Сколько нынче стоит карбон?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Сколько нынче стоит карбон?

  1. #1

    По умолчанию

    Обычная кк рама...
    сколько и где продаётся?(или задам вопрос по другому-за 30 к можно взять хотя бы бушный карбон?)
    и чем она принципиально выигрывает у аллюминия?(для каких именно целей используется эти рамы)весом только лишь?говорят у неё есть недостаток,если по ней ударить чем то острым то она начнёт волоситься и распушаться.
    Ваши мнения пожалуйста по этому вопросу.
    С уважением,
    a1ex

  2. #2

    По умолчанию

    насчет оптимальности не скажу, но в веломире висят всякие разные карбончиковые мериды меньше 30)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    А можно еще по-другому вопрос задать: а зачем она тебе?
    - хочется легче, чтобы гоняться?
    - хочется не как у всех?
    - просто любопытно?

    Очень извиняюсь, но, по-моему, на байках сейчас карбоновые рамы выполняют в первую очередь маркетинговые функции...
    Я откладываю дела, еду сюда, а он, изволите ли видеть, кататься уехал!

  4. #4

    По умолчанию

    ИМХО оптимальный вариант - с карбоновыми перьями. Например, та же Мерида. Получаешь преимущество карбона по некоторой аммортизации ударов и жёсткости при этом, но тратишь меньше, чем на целиковый карбон
    Это если уж очень карбон хочется. А вообще надо брать либо шоссер - если и впрямь только асфальт, либо подвес, если не только...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 27.10.2007 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно еще по-другому вопрос задать: а зачем она тебе?
    - хочется легче, чтобы гоняться?
    - хочется не как у всех?
    - просто любопытно?

    Очень извиняюсь, но, по-моему, на байках сейчас карбоновые рамы выполняют в первую очередь маркетинговые функции...[/b]
    Странные вопросы... 15 лет назад большинство велов из стали. Почему же в итоге её вытеснил алюминий? Типа, потому что всем хотелось легче, чтобы гоняться? Ну, в принципе, да. Вернее не обязательно гоняться, а просто удобнее ездить. То же самое и с карбоном. Объективно, он лучше подходит для построения велосипедной рамы. И лет через 10, думаю, алю байки будут занимать такую же рыночную нишу, как сейчас стальные модели (в том числе качественные, например, Кона Экплозиф или Джамис Драгон). Так что если у человека есть деньги и желание, почему он должен отдавать предпочтение устравшему материалу и технологиям, когда есть возможность взять что-то лучшее (пусть и дороже)?

  6. #6

    По умолчанию

    А мне капрон нравится))))) (сказал Антон, почесывая за ухом)))
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #7

    По умолчанию

    Карбон не выходит из разряда экзотики с мизерным спросом последние 15 лет точно
    Массово - разве что китайцы начнут нечто полупластмассовое клепать, вот, рули-виноса-штыри уже клепают и стоит это дёшево. Но и рамы будут с таким же качеством - т. е. ЧУТЬ-ЧУТЬ легче алюминия. Может быть. А может и в такой же вес.
    Качественный, надёжный и долговечный товар всегда был уделом брендов и никогда не стоил дёшево. Неважно, карбон это или нет.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 27.10.2007 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странные вопросы... 15 лет назад большинство велов из стали. Почему же в итоге её вытеснил алюминий? Типа, потому что всем хотелось легче, чтобы гоняться? Ну, в принципе, да. Вернее не обязательно гоняться, а просто удобнее ездить.[/b]
    Тут я немножко не согласен.
    Просто ездить все же удобнее на хорошей стали или титане.
    Алюминий:
    - легче в случае дешевой рамы;
    - лучше (в русле маркетинговых представлений производителей) выглядит - толще, агрессивнее и пр.

    Конечно, двухподвесы лучше делать из алюминия. Хардтейлы - не уверен.

    Вопросы вполне логичные. Я не согласен, что карбон всегда лучше алюминия, поэтому их и задал.
    Я откладываю дела, еду сюда, а он, изволите ли видеть, кататься уехал!

  9. #9
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 27.10.2007 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут я немножко не согласен.
    Просто ездить все же удобнее на хорошей стали или титане.[/b]
    Лучше прокатиться один раз на карбоне, чем рассуждать о том, чего не знаете, но уже имеете свое мнение. B)
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Карбон это клево... меридокарбон ничем имхо не хуже спешовокапрона но есть смысл подождать чутка и взять меридокапрон подешевле нежели за 28000 допустим я продавал оный всего за 18000 в прошлом году, думаю и в этом так же будет но где то в декабре

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько стоит привезти байк с chain-а
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 11:34
  2. Сколько стоит петух?
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 22:21
  3. Сколько стоит твой байк?
    от yellowspy в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 20:52