Нужна помощь в выборе размера шлема Fox Flux на маленькую голову и другие вопросы.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужна помощь в выборе размера шлема Fox Flux на маленькую голову и другие вопросы.

  1. #1

    Lightbulb Нужна помощь в выборе размера шлема Fox Flux на маленькую голову и другие вопросы.

    Всем привет.

    Озадачился выбором велошлема для девушки. После изучения предложений на рынке свой выбор остановили на Fox Flux/Striker и как всегда появилось множество вопросов. Прошу подсказать знающих.....

    1) Окружность головы получилась 52 см. Это должен быть XS/S размер по фоксовской линейке. Однако по таблице размеров у Фоксы какая то непонятность:

    Striker_Flux_Helmet.jpg

    В таблице 52 см соответствуют 21 1/2", что есть полная чушь. Или тут дюймы какие-то не те о которых я знаю? По моим убеждениям дюйм равен 2,54 см, а стало быть 52см/2,54=20,5".
    Вопрос в том какой размер принимать за истину, метрический или дюймовый?

    2) Не нашел Striker в размере XS/S, они вообще существуют?

    3) Видел пару постов где люди писали, что фоксовские шлемы слегка маломерят. Это так или может с точностью до наоборот? У кого нибудь был опыт в непопадании на граничащих размерах?

    4) И последнее: чем отличаются женские Flux от мужских? Есть какая нибудь разница кроме расцветок?

    Заранее благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось KopAnt; 09.03.2014 в 14:06.

  2. #2

    По умолчанию

    Неужели никто не знает?

  3. #3

    По умолчанию

    Прошу прощения за ответ не по теме, но главный вопрос тут в том, насколько твоя подруга любит велосипед. Дело в том, что типичный сценарий приобщения подруги к велосипеду таков: получив приципиальное согласие на совместное катание, веломаньяк с жаром начинает заниматься сборкой/покупкой нового вела и экипировкой, а подруга, прокатившись 2-3 раза, всё интенсивнее начинает отлынивать от поездок.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за ответ не по теме, но главный вопрос тут в том, насколько твоя подруга любит велосипед. Дело в том, что типичный сценарий приобщения подруги к велосипеду таков: получив приципиальное согласие на совместное катание, веломаньяк с жаром начинает заниматься сборкой/покупкой нового вела и экипировкой, а подруга, прокатившись 2-3 раза, всё интенсивнее начинает отлынивать от поездок.
    Все 300 раз взвешено. Это не первый сезон.

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Видел пару постов где люди писали, что фоксовские шлемы слегка маломерят. Это так или может с точностью до наоборот? У кого нибудь был опыт в непопадании на граничащих размерах?
    У меня размером с/м (написано якобы 56-58)
    При этом последний раз в военкомате хз когда намерили 58 см
    Сидит нормально, запас на тонкий подшлемник есть.
    Со шлемом другой момент - форма.
    Если она не подходит...
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6

    По умолчанию

    AlexxT, да про форму я в курсе. Но к сожалению померить в таком размере в Петербурге не удалось.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Подростковый шлем посмотрите.
    Зачем?

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Vilea
    Байк
    Скотик - Scott Aspect 30
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Доброго дня всем! Постояла послушала, решила спросить.Озадачилась проблемой выбора шлема. На какие марки ориентироваться, чтобы: а) недорого, б) качественно, с) удобно. Бюджет всегда умножайте на два примерно до 100 уе. Очень не хочется на голове чего-то тяжелого, массивного и не дышащего... Я не экстремал, в велогонках не участвую, но поля, леса, кочки, ямы, узкие тропинки в глухих лесах, и о, ужас, скорость осознаю опасность, но рассудок сливается с великом - всё моё. Приоритет: декатлон или чейн. И ещё, вопрос ынтымный: много лет катаюсь , но после многочасовых поездок, моё седло мне вот тут даже не знаю как написать... В общем, болит на следующий день усё. там. Если есть ветвь обсуждения, направьте пожалуйста, я не нашла. Всем отличных покатушек!

  10. #10

    По умолчанию

    Нормальные производители шлемов самые разные Фокс,кратони,мет и тд,боже упаси брать несертифицированный ноунейм.
    Выбирать по цвету,внешней привлекательности и самое главное под свой размер головы.
    Если модель имеет рейтинг(на том же чейне) - необходимо внимательно изучить каждый отзыв и принять к сведению.
    Я себе заказал такой
    http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod70492 в белом цвете - все еще в пути,так что пока ничего рассказать не могу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 04:16
  2. Срочно! Нужна Помощь В Выборе Вилки!
    от Pavp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:26
  3. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52