Дивногорье 1-5 мая
+ Ответить
Страница 1 из 47 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 468

Тема: Дивногорье 1-5 мая

  1. #1

    По умолчанию Дивногорье 1-5 мая

    Едем в Дивногорье на первые майские (1 - 5 мая).
    Набор в группу остановлен.
    Сейчас в группе 22 человека.
    Поход планируется не спортивный, но возможно будет не очень легко.
    Местность достаточно пересеченная, возможны наборы высот порядка 1000 м при дневных пробегах 60 - 80 км, т.ч. соизмеряйте свои возможности.
    Алкобайкинг порицается (на привале немного можно).
    Едем смотреть красоты, общаться и отдыхать от цивилизации.
    Живем в палатках, поэтому с собой иметь свой спальник и коврик, палатка желательна, но возможно подселение.
    Отъезд из Москвы (Казанский вокзал) 30 апреля в 21:52 поезд №034С (Москва - Владикавказ).
    Прибытие в Воронеж 1 мая в 08:03 (но билеты берем до Россоши!!!)
    Отъезд из Россоши 5 мая в 20:36 поезд №019С (Ростов-на-Дону - Москва).
    Прибытие в Москву 6 мая в 7:35 (Казанский вокзал).


    Пока план маршрута такой:
    день 1 - осмотр центра Воронежа, перекус в Маке, путь к Костенкам, в 16-17 часов посещение музея Костенки, ищем место для первой стоянки.
    день 2 - едем, любуемся красивыми пейзажами Дона (особенно Сторожевое-1), возможно посетим Титчихинские каменоломни.
    день 3 - посещение музея-заповедника "Дивногорье", посещение самой длинной пещеры на Дону гора Шатрище, возможно посещение пещеры близ села Колыбелька
    день 4 - посещение Костомаровского Спасского монастыря
    день 5 - посещение Белогорья (если дадут разрешение), посадка на поезд до Москвы.

    Едем организованной группой. Возможно будем разбиваться на 2 подгруппы (быструю и медленную).
    Питание общественное, рассчитывать примерно по 500р в день на человека.
    Остальное экскурсии примерно 500р на все дни, плюс все что хотите покупаете сами по пути.
    С собой нужно брать примерно 5000р (не включая закупку билетов), но если не будет никаких инцидентов и экстренных ночевок в гостиницах/частном секторе, то есть шанс уложиться в 5000р вместе с билетами.
    Дежурства будем распределять в поезде 30 апреля.

    Если у кого есть рация на 144 лучше взять, там много мест без связи, а при разбиении на 2 подгруппы она облегчит жизнь.

    Файл с информацией о походе (регулярно смотрим изменения)
    Последний раз редактировалось Ronin; 19.03.2014 в 09:49.
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Ааааа, вы меня запутали!!!! С кем я еду!!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    Ааааа, вы меня запутали!!!! С кем я еду!!!!
    Главное вопрос отгулов урегулировать, а с кем ехать понятно - с нами конечно.
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  5. #5
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Давно хочу в Дивногорье. Ближе к телу определюсь. Пока не понятно когда будем сеять картошку.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Cruise
    Байк
    На раме GIANT
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    235
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Готов попробовать поучаствовать!
    Александр

  7. #7

    По умолчанию

    Всем добро пожаловать!
    И не забывайте про 17 марта.
    Выбирайте 1 из 4 вариантов закупки билетов:
    1) в 8:00 17 марта через сайт rzd.ru самостоятельно (на согласованные места)
    2) в 8:00 17 марта самостоятельно в кассе (на согласованные места)
    3) в 8:00 17 марта через сайт rzd.ru поручив мне (по предоплате, на согласованные места)
    4) самостоятельная закупка/заброска

    1 и 2 вариант подразумевает предварительное распределение мест, которые будем выкупать.
    3 вариант наименее удобный для всех, но в прошлом году его пришлось применять для людей, которые не могли закупить билеты в 8:00, но желали ехать в одном вагоне рядышком со всей группой.
    4 вариант совсем плохой, но допустимый и если кем-то будет выбран, то отдельно обговорим детали.
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  8. #8

    По умолчанию

    Практика обычная, купил билетик - отписался на форуме, вагон, место, поезд!!!!! а то можно и не туда уехать
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Всем добро пожаловать!
    И не забывайте про 17 марта.
    Выбирайте 1 из 4 вариантов закупки билетов:
    1) в 8:00 17 марта через сайт rzd.ru самостоятельно (на согласованные места)
    2) в 8:00 17 марта самостоятельно в кассе (на согласованные места)
    3) в 8:00 17 марта через сайт rzd.ru поручив мне (по предоплате, на согласованные места)
    4) самостоятельная закупка/заброска

    1 и 2 вариант подразумевает предварительное распределение мест, которые будем выкупать.
    3 вариант наименее удобный для всех, но в прошлом году его пришлось применять для людей, которые не могли закупить билеты в 8:00, но желали ехать в одном вагоне рядышком со всей группой.
    4 вариант совсем плохой, но допустимый и если кем-то будет выбран, то отдельно обговорим детали.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    Практика обычная, купил билетик - отписался на форуме, вагон, место, поезд!!!!! а то можно и не туда уехать
    Зачем создавать трудности и себе и другим?
    А если вы купите билет в купэ где уже будут 3 велосипедиста, как в новом поезде будем упихивать 4 на верхнюю полку?
    Покупать будем по 2 места в купе (верх + низ). Чтобы и места для велов были и посидеть не спрашивать.
    Одно купе или полностью выкупим или 3 места, чтобы можно было всей группой собраться не спрашивая разрешения.
    Поэтому согласовывать очень желательно!
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  10. #10

    По умолчанию

    Я таки зарегистрировался.
    Итого мы решили присоединяться с 1 по 5. Нас как и обсуждалось на сейчас 5 чел: я, Сехины, Руслан и Оксанка, может присоединиться подружка Оксанки.
    Остальные все вопросники.
    Рассылку по клубу я дам в ближайшее время, но думаю все уже и так знают кто куда и как едет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Россошь-Дивногорье-Воронеж 18-25 мая 2014
    от DoctorM в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:05
  2. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  3. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19
  4. 14 мая 2005 T-E-A-M Race "05
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 22:33
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27