2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>> - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 60 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 598

Тема: 2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>>

  1. #31

    По умолчанию

    По поводу велика, нужно исходить из данных маршрута.
    Да, маршрут проходит и по велодорожкам с идеальным асфальтом, но будут и участки с гравием, щебнем и тд. И совсем лысая покрышка может придать неуверенности, нужно что-то универсальное типа рокетрона, нобиник думаю уже перебор будет... 1,9-1,8 вполне подойдет...
    А велик думаю однозначно хартейл, ведь будут и спуски и вилка играет важную роль иногда…

  2. #32
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Человек имел в виду туринговый вел Trek 520. Думаю, в Европе, если не лазить совсем в бездорожье, на таком будет вполне комфортно. Если б не необходимость в багажнике, то вообще можно ехать хоть на шоссейнике. Хардтейлов с жесткой вилкой полно, амовилка нужна, только если периодически приходится съезжать с асфальта и укатанных грунтов на что-то менее ровное. Хотя, помню, в крымском походе с нами ехал один товарищ на жесткой вилке, и все было нормально. Лично я еду на гибриде с амовилкой и полусликами 1.5, впрочем, я везде на нем езжу.

    По теме: эта идея с гугл групс кажется мне очень неудобной. На почту приходит куча не связанных между собой писем, а саму переписку в группе я посмотреть не могу.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    По теме: эта идея с гугл групс кажется мне очень неудобной. На почту приходит куча не связанных между собой писем, а саму переписку в группе я посмотреть не могу.
    Предлагайте свои варианты удобного обсуждения
    Последний раз редактировалось Эмми; 01.05.2014 в 10:07.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Предлагайте свои варианты удомного обсуждени
    Можно использовать вариант, который я предлагал: все в личку скидывают свои e-mail-ы, и переписываемся чисто по нашим адресам, при ответе выбираем "Ответить всем". Т.о., не будет дубликатов писем.
    Максим, а что такое полуслики 1.5? ))

  5. #35
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А чем плохо обсуждение всего, что связано с походом, прямо здесь в теме? Если хочется поболтать онлайн, то можно хоть через скайп, а если че по делу - писать сюда.

    Serega81, Полуслики 1.6 (ошибся малек) - это покрышки толщиной 1.6" с гладким протектором по центру и более "зубастым" по бокам. У меня это schwalbe hurricane 28x1.6

    По теме: у меня еще не готов загранпаспорт, так что о визе думать пока рано, но я узнал кое что, что надо уточнить.
    Туристическая шенгенская виза для посещения нескольких стран должна оформляться в консульстве той страны, в которой пройдет большая часть дней путешествия. В связи с этим хотелось бы знать, в какой стране проходит большая часть нашего маршрута.

    Еще оба визовых центра Германии и Италии требуют подтверждения брони отелей на каждую ночь пребывания в стране. На сайте итальянского визового центра, впрочем, было указано, что при невозможности подтвердить брони отелей требуется предоставить детальное описание маршрута. На этот случай хотелось бы иметь хотя бы приблизительный, но детальный план маршрута, описывающий по дням проходимые населенные пункты и места остановок в кемпингах, или что-то типа того.

  6. #36

    По умолчанию

    _MMX_ детальный план сделаем по дням на русском и англ. языке.
    Необходимо уточнение подойдет ли для итальянской ВИЗ-ы например бронь отеля без мокрой печати?
    Въезжаем мы в Германию, но больше всего дней будем в Италии.

    Вот почитала интересный отчет, по нашему маршруту с оптимистическим сценарием и пессимистическим http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=135740
    ))

  7. #37

    По умолчанию

    Уж многовато они на подъемниках катались) _MMX_ повторюсь для виз нужна действительная страховка, так что раньше середины июня подавать на визи не вижу смысла, а вот с самолетом нужно торопиться.
    Оптимальный транспорт мне кажется Lufthansa 5:50 из Москвы, обратно в 15:00 поезд до мюнхена c прибытием в 22:00 и в 7:35 самолет
    или второй вариант airberlin 5:10 из Москвы, обратно в 9:00 поезд до мюнхена с прибытием в 17:00 и в 21:30 самолет. Это если без пересадок самолеты. С пересадками есть лучше варианты и по цене -3000 руб и по времени удобнее вылеты, но время в пути уже не 3 часа на самолете, а 5 часов и все таки это пересадки.


    Где брал информацию:
    1) самолеты skyscanner.ru
    2) поезда www.raileurope-world.com

  8. #38

    По умолчанию

    Вылетать так же можем из Венеции, Тревизо. Тогда нам не нужно будет возвращаться обратно на место старта, финишировать и уехать из Венеции.
    Сделаем дневку там, погуляем.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Необходимо уточнение подойдет ли для итальянской ВИЗ-ы например бронь отеля без мокрой печати?
    Въезжаем мы в Германию, но больше всего дней будем в Италии.
    Немецким злыдням прошлым летом хватило письма на электропочту из отеля, без всяких печатей. Я был удивлён, требовал от отеля окончательную бумагу, с печатью, но они сказали, что всё и так будет пучком. Так и вышло. А уж итальянцам...
    Цитата Сообщение от Sergey.K Посмотреть сообщение
    повторюсь для виз нужна действительная страховка
    Которую можно оформить хоть за год. Вступит в действие она с желаемой даты, а не со дня оформления.

  10. #40

    По умолчанию

    Да, что касается страховки это самое простое. Оформляется на определенные даты поездки, на эти же даты запрашивается ВИЗ-а.
    В случае отказа в визе тфу-тфу ее можно сдать и получить обратно деньги...

    Тогда будем бронировать отели на букинге...

    Вот интересно, у меня немецкая мульти виза, если больше дней мы будем находиться в Италии, я должна открывать Итальянскую ВИЗ-у?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 02:59
  2. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:22
  3. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 11:36
  4. Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
    от Velocat в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:46