вилка для дискового торомоза с отверствиями для крепления крыла (брызговика)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: вилка для дискового торомоза с отверствиями для крепления крыла (брызговика)

  1. #1

    По умолчанию вилка для дискового торомоза с отверствиями для крепления крыла (брызговика)

    Велосипед 26 мтб ситибайк+лайт_оффроад с вибрейками, на фото его вилка
    Рассматриваю возможности установки переднего дискового тормоза

    Сейчас стоит вилка Suntour SF13 NEX P 26 (ход 63 мм) без крепления для диска, высота 45-47мм, для моей езды подходит
    ("штаны алюминий, ноги ø28 мм, штырь стальные, регулировка жёсткости пружины, крепление тормоза V-brake, вес 2150")

    Штатное полное крыло закреплено внизу штанов вилки + отверствие в горилле (обычно его используют для фонарика)
    Хотелось бы после замены вилки продолжить пользоваться таким крылом (если не подскажите хорошую альтернативу)

    Какую амортизационную вилку выбрать, что бы снизу была возможность и диск поставить, и крепления крыла ?
    Отверствие в горилле - не обязательно, но крепления для v-brake желательно что бы были (не только для диска)

    После гугления показалось, что крепления для fender на suspension fork встречается редко, в основном на rigid
    Колхозить ушко для диска на имеющейся вилке (или ушко для крыла на новой вилке) желания особого нет



    Последний раз редактировалось etat; 07.03.2014 в 03:38.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  2. #2

    По умолчанию

    https://www.bike-components.de/produ...edergabel.html
    вот и ищите среди сантура.
    предложенная выше на 28" возможно и на 26" есть в природе
    мои сообщения - выражение моего мнения и не претендуют на правду.

  3. #3

    По умолчанию

    найти вилку с креплениями для v-brake и disc не проблема
    проблема с креплениями для полного переднего крыла

    пример такой вилки ниже, есть 2 крепления снизу (выделил желтым)
    справа ok, слева нужен не выпирающий caliper что бы вписался с креплением крыла



    либо колхозить и использовать такие штуки для цепляния крыльев :
    (можно припереть внизу над затычкам, красные стрелки на фото выше)

    Последний раз редактировалось etat; 07.03.2014 в 13:19.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  4. #4

    По умолчанию

    а я не то скинул, видать заснул.
    https://www.bike-components.de/produ...edergabel.html
    мои сообщения - выражение моего мнения и не претендуют на правду.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо

    вилки той же фирм и того же класса как и моя текущая и их очень часто ставят в стоки - может кто подскажет реально ли найти отдельно штаны ? что бы только их заменить ?

    и какой калипер из популярных дисковых гидравлик (shimano) будет меньше выпирать ?
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    ...может кто подскажет реально ли найти отдельно штаны ?
    - Если возьмёшь целиком желанную вилку, то избавишься от многочисленного геморроя с подводными непредсказуемыми камнями... А существующую вилку можешь оставить до востребования либо до покупателя на неё, либо может от неё со временем (тьфу-тьфу) пригодится. И не отмахивайся от вилки без ушек для крыльев на ногах - не торопясь они делаются за несколько часов из любой тоненькой металлической пластиночки, которую красиво обмотаешь чёрной изолентой. Главное, чтобы в горилле вилки было заводское отверстие с резьбой в центре для крепления крыла.
    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    ...какой калипер из популярных дисковых гидравлик (shimano) будет меньше выпирать ?
    - Не надейся здесь красиво обойти выпирающий калипер - здесь либо ты ездишь с крыльями, либо ставишь дисковый тормоз. А обойти можно лишь если сделать некрасиво выпирающий дистанционный загиб на нижней спице крыла. Чтобы избежать этого ужаса, сделай ушки для крыльев на ногах вилки сам и ты сможешь расположить их выше тормоза.
    А, кстати, вот же похожие, только выбери нужный внутренний диаметр:
    Вложение 218718


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    Не надейся здесь красиво обойти выпирающий калипер - здесь либо ты ездишь с крыльями, либо ставишь дисковый тормоз
    Балаболам и гуманитариям - да, нема надежды.
    Остальные вполне могут.
    крылья.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    - Ну вот, хоть в чём-то сошлись - на фото почти 100% как я описал, хотя сами ушки можно было сделать поаккуратнее, не такие широченные (у меня, правда, цвет другой):
    Вложение 218741


  10. #10

    По умолчанию

    - smol, а как ты решил с креплением на горилле? Или на твоей вилке есть для крыла техническое отверстие с резьбой (не верится)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 01:22
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 09:37
  4. Куплю Адаптер для крепления дискового тормоза TREK/Gary Fisher
    от Masterkley в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 19:42
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 16:27