized
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 10:32