Giant Reign X 2 (2012) стоит ли?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Giant Reign X 2 (2012) стоит ли?

  1. #1

    По умолчанию Giant Reign X 2 (2012) стоит ли?

    Рама: ALUXX SL-Grade Aluminium, 6.7" Maestro Suspension
    Вилка: RockShox Lyrik R Coil w/ 20mm Thru-Axle and OverDrive-2 Steerer, 160mm Travel

    на нём сидел, вилочка хорошая, мягенькая, сзади пружина. Всё плавненько, красиво, но на месте.

    Сейчас у меня воздушно-масляная вилка, хотелось бы понять на сколько эта вилка лучше? Как сам вел по качеству по раме + вилке?
    Можно кратко. Стоит брать или нет.

  2. #2

    По умолчанию

    Где и как катаешься?
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #3

    По умолчанию

    Ввц, в ботанике, а ям там хватает, спуски люблю (без дропов, до метра). Про пожелание большого хода ты в другой теме видел)))))
    Немножко больше офроад привлекает, нежели асфальт.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    На воздушный же можно потом поменять аморт, так? )) Интересно, разница сильно заметна будет.

  4. #4

    По умолчанию

    Кратко - бери))
    РейнХ - неплохой универсальный байк и его хватит практически на все, кроме уж совсем жесткого катания в горах.
    У меня были обычный рейн и глори, а у трех корешей рейнХ, я брал покататься. Маэстра - хорошая подвеска.
    Однако, вкручивать на нем на дальняк и в горку будет тяжеловато, тут должно быть понимание компромисса...
    Возможно, тебе захочется облегчить колеса (или просто собрать второй легкий вилсет для дальних поездок).
    Насчет именно вилки этой не скажу, у меня рокшоков не было ни одного.

    ЗЫ. Поменять все можно, конечно. Я недавно пробовал, ставил то воздух, то пружину. Оставил воздух.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #5

    По умолчанию

    Особых горок и марафонов у меня не бывает, да и не любитель, в основном кросс-кантри, да по ямам. Слегка меняю стиль, в горах пока мне не светит, думаю))
    Меня устраивает всё, кроме понимания, на сколько пружина подвески изначально хуже или лучше, чем возможный воздушный аморт в том же месте? 6.7" - 17 см ))))
    По вилке (160mm) также... если сравнивать с моей воздушкой RST First air rl, не по ходу(!), а по работе и мягкости...
    Парадокс, но велик легче, чем мой, одной рукой поднимается, правда на моём крылья, фонари (Ferei Bl200) и сумка с аккумом))
    Основную мысль я понял.

    ---------- Добавлено 08.03.2014 в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение 07.03.2014 было в 21:06 ----------

    8 марта какой-то "мужчина" купил этот велик ... хм, ну ладно.

    Нашёл ... Giant Reign X 2 (2010) печалит то, что по слухам на 10 году лопаются линки. Я понимаю, что гарантия есть, но всё же, стоит брать?

  6. #6

    По умолчанию

    451°F
    я тоже люблю сарказм, но чаще дельные советы. Разница для меня в плане работы, а не по деньгам. Это и так ясно.

    ps В рейне 2010 года стоит Marzocchi 55R, она реально весит 2800гр? O_o читаю отзывы и не могу понять, или вилка г.. но или всё-таки выделяется из остальных. Радует, что воздух... че скажете?
    Последний раз редактировалось Dasboot; 08.03.2014 в 22:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Беда с нижним линком действительно была (в районе выточки под крепление ISCG), поинтересуйся насчет гарантии.
    Вилка 55R пружинная, у ней бывает клинит картридж и его надо дорабатывать (инструкций по доработке навалом).
    Весит она вряд-ли 2800, это про 55RS наверное (со стальными ногами), на рейны они вроде не ставились.
    Если рейнХ отдают совсем занедорого и не парит возможный последующий апгрейд, то можно брать.

    Посмотри еще обычный рейн, не Х - он тоже вполне крепкий и катит отлично.
    На Giant свет клином не сошелся, вообщем-то, куча аналогичных велов.
    Как вариант, поищи Kona CoilAir с последней версией Magic Link,
    вроде один кореш мой хвалил его как универсальный.
    Cadabra из той-же серии но ходов поменьше.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  8. #8
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Kona CoilAir
    Ну не знаю что там универсального, аппарат совсем не для вкручивания, как-то доводилось на таком покататься, хотя если силы совсем некуда девать и нужны трудности, то пожалуйста.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Ну не знаю что там универсального, аппарат совсем не для вкручивания, как-то доводилось на таком покататься, хотя если силы совсем некуда девать и нужны трудности, то пожалуйста.
    Читаем что пишет ТС - "Особых горок и марафонов у меня не бывает, да и не любитель, в основном кросс-кантри, да по ямам".
    Зато любую тему, которую не стреманется пульнуть обычный любитель, этот вел, равно как рейн/рейнХ, заведомо выдержит без разуплотнения.
    Вел, про который я писал, был куплен моим корефаном относительно недорого (~65тр - 1год бу) и его весьма радует.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  10. #10
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Я еще по прошлой теме видел, что хочет автор и что ход подвески у него измеряется исключительно в величине комфорта и не более того. И что-то у меня большие сомнения по поводу "популять", исходя из всего описанного сложилось впечатление, что это обычное парковое катание по плоскачу, да еще и с асфальтом. Я как бы ничего против не имею, но просто не согласен с тем, что такая кона - это универсальный вариант, уж лучше тогда в таком случае какой-нибудь lappierre zesty взять, имхо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 23:20
  2. Продам Giant Reign 1 2012 год, L, пробег 15 км
    от komarroff в разделе Велосипеды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 00:33
  3. Куплю Giant Reign X 2011-2012
    от aliks в разделе Рамы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 16:47
  4. Куплю Giant Reign X 2011-2012
    от aliks в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 02:59
  5. Продам раму Giant Reign
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:18