Как подготовиться к первому велопоходу совсем новичку!
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 239

Тема: Как подготовиться к первому велопоходу совсем новичку!

  1. #1

    По умолчанию Как подготовиться к первому велопоходу совсем новичку!

    А расскажите, пожалуйста, про ваш первый опыт многодневного велопохода, особенно если Вы были совсем новичок?
    А то мне как то немного страшновато.
    О себе: на велике больше 30 км никогда не каталась, управляю великом плохо (в плане горок, колеи, узких мест и езды по узким обочинам), вообще более менее вылезать хотя бы на полдня стала тока в прошлом году.
    В этом году ввязалась в авантюру, на майские в Чехию 1 к.с. (уже надо получать визу), 10 дней, 600 км, примерно 70км/день, оч холмистый рельеф, но в основном велодорожки, грунтовки хорошие и шоссе, велорюкзак - около 20 кг (палатки, газ, все с собой - дешево и сердито), с грузом вообще никогда не ездила.
    ПВД будут тока в конце марта, велик купила более менее, мелочь типа шлема и пр. докуплю. Что делать с физухой и вообще какого это? Единственное, что чуточку успокаивает, что в горы также пошла и втянулась вроде (был поход 2 к.с. с перевалами 1Б), но ногам доверяю больше, чем велу пока. Сейчас чуток бегаю, плаваю и тренажерка, но это вроде совсем другая нагрузка

  2. #2
    Dream Team
    Guest

    По умолчанию

    и тренажерка, но это вроде совсем другая нагрузка
    Ноги тренируй

  3. #3

    По умолчанию

    Отчёты лучше почитать для вдохновления. Типа того
    http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=47904
    Ну и раскататься к майским, и съездить пару раз на сотню км для повышения моральной стойкости.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4

    По умолчанию

    Завтра в Канте в на Нагорной 19.00 будет лекция "Физическая подготовка" от клуба 3*9. Может оказаться поучительно
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  5. #5

    По умолчанию

    Ещё, но тут уже реально биоробот какой-то http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=47&t=15099
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #6
    Dream Team
    Guest

    По умолчанию

    70 км в день это фигня, 2 часа. Чё делать остальные 22 ?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    лекция "Физическая подготовка" от клуба 3*9. Может оказаться поучительно
    Нужная тема тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=189879

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за советы, пока страшно даже на работу поехать, у меня около дома сплошной лед (Королев), в центре то понятно все ок, думаю на этих выхах обязательно выберусь в Лосиный. Я ноги и так тренирую (присед, румынка, выпады плюс велотренажер минут на 40), страшно именно ехать с грузом, страшно скорости - больше 25 уже не оч комфортно и страшно быть лохом-новичком, я там народ знаю тока лосей, для к-рых май - раскатка перед 4 к.с. В горах то ползешь потихоньку и ползешь, ну там макс связки на леднике, перилы и три такта с ледорубом), технические участки короткие, а тут внимательность нужна постоянно

  8. #8

    По умолчанию

    70 км в день это фигня, 2 часа. Чё делать остальные 22 ?
    35 км в час по горам? Вы от Тур де Франса не отбились?

    По делу, чтобы проехать 70 км в горах, на равнине нужно проезжать 100 км и не умирать потом )) К счастью, весна ранняя, успеете раскататься до майских. Обязательно съездить один раз с ночевкой, чтобы проверить снаряжения и почувствовать, как управляется велосипед с грузом.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну в Чехии не горы, а холмы) но говорят уклоны хорошие, ну и дороги не как в России

  10. #10

    По умолчанию

    А холмы еще сложнее чем горы, постоянно вверх-вниз. В горах крутишь себе на перевал и крутишь пару часов ))
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. 13.07.13: Как провожают пароходы (совсем не так, как поезда)
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 12:48
  3. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44