И опять помогите выбрать велосипед)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: И опять помогите выбрать велосипед)

  1. #1

    По умолчанию И опять помогите выбрать велосипед)

    Добрый день. Пересаживаюсь со стелса на что то более стоящее - вот и возникли муки выбора, которых вполне возможно вы мне поможете избежать. Итак бюджет 28 тыс. Стиль катания - асфальт, несильна пересеченная местность в лесу, прыжки с небольших бордюров и соответственно запрыгивания на них, маневрирование между пешеходами, поездки по узким тропам в лесу. Катаюсь быстро, иногда очень быстро. Ежедневный пробег - 15 - 20 км. Выезд два - три раза в неделю. Рост 186, вес 94. Занимаюсь пауэрлифтингом. Прошу вас подсказать, насколько выгоднее заказать велосипед через интернет, где его собирать, живу в набережных челнах. Подобрал под себя вариантик - http://trial-sport.ru/goods/51516/766182.html подскажите какая рама подойдет по ростовке. Заранее спасибо. За бюджет выходить не буду. Поддержанное рассмотрю, но в моем городе с этим напряг.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Предлагать в теме ничего не буду,но попрошу пару уточнений/вопросов.
    1.Идёт ли велосипед как кардио нагрузка/тренировка или это просто хобби.(про наличие монитора на кардио занятиях думаю говорит не нужно)
    2.Не идёт ли на этапе"очень быстро"предельных нагрузок?
    ну и раз начал оловянч

  4. #4

    По умолчанию

    привлекает только рулевой стакан 1.5
    но вилка шлак, можно брать только если сразу под замену. Либо за эти деньги можно и получше найти комплит

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAbuda Посмотреть сообщение
    Предлагать в теме ничего не буду,но попрошу пару уточнений/вопросов.
    1.Идёт ли велосипед как кардио нагрузка/тренировка или это просто хобби.(про наличие монитора на кардио занятиях думаю говорит не нужно)
    2.Не идёт ли на этапе"очень быстро"предельных нагрузок?
    ну и раз начал оловянч
    1. Да велосипед рассматривается как кардио нагрузка, но на этом не зацикливаюсь - количество намотанных километров и сожженных колорий строго не учитываю, все исключительно измеряю по самочувствию и т.д.
    2. Смотря что считать предельными нагрузками? вот на сноуборде я набирал скорость в 45 километров в фрирайде в лесу с резкими поворотами - вот это для меня предельные нагрузки. На велосипеде все будет гораздо легче. Предел для него это прыжки на скорости 20 -25 километров с высоты в 40 - 50 сантиметров, ну и небольшая пересеченная местность в лесу, прыжки через бревна и т.д. максимально разгонял велосипед до 42 км по прямой - стелс. так что все в пределах таких нагрузок.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    А какая рама Аваланча мне подойдет рост 186, вес 94.? И почему аваланч ? Ещё столкнулся с такой проблемой, что гидравликой в нашем города занимаются от силы человек 5 и они берут за прокачку и обслуживание по 2 -3 тыс. в сезон вообще не берутся, так как работы много по настройке плюшевых велосипедов. Так что в магазине мне посоветовали взять механические тормоза. Вообще процедура прокачки сложна? как часто нужно обслуживать гидравлику? и сколько это должно стоить? вел у меня будет храниться в теплой кладовке в квартире.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    работы много по настройке плюшевых велосипедов
    Что такое плюшевые велосипеды?

    Вообще процедура прокачки сложна
    я не прокачивал но думается мне ничего сложного там нет. Помоему там просто надо налить тормозную жижу убрать воздушные пузыри. Я думаю для более менее рукастого мужика проблемы не составит разобраться и прокачать

  7. #7

    По умолчанию

    Вот вы так думаете, а рукастые мужики загибают цену огогого. Плюшевые велосипеды - от камы до стелса. Категории до 10 тыс.
    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    Что такое плюшевые велосипеды?



    я не прокачивал но думается мне ничего сложного там нет. Помоему там просто надо налить тормозную жижу убрать воздушные пузыри. Я думаю для более менее рукастого мужика проблемы не составит разобраться и прокачать

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Подобрал под себя вариантик
    хочется качественного "прыжка", читай: увидеть сильную разницу между стелсом и ххх...??? Поднимай бюджет, либо б/у... (зимой у нас заскар комп можно новый было взять за обозначенную сумму... Проснулся человек из зимней спячки: РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ)

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот вы так думаете, а рукастые мужики загибают цену огогого.
    А сами то что?

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Kamehameha (2013)
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    А сами то что?
    Думается мне, не каждому дано разбираться в технике и тд, но это же не значит, что человек не рукастый, может он в чем-то другом хорош?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44
  3. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  4. Помогите выбрать велосипед.
    от timename в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:59
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25