Желание собрать XC хардтейл не покидает меня
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Желание собрать XC хардтейл не покидает меня

  1. #1

    По умолчанию Желание собрать XC хардтейл не покидает меня

    Всем привет, далее много букаф.

    Мучают меня мысли, не дают совсем покоя, но понимаю, что пришла пора собирать кастом!
    Мозг понимает, что изменения будут маленькими, а потеря денег большая, но Бог в мелочах.

    У меня есть cube ltd 2012, почти все сток, кроме выноса crank brothers, удлинил до 120,
    так как рама оказалось коротковатой, подвернулся руль от cube reaction
    Syntace Duraflite(хотелось попробовать флэт и поставить рожки - райзер таки удобнее) и шатуны от своего подвеса поставил slx.
    Купил еще к нему вилку reba rlt 2013, но поездив немного на ней, вернул обратно recon silver.

    Честно говоря разницу кроме веса не заметил, но суть не в этом, ребу жалко стало шатать на этом байке и решил собирать новый.
    Долго смотрел на рамы, карбон который нравится дорогой очень, к тому же я не спортсмен, все ради фана и редких любительских гонок. Я человек творческий, точнее художник, и помимо надежности и комфорта для меня очень важно как это все выглядит.

    Чтоб не томить, напишу, что остановился на раме Trek 8500 2012.
    Цвета, затертые швы и глянцевитость(давно хочу глянцевую раму)радуют и вес тоже сойдет.
    Точно не помню, но на 200-300 легче кубовской. Но прежде всего в размере 19.5 ETT 62.5, что под рост 188, то что нужно.
    Сейчас на кубе етт 59.9+вынос 120 - нормально, на треке будет 62.5 с выносом 100.
    Ну там всякие баттинги и гидроформинги и прочее, а так же много хороших отзывов сделали свое дело.

    Часть железа переедет с куба, дабы не уйти сильно в убыток, тормоза, вынос, руль, грипсы, манетки, система, педали, переключатели а так же пара цепей.
    Ну и новенькая реба.
    Подседел и седло надо покупать ибо надписи реди фо рейс уже не к месту, да и я не уверен подойдет ли диаметр, хватит ли длины, в треке верхняя труба ниже. Седло хочется более удобное.

    Колеса самый сложный вопрос. Без вариантов пока. Единственное хотелось бы красные втулки и белые обода))
    Покрышки есть новые schwalbe hurricane
    Но не очень нравятся, кроме асфальта они больше никуда не годятся.
    Рейсинг ральф назад рокет рон спереди?
    Nobby Nic спереди, а Racing Ralph сзади?

    Позже всю систему поставлю XT, это уже зимой скорее всего.
    Думаю палки карбоновые влепить, но сомневаюсь что есть в них смысл, гасят они вибрации или чушь все это?
    Хочется влезть в 11 кг
    Пока так видится все это дело.
    Буду признателен за любое мнение и совет.

  2. #2

    По умолчанию

    с таким ростом колеса 29 нужны

  3. #3
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    херней страдаешь. Все эти миллиметры и гидроформинги за тебя не поедут. Просто учись сидеть на веле. Детальки выбирать надо, когда начнешь их чувствовать.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #4

    По умолчанию

    oleg_leshee, 29 не хочу, пусть визуально кому то покажется что так лучше, но все же, для меня такие велики выглядят уродливо+ более хлипкие колеса, лишний вес и деньги. а так же место в квартире
    у меня 2 велика на стойке висят в притык к стене, 29 уже не влезет))
    митрий, вот это уже по делу, такой отзыв уже немного приглушил желание страдать херней)) скорее всего этот сезон откатаю на том что есть, а потом буду думать.
    что имеется ввиду под словом "сидеть"?не шоссейник же, на мтб жопа между рулем и задним колесом должна летать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 08:57
  3. Хочу собрать легкий (очень легкий хардтейл) на вибрейках
    от sudalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 21:27
  4. Первый хардтейл для меня и друга помогите
    от Permad в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 01:42
  5. Хочу собрать XC-хардтейл, нужны советы.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 17:45