Подскажите прокручиваются педали.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подскажите прокручиваются педали.

  1. #1

    По умолчанию Подскажите прокручиваются педали.

    Всем привет. Я здесь новенький. Недавно купил велосипед . По вашим меркам может и не очень хороший, тока сцаными тряпками в меня не кидайтесь :roll: , Giant Boulder, финансы не позволяли да и раму моего размера еле нашли. Брал на велосайте. У меня небольшая проблема, а может и большая. Хотел с вами прокунсультироваться. Сам я новичок в этом деле, мало что понимаю. У меня прокручиваются педали, в основном езжу на 2-5. Сзади стоит sram 3.0 вроде , спереди шимано sis вроде или топ сис что-то типа этого. Когда еду, педали как будто идут бец цепи, как воздух кручу, появился маленький такой свободный ход. Страшно ли это ? и как лечится. У меня в 5-ти минутах Ураган на Каширке находится, но хочется самому разобраться. Восьмерку я вроде себе уже исправил

    Прочитал что может быть это трещетка. лиюо зведа сзади нижняя сбилась , как она там называется , петух вроде . Сори за терминология, повторясь , я пока новичок во всем этом.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    на 2-5 как воздух крутишь? а какая при этом скорость? сгорки едешь или по прямой?
    почему спрашиваю, потому как при большой скорости будет такое ощущение! а при других передачах есть такое? например на 1-3?? при трогании с места.

  3. #3

    По умолчанию

    С места такого нет. На скорости примерно 10-16 км. А то что на большой скорости как воздух это понятно. Речь немного не о том. Вот это на скорости где-то 14 км в час. когда крутишь педали , чувствуешь что они с цепью идут, но где-то на пол круге, особенно когда жмешь вниз правую педаль, когда она уже почти дошла до своего нижнего положения и вход уже вступат левая нога . прям как буд-то педаль проскальзывает вниз, свободный ход какой-то у нее. как буд-то что-то разболталось. по ощущениям похоже вот если на машине ручку стеклопускателя крутить , то она вроде идет с натугой, а вот представте что там какая-то гайка разболталась и она свободно крутится. Вот примерно тоже самое.

    Сори за кривые объяснения.

  4. #4

    По умолчанию

    Может собачки подклинивает... фиг знает... стоит пожалуй барабан перебрать...
    На дешёвых байках такое возможно...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию Re: Подскажите прокручиваются педали.

    [quote]Originally posted by Accept
    [b]По вашим меркам может и не очень хороший, тока сцаными тряпками в меня не кидайтесь
    Alles kaput

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы. Попробую че-нить придумать. Маленькое уточнение , вел Giant Boulder 2005. а то я глянул их много , совсем есть древние со стальной рамой

  7. #7

    По умолчанию

    Скорее всего проблема с задней втулкой. Собачки внутри теряют зацепление и барабан проскальзывает-в мастерскую вези, ибо дефектная втулка. Это если проскальзывает постоянно, ибо редкие срывы имеют место и на нормальных втулках.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Accept
    Маленькое уточнение , вел Giant Boulder 2005. а то я глянул их много , совсем есть древние со стальной рамой
    Ага, именно стальной у меня и был 5 лет назад. Giant Boulder 860 на Турнее по кругу и с одинарными ободьями Но даже такой грустный байк смог мне привить любовь к МТВ.
    Alles kaput

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Dimitrius+--><div class='quotetop'>Цитата(Dimitrius)</div>
    <!--QuoteBegin-Accept
    Маленькое уточнение , вел Giant Boulder 2005. а то я глянул их много , совсем есть древние со стальной рамой
    Ага, именно стальной у меня и был 5 лет назад. Giant Boulder 860 на Турнее по кругу и с одинарными ободьями Но даже такой грустный байк смог мне привить любовь к МТВ.[/b]
    Зато как приятно потом на нормальном байке рассекать! Есть с чем сравнивать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокручиваются педали на морозе
    от dkp84 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 15:17
  2. Прокручиваются педали
    от ditiscus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 17:28
  3. Прокручиваются немного педали.
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:48
  4. Подскажите хорошие прогулочные педали
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 16:33
  5. подскажите педали-платформы
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 19:49