выбор велосипеда. "женский" выбор
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: выбор велосипеда. "женский" выбор

  1. #1

    По умолчанию выбор велосипеда. "женский" выбор

    посоветуйте, что выбрать для девушки:

    велосипед нужен: а) для поездок на даче - шоссе, разбитая дорога, бездорожье, некоторое количество холмов. Грязь не любим, стараемся избегать;

    б) на нем же в городе - по дороге добраться до парка (типа Парка Победы, Воробьевых гор, Битцы), там покаться и домой. Что-то вроде этого.

    рост: 162см, но есть еще надежда, что вырастет до 170см.

    вес: 53-55кг

    на горных велосипедах не зациклены. Хочется простого управления, не тяжелый.

    бюджет: до 400у.е.

    спасибо заранее за советы

  2. #2

    По умолчанию

    по это уже столько всего написоано, что если не будем обсуждать гибриды, то...

    В ПОИСК!!!

  3. #3

    По умолчанию

    что-то я не поняла: все что ниже черточки - это личная подпись или это личный совет? :?

  4. #4

    По умолчанию

    Золотцце! То что ниже чёрточки, это используемое лично афтаром оборудование Советом служить не может, так как превышает Ваш бюджет ровно в 2 раза...
    Действительно, тема байков до 400 у.е. для такого типа катания обсуждалась уже столь раз, что честно говоря уже нет никаких сил об этом писать, сестное слово. Не ленитець, поройтесь по форому, информации море. Только учитывайте, сто во многих магазинах уже почти шаром покати, то есть многих интересных моделей по каталогу еже нет и не будет... Увы...
    Я лично порекомендовал бы такие модели ка Jamis CC 2.0, Атом ХС400, Haro V3 и пожалуй Rock Mashine WildFire.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    так бы сразу и сказали. Интересная манера сбивать людей с толку и отправлять в архив Я и так сегодня весь день посвятила выбору. А выбрать невозможно - слишком много параметров для того чтобы "с наскоку" разобраться. Это так... поворчать. Ладно, придется дочери покупать что-нибудь попроще - так как смысл всех архивных советов сводится к следующему - "все г...о", только различается объемом "дальнейшего тьюнинга". А не "г..о" начинается где-то там, где уже используются космические технологии.

    видимо, придется использовать старый добрый критерий выбора - хорошо там "там где продавец посимпатишнее"

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Zolotse
    хорошо там \"там где продавец посимпатишнее\"
    Хорошо там, где велосипед удобнее. Когда на нем сидишь.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    да, обязательно надо подбирать вел под его будущую владелицу, дать ей его осмотреть, посидеть, обнюхать...
    А насчет выбора - за один день, даже если очень много полезных статей почитать, все равно выбор не сделать имхо. Дней по десять люди выбирают... Так что если не охота заморачивацца, то купите то, что нравицца, лишь бы по росту было. И насчет говна - за 400 уже можно поиметь байк, который не сдохнет и не будет доставлять проблем (кроме естественного износа). Только учтите, что неплохо также выделить еще от 50 до 200 и выше уе для покупки нужных для велосипедиста вещей.

  8. #8

    По умолчанию

    Я сама занимаюсь подобным поиском. Из нарытого на заявленный бюджет можно
    рассмотреть:
    Jamis Cross Country 1.0 / 2.0
    http://www.bikemaster.ru/product-300_302-1583.html (сама бы взяла, но под мой вес , да ещё с рюкзаком, боюсь, вилка слабовата)
    KHS, Fuji тоже имеют хорошие варианты по соотн. цена/качество. Коль скоро грязи вы желаете избегать, и вес велосипедистки небольшой, то особых требований предъявлять не надо. Главное, как уже сказали - чтобы "костюмчик сидел". Подружка весной купила для такого же использования
    http://www.bikemaster.ru/product-300_302-1585.html , довольна до поросячьего визга. Действительно, простой, легкий, вёрткий, уютный - достаточно "женский" байк.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо, подумаем...

    так мне понравилось советы выслушивать, уже "слюнки бегут" - хочется поскорее что-нибудь прикупить... чувствую, кончится тем, что я дочери свой отдам, а новый куплю себе.

    последний вопрос, если еще не надоело: а что вы думаете о марке Коне? У них такие названия у велосипедов на гавайском языке... точнее, основной вопрос такой: а почему марки велосипедов, которые советуют на форуме, и велосипеды, которые продаются в сетевых магазинах спорттоваров, не совпадают, ну совсем не совпадают? Точнее никто не советует марки, которые можно купить там?
    что-то не так с марками, представленными в магазинах-монстрах, или причина какая-то другая?

  10. #10

    По умолчанию

    потому что за свои советы человек отвечает своим добрым именем. а то что продается в "сетевых магазинах спорттоваров" обычно своих денег не стоит. если говорить о той же коне, то велосипеды которые привлекут внимание оборудованием -- оттолкнут ценой.
    названия и внешний вид не обсуждаем, тут -- каждому своё. некоторым и атомы нравятся ;)

    по поводу же выбора... я бы рекомендовал привести "жертву" в достаточно крупный магазин (веломир/триал/ураган), задать ей ценовой диапазон и пусть она сама выбирает. а то вдруг у выбранной модели не будет нужного окраса. :) как сказала одна знакомая: "я же не могу находиться на улице с этим красным между ног!".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 15:56
  3. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  4. Выбор велосипеда 16" для 4х-летнего ребенка
    от woofee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 23:24