PCI-X на домашнем компе - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: PCI-X на домашнем компе

  1. #41
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 05.12.2007 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слова не лишены смысла...
    Но DDR2 года через 3 уже вымрут....

    Добавлено позже (05/12/2007 17:19):

    1200$, хотя всё равно дорого безумно

    Что-то не вижу этого, но зато за эту же цену есть 2Гб. Ты не ошибся с объёмом-то?
    Разница уже меньше.

    Думаю, нужно подождать немного, чтобы DDR3 захватила рынок, тогда и цена будет доступнее.[/b]
    на вот 4 гига ddr2 6400 в санрайзе по 155$
    в страйпе из 4-х винтов по сравнению с одним винтов, вероятность потери информации в 4 раза выше в случае выхода hdd из строя.
    Но ты можешь дальше лелеять свои амбиции по сбору супердорогого компа, да-да и не забуд ькупить видюху за 200$, лучше за 20 ))) будет "суперсбалансированный" комп ))))

    Что касается DDR3 то она упадет в цене не тогда, когда захватит рынок, а когда разработчики отобьют затраты на таких как ты

    да и еще забыл сказать, когда будешь покупать 4 ведешки с оборотами 10000, не забудь купить беруши и маленький холодильник.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  2. #42

    По умолчанию

    Так, похоже, я начал рассматривать вариант со сборкой компа на своей непроданной ещё материнке с 4GB DDR2.
    По поводу сбалансированности. Да, похоже на видюху раскошелюсь за счёт экономии на памяти.
    А в случае чего доплачу и куплю потом новую мать, RAID-контроллер и DDR3.
    Пока RAID поживёт на встроенном контроллере.
    Спасибо за дельные советы, они меня вылечили!)
    Но харды возьму на 10000rpm. Только наверно 4шт по 74GB для безумств и один на 250ГБ или 500ГБ для архива на сэкономленные деньги. Не знаю пока.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    Опять заболел.
    Увидел это и захотел....
    Только теперь контроллер полюбому понадобится...
    125МБайт/с для одного 15К-харда очень недурно выходит. И по цене, блин, тож немало...

    Пока, наверно, соберу комп с одним SATA-хардом гигов на 250-500, а на SAS-контроллер и 15К-харды буду копить.
    Вау! Это ж просто супер: скорость массива почти полгигабайта в секунду!
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #45
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 16.12.2007 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опять заболел.
    Увидел это и захотел....
    Только теперь контроллер полюбому понадобится...
    125МБайт/с для одного 15К-харда очень недурно выходит. И по цене, блин, тож немало...

    Пока, наверно, соберу комп с одним SATA-хардом гигов на 250-500, а на SAS-контроллер и 15К-харды буду копить.
    Вау! Это ж просто супер: скорость массива почти полгигабайта в секунду! [/b]
    Мне вот интересно, ты слышал как работают 15K винты? ))) ты же сидеть рядом с компом не сможешь, если только не организуешь шумоизолированную комнату для них у себя дома :D
    я сидел конфигурил сервер с двумя читами часа два, единственное желние было - убежать из этой комнаты ))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 16.12.2007 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне вот интересно, ты слышал как работают 15K винты?[/b]
    у меня в компе 15 кулеров работают одновременно, шум 4 максторов в RAID_0 не слышен даже в моменты активности, так что работа 15к меня вряд ли будет раздражать, тем более что я привык спать рядом с этим пылесосом
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #47
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    если посчитать сколько всего нужно вентиляторов в системном блоке, то это будет при правильной организации воздушного потока
    1 - для БП
    1 - для ЦП
    1 - для ГП
    2 по 120мм - для отсоса воздуха из корпууса
    итого - 5 максимум. Если это будут Залманы, то это будет тихо.
    Шум от вращения 1-го шпинделя на 15000 будет превышать шум твоих 4-х максторов.
    В общем, извини, но компьютер ты собирать не научился и советов слушать не хочешь, но зачем-то просишь их дать.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 17.12.2007 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шум от вращения 1-го шпинделя на 15000 будет превышать шум твоих 4-х максторов[/b]
    да, трагедия прям! :D<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 17.12.2007 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    извини, но компьютер ты собирать не научился[/b]
    насмешил
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #49
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 16.12.2007 23:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня в компе 15 кулеров работают одновременно[/b]
    нафига? :blink:
    половины - за глаза хватит
    У нас в 4-процессорном серваке с 8 винтами и то меньше вентиляторов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #50
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 17.12.2007 10:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насмешил [/b]
    да никого я не смешил, это ты смешишь людей желанием поставить себе 15К винт и 14-мя кулерами :D

    ну ты так и не сказал, зачем тебе такая скорость дисковой подсистемы? Чтобы винда грузилась вместо 20 секунд 15 ? )))
    Или может быть у тебя там сервер баз данных ? :D
    Шоб було чтоль? )))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)