Как подготовиться к первому велопоходу совсем новичку! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 239

Тема: Как подготовиться к первому велопоходу совсем новичку!

  1. #21

    По умолчанию

    1 к.с. - 50 км в день, время неделя. Ну покатайся после работы километров на 50 каждый вечер хотя бы неделю. Хотя бы к началу похода. Это несложно. Я и сотку иногда вечером накатываю.
    А в выходной можешь километров 80 за день проехать. Напрмер, до Учинского водохранилища.
    20 кг - не знаю, чего можно умудриться набрать. Я и сам никогда столько не возил. Если только вина где-нибудь в чужой стране для привоза домой наберу.
    Тренируйся в управлении, купи зеркало и учись смотреть в него на каждом перекрестке, научись не бояться машин. Хорошая тренировочная дорога - Королев-Щелково. Также учись ехать ровно по линеечке, в 5 см от края дорожного полотна.
    Что же касается езды по горам, то у нас такой рельеф вряд ли найдешь. Хотя если приехать в соседнюю тульскую область, то там такого рельефа сколько хочешь. Можно и поближе - на Дмитровской гряде потренироваться.

  2. #22

    По умолчанию

    До Учинского каталась 1 раз, и по Дмитрову 1 раз - устала пятая точка, что на сл. день ваще не сесть на велик), это и были макс мои покатушки, у нас 600 км - 10 дней. Королев-Щелково - хороший вариант. А еще я обычно как нуб по тротуарам, одна на дороги не вылезаю, боюсь, меня 1 раз припаркованная машина на нашем пр. королева чуть не зацепила.
    Я не знаю скока велоштаны весят, я по своему горному рюкзаку прикинула)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
    Я не знаю скока велоштаны весят, я по своему горному рюкзаку прикинула)
    Как минимум вам надо:
    1. 2 комплекта велоодежды (низ и верх) для смены;
    2. 2 пары обуви (одни боты для кручения, другие для стоянки);
    3. комплект одежды для стоянки (низ, верх, теплые носки);
    4. дождевик/мембрана, в общем куртка от дождя;
    5. носки/трусы - это сколько вам лично надо;
    6. бандана/шапка, на выбор. Удобнее бандана, т.к. ее можно использовать в разных вариантах.
    7. мыльно-рыльное;
    8. крем (детский, для рук и т.п.) и гигиеническая помада (вл. салфетки можно купить по дороге и нет смысла тащить с собой огромную пачку - это же не автоном);
    9. чашка/ложка;
    10. пенка и спальник;
    11. зеленка-карандаш, лейкопластырь, таблетки от аллергии (лоратадин, например);
    12. личная велоаптечка.
    13. велоштаны (пустые) и велобагажник - тоже имеют свой вес.
    Вот это должно весить не более 8 кг.

    Остальное - решается по мере комплектования общественного снаряжения.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  4. #24

    По умолчанию

    Герой асфальта, я жутко извиняюсь за офф
    а маршрутами как то можно поделится?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Герой асфальта, я жутко извиняюсь за офф
    а маршрутами как то можно поделится?
    До Учинского просто. Болшевское шоссе - Тарасовка - Ярославское шоссе - первая развязка Пушкино - Старая Ярославка - Правда или Заветы Ильича - Степанково - Водохранилище. Но это для тех, кто совсем не стремается оживленных дорог.

    По Дмитровской гряде у меня небольшой опыт. Проезжал по Рогачевскому шоссе, а также ездил на ключ Гремячий. Да, рельеф есть, но очень немного, если ехать поперек. А вот проехать вдоль реки Лутосни - самое то. Надо стартовать из Клина потом свернуть в Зубово и как-то через осинки, Новоселки, далее по Рогачевскому шоссе и затем свернуть в Яхрому. Рельеха всякого много будет. Но точнее попозже напишу. Там интересные места есть, такие как дом Менделеева. Это надо вспомнить.

    По Тульской области я ехал только по дублеру Симферопольского шоссе. Но это не лучший маршрут, дорога узкая и оживленная, скажу только, что холмы там как Крымские горы.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
    До Учинского каталась 1 раз, и по Дмитрову 1 раз - устала пятая точка, что на сл. день ваще не сесть на велик), это и были макс мои покатушки, у нас 600 км - 10 дней. Королев-Щелково - хороший вариант. А еще я обычно как нуб по тротуарам, одна на дороги не вылезаю, боюсь, меня 1 раз припаркованная машина на нашем пр. королева чуть не зацепила.
    Я не знаю скока велоштаны весят, я по своему горному рюкзаку прикинула)
    Чтобы не уставала пятая точка, нужно тщательно подбирать седло. Это вещь строго индивидуальная. Нужно стремиться к как можно большей площади контакта, и чтоб ничего нигде при этом не терло.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Чтобы не уставала пятая точка, нужно тщательно подбирать седло. Это вещь строго индивидуальная. Нужно стремиться к как можно большей площади контакта, и чтоб ничего нигде при этом не терло.
    Теория говорит иное (хотя, конечно, и теории бывают разные). Та теория, которой лично я доверяю, говорит о том, что контакт должен быть как раз только теми участками седалища, которые природой предназначены выдерживать большое давление. То есть участками в районе наиболее выступающих косточек. Как-то так.
    Однако многие катальцы, зная об этом, на самом деле этому не верят. А больше верят своему чутью и здравому (как им это кажется) смыслу. И им кажется, что шире и мягче - это комфортнее. И только страх осуждения за неспортивное поведение останавливает от использования диванов.
    Я, кстати, тоже долго-долго пользовал сёдла средней ширины и жёсткости. Пока однажды не решился на сильно более жёсткое.
    Это сказка! Я забыл, что такое затёкшие, занемевшие места.

    К сожалению, совет от катальщика может совсем не подходить для катальщицы. Одно несомненно - что подбор должен быть индивидуальным. Сложность в том, что для понимания надо проехать в данном седле не одну сотню. Если седло сразу нравится, ещё не значит, что оно будет нравиться к концу сотенной покатушки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Как минимум вам надо:
    1. 2 комплекта велоодежды (низ и верх) для смены;
    2. 2 пары обуви (одни боты для кручения, другие для стоянки);
    3. комплект одежды для стоянки (низ, верх, теплые носки);
    4. дождевик/мембрана, в общем куртка от дождя;
    5. носки/трусы - это сколько вам лично надо;
    6. бандана/шапка, на выбор. Удобнее бандана, т.к. ее можно использовать в разных вариантах.
    7. мыльно-рыльное;
    8. крем (детский, для рук и т.п.) и гигиеническая помада (вл. салфетки можно купить по дороге и нет смысла тащить с собой огромную пачку - это же не автоном);
    9. чашка/ложка;
    10. пенка и спальник;
    11. зеленка-карандаш, лейкопластырь, таблетки от аллергии (лоратадин, например);
    12. личная велоаптечка.
    13. велоштаны (пустые) и велобагажник - тоже имеют свой вес.
    Вот это должно весить не более 8 кг.

    Остальное - решается по мере комплектования общественного снаряжения.
    чехол для перевозки в самолёте + почти 1 кг

  8. #28

    По умолчанию

    Читал-читал, не увидел рекомендации обязательного приобретения - велошорты (с памперсами). Незаменимая вещь!
    И готовьтесь, что на второй и третий день покатушки минут по десять утром будете усаживаться на сидушку.
    Так же не забудьте мазь для образовавшихся натёртостей, что-нибудь типа Спасателя.
    Удачной Вам поездки и отличных впечатлений.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий из города Н. Посмотреть сообщение
    Так же не забудьте мазь для образовавшихся натёртостей, что-нибудь типа Спасателя.
    А лучше их не допускать. Для этого служат всякие мази на основе масла чайного дерева.
    По-моему, дешевле всего покупать в Декатлоне.

  10. #30

    По умолчанию

    чехол для перевозки в самолёте + почти 1 кг
    Его можно около аэропорта прикопать, если, конечно, маршрут кольцевой. ))

    Как минимум вам надо:
    Если человек в походы ходил, то он немного представляет себе походный быт и что нужно взять. А вот совершенствовать список можно только с опытом, чтобы взять только необходимые вещи и ничего лишнего.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. 13.07.13: Как провожают пароходы (совсем не так, как поезда)
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 12:48
  3. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44