Сегодня пришел из CRC стенд psc-9. Всё хорошо, всё работает, всем доволен. Но у меня возникло 2 вопроса. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
1) На сайте http://www.parktool.com/product/home...ir-stand-pcs-9 написано, что Weigh of the PCS-9: 20.2 lbs (9.15 kilograms). Shipping weight 23.5 lbs. (10.7 kilograms). А у меня вся посылка было заявлена весом в 8 кг. Коробка запечатана, всё на месте, на коробке написан вес 7.1 кг. Сам я его не вешал. Но откуда такое несоответствие в весе (между данными почты, коробкой parktool и сайтом parktool)?
2) Что делает spring button part No. 1685? Это шарик в центральной палке, который фиксирует её в нижней штуковине. Дело в том, что если повернуть стенд (т.е. его центральную палку, оставляя 2 ноги на месте) в какую-то сторону (немного повернуть, если на 180 гр., то он потеряет равновесие и упадёт), то шарик свободно выходит из зацепления и больше на своё место (поворотом обратно) уже не возвращается. Т.к. две боковые ноги вместе с нижней штуковиной съезжают по центральной палке немного вниз (до надетого на центральную палку снизу черного колпачка) и в таком положении уже и остаются. Может быть я ещё не разобрался, но возникает желание удлинить нижний колпачок, чтобы при повороте центральной палки она не съезжала бы вниз.