Как подготовиться к первому велопоходу совсем новичку! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 239

Тема: Как подготовиться к первому велопоходу совсем новичку!

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я сразу заменил седло на силикон подпружиненное катал летом в Рязань весь день в седле как в домике супер кто катает в походы на гоночных сидушках и еще памперсы одевает ...)))

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Вам советую купить белые круглые таблетки от головы ....)))))))))))))))))))))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    никто и не спорит, что без багажа гораздо лучше
    Но вот принципиальной разницы между 12 и 20 кг нет. Важнее - как он упакован. Если самое тяжелое запихали сверху - то сместившийся цт даст о себе знать

    угу, только вот выше советовали купить памперс (один)
    И еще - вы советуете человеку ввалить кучу денег в велошмотки. При том , что не факт, что они потом когда-либо понадобятся (а уж в таком-то количестве).


    по поводу узкого седла тоже вопрос неоднозначный.
    Ибо у особей женского пола строение тазовых костей несколько отличается.
    На женских велосипедах производители ставят седла пошире.

    ЗЫ: на прикатанном Бруксе можно неделями ехать без памперса. Причем , если не ломить, то можно хоть в джинсах.
    Во всяком случае , гражданские шмотки стоят дешевле велошмоток. И еще - они уже есть, их покупать не надо

    Хм, учитывая, что памперс это - нижнее белье (которое надевают прямо на голое тело).
    Ехать 2 недели в одном памперсе и не стирать его?
    1. Принципиальная разница в весе багажа есть.
    2. Потратить на себя любимую пару тысяч рублей - это не ввалить кучу денег.
    3. Поездив в походах в памперсе вы не променяете его на джинсы. Тут вообще, уморили, джинсы.
    4. То, что ставят производители на женские велосипеды низкой ценовой категории - сложно назвать седлом. Это для парковых покатушек на 10 км.
    5. Памперс действительно надо стирать каждый день.

    P.S. если вы не успели заметить, то я девушка. Во мне 47 кг веса. Всё, что я написала - исходя из моего личного опыта многодневных велопоходов (Карпаты, Марокко, Тянь-шань).

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    Я сразу заменил седло на силикон подпружиненное катал летом в Рязань весь день в седле как в домике супер кто катает в походы на гоночных сидушках и еще памперсы одевает ...)))

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Вам советую купить белые круглые таблетки от головы ....)))))))))))))))))))))))
    ЧСВ у Вас зашкаливает, доктор.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  3. #43

    По умолчанию

    Кремы, потёртости... Да с этим как раз довольно очевидно. Широченное седло хорошо при табуреточной посадке (она же диванная). Это когда коленки задраны в небо.
    При высокой посадке широкие края начнут травмировать мышцы ног. Значит, не надо брать слишком широкое.
    Но я, если что, говорил совсем о другом. О мягкости. Слишком мягкое седло хоть и понемногу, но постоянно сдавливает сосуды в жизненно важных местах.
    И уж если нравится мягкое, то надо почаще слезать с седла и идти пешком.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    1. Принципиальная разница в весе багажа есть.
    2. Потратить на себя любимую пару тысяч рублей - это не ввалить кучу денег.
    3. Поездив в походах в памперсе вы не променяете его на джинсы. Тут вообще, уморили, джинсы.
    4. То, что ставят производители на женские велосипеды низкой ценовой категории - сложно назвать седлом. Это для парковых покатушек на 10 км.
    5. Памперс действительно надо стирать каждый день.

    P.S. если вы не успели заметить, то я девушка. Во мне 47 кг веса. Всё, что я написала - исходя из моего личного опыта многодневных велопоходов (Карпаты, Марокко, Тянь-шань).

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------



    ЧСВ у Вас зашкаливает, доктор.
    Я не доктор я Активный Велоголик в этом феврале накатал 2 тысячи км

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Я от вас умираю вы сейчас не Тяньшанями бравируйте для лопухов а сколько вы км делали в день и длинна всего вашего маршрута он тоже по секрету вам скажу измеряется не днями а км )))))

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Вы походу хорошие теоретики а вот в жизни в памперсе и на гоночном седле далеко не уедешь!!!
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  5. #45
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    2. Потратить на себя любимую пару тысяч рублей - это не ввалить кучу денег.
    даже один памперс может стоить куда дороже
    А если их три? А парочку джерси? Плюс мембранные штаны и куртку? Это не считая всякой мелочи.
    Хорошо, если это всего 20 тыс рублей будет. Но, скорее всего, больше.
    И для новичка нафиг не уперлось.

    3. Поездив в походах в памперсе вы не променяете его на джинсы. Тут вообще, уморили, джинсы.
    ездил и в памперсе, и без оного
    При правильном седле разницы нет.

    4. То, что ставят производители на женские велосипеды низкой ценовой категории - сложно назвать седлом. Это для парковых покатушек на 10 км.
    То, что ставят на Мериду Джульет - весьма и весьма хорошее седло. Знаю людей, у которых оно много лет кочует с одного велосипеда на другое.
    И прекрасно на нем ездят , в том числе, и без памперса.
    У других брендов тоже есть достойные варианты.
    Всё, что я написала - исходя из моего личного опыта многодневных велопоходов (Карпаты, Марокко, Тянь-шань).
    Что переводится как "по моему скромному мнению"
    Повторю еще раз - необходимость памперса сильно преувеличена. Лучше найдите свое седло. Тогда и памперс не понадобится.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #46

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я конечно не спорю люди всякие бывают я вот лично иногда летом при + 23 людей встречаю в черных брюках и в куртках наверно им тоже так удобно а я предпочитаю сандали шорты и майку все люди разные !!!

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение


    Ivan79
    очень интересно узнать в какие велопоходы ходил ты. Отчеты соответствующие почитать...

    2 тысячи километров - это вообще ни о чем. И вряд ли человек проехавший столько может вразумительно рассуждать в этой теме, в таком тоне и без каких-либо знаков препинания.
    Душа моя угомонись я катаюсь на велосипеде не тут а с 2 лет !!!
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  8. #48

    По умолчанию

    я тут писала, что я на таком каталась http://www.amazon.com/Freedom-Urbane...011968&sr=1-56
    Всякие шмотки для похода у меня есть, типа куртки и штанов, флисок, спальников, термобелья и термофутболок и прочей лабуды. В свое время потратила на это ну так тыщ 50 и даже больше, вкл. палатку, спальники, рюкзак и альпснаряжение. А нужны ли велошмотки? есть ли какие отличия от обычной тур и альп одежды?

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
    я тут писала, что я на таком каталась http://www.amazon.com/Freedom-Urbane...011968&sr=1-56
    Всякие шмотки для похода у меня есть, типа куртки и штанов, флисок, спальников, термобелья и термофутболок и прочей лабуды. В свое время потратила на это ну так тыщ 50 и даже больше, вкл. палатку, спальники, рюкзак и альпснаряжение. А нужны ли велошмотки? есть ли какие отличия от обычной тур и альп одежды?
    Не кого не слушай седло дело личное его надо подбирать самой по своей личной анатомии а памперсы но это как цветок нюхать в противогазе ...))))) на людей действуют антенны
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    Я не доктор я Активный Велоголик в этом феврале накатал 2 тысячи км

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Я от вас умираю вы сейчас не Тяньшанями бравируйте для лопухов а сколько вы км делали в день и длинна всего вашего маршрута он тоже по секрету вам скажу измеряется не днями а км )))))

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Вы походу хорошие теоретики а вот в жизни в памперсе и на гоночном седле далеко не уедешь!!!
    http://www.marshruty.ru/travel/kirgistan_hard/ - Почитайте на досуге про Тянь-шань, там и трек можно загрузить.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. 13.07.13: Как провожают пароходы (совсем не так, как поезда)
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 12:48
  3. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44