27-28.10.2007 ПВД2ДДР Пра-2007 - Страница 18
+ Ответить в теме
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 329

Тема: 27-28.10.2007 ПВД2ДДР Пра-2007

Да... Покатушка удалась на славу
    Как вспомню, как Зидар пресекал ночной бунт, смех берет
    Чего только стоит один ночной переход по пескам, колонна пеших велосипедистов гарланящих песни в ночи... :D

<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 29.10.2007 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще прикол, водитель Пазика совсем был не удивлен 21 байкеру в свое\м салоне,
    я спросила почему, он ответил что типа год или 2 назад приезжали к ним на базу тут байкеры,
    еще покрышку прокололи, искали, чинились. После этого байкерами его вообще не удивишь [/b]
    Бу га га... Гы гы.. Участвовали в этом Хелфер, Роамер, Лена и я... Только покрышку я не проколол... А порвал на британский флаг Пески сжували )
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

"Я много видел живописных и глухих мест в России, но вряд ли когда-нибудь увижу реку более девственную и таинственную, чем Пра". К. Паустовский

Хочется отдельно сказать про сказочную красоту тех мест где проходил наш поход. Меня сильно впечатлила природа и мягкие краски золотой осени.

"Основной водной артерией Мещеры является река Пра. Река берет начало в озере святом и на протяжении 200 км несет свои воды навстречу могучей Оке. Вдоль берегов Пры очень мало населенных пунктов, большую часть своего пути река проходит в глухих мещерских лесах. Здесь много песчаных пляжей, живописных обрывов, поросших соснами, тишина и глухомань. Не зря Пра так любима туристами.

Известный советский писатель Константин Паустовский на протяжении двух десятилетий приезжал отдыхать и творить в Мещеру. Мещере посвящено много его произведений, таких как повесть «Мещерская сторона», новелла «Кордон 273» и другие. Кордон 273 – это кордон лесника Алексея Желтова у которого останавливался писатель. Благодаря Паустовскому кордон и его хозяин стали известны далеко за пределами Мещеры, также как и краса этого волшебного края. Неподалеку от кордона находятся два чудесных лесных озера – Шуя и Орос, где любил рыбачить писатель." (с)

Ребята, перечитайте новеллу Константина Георгиевича Паустовского "Кордон-273" ведь вчера мы были в этих удивительных по своей красоте и гармонии местах, проезжали непосредственно мимо Кордона-273... http://oecumena.russia.webmatrixhosting.ne...stovsky/273.htm
    С уважением,
    ВелоМаня

Это Виолетта, забыла я свой велопароль

Мы тоже дома, правда, от вокзала выезжали ко мне, а приехали к Жене, добрав добрую тридцатку по Москве :blink:
    Всем спасибо
    Отдельное спасибо Зидару за маршрут - красота, а так же еще и Хелферу - за организацию эвакуации.

А Женька расстроился, что проснулся на в палатке...

Еще круто было когда мы в молча пешком с байками в полной темноте
    прошли через деревню. Даже собаки не решались лаять.
    Чувствовала себя как разведчики или что-то типа,
    ощущения просто не передаваемые

Вообще было много интересного и забавного.
    МЯУ....

Почетный веломаньяк! Аватар для Helfer
    Байк
    Ventana-x5

<div class='quotetop'>Цитата(_MC_ @ 29.10.2007 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ведь вчера мы были в этих удивительных по своей красоте и гармонии местах, проезжали непосредственно мимо Кордона-273..[/b]
    Вчера, я видел туман, песок под колесами, сосны, березы.
    Может я не романтик?

Уффф...
    Поиски транспортного средства для эвакуации - это море позитива, душевный подъем, раскрытие своих талантов и возможностей.
    Приезжаем на автостанцию: рейсовые автобусы, которые ходили каждые 45мин отменили. Я вижу это и мне становиться херово. Рейсовые проходящие типа Рязань-Москва, Рязань-Шатура и обратно, полные! Билетов свободных 1-2, Икарусы забиты багажом.
    Это пипец. Но он еще лечиться. Едем по городу, ищем с Бегемотом "газель" или типо того.
    Вижу дежурную часть, стоит бело-синяя газель с мигалкой - чем не вариант??
    Заваливаюсь в ДЧ, типа ребята привет, типа у нас проблемы, но мы готовы их оплатить. Ребята в форме, радостно дыша перегаром , соглашаются нам помочь, и показать всех владельцев Газелей в городе.
    Начинается игра "догони ментовскую газель".
    Объезд 3х владельцев результата не принес. Водилы отказываются ехать, ссылаясь на разные причины.
    Менты разводят руками, типа ничем помочь не можем.
    Едем на автостанцию.
    Базарю с местными водилами, пытаясь выкупить Икарус целиком. Сумма в 4т их привлекает, но ехать они не хотят.
    Типа туман и пр левые отмазы.
    Мат перемат.
    Группа отставших соеденилась с "псевдо лосями" и прибывает в город.
    Бегемот едет встречать группу.
    Я еду по городу, пытаясь переговорить с водилами 2х Батонов, замеченных во время экскурсии по городу.
    1 водила в хламину трезвый, другой типа сломан.
    переодически созваниваюсь с Зидаром и сообщяю текущюю обстановку.
    И тут.... ПАЗИК!!!! ПУСТОЙ!!!
    ААААААААААААААААААААААА!!!! !!!!!!!!!!!!! ДОГНАТЬ!!
    немного погонявшись за ним, торможу.
    Водила за 1000р ему + бензин готов ехать в только Рязань.
    Но надо переговорить с его боссом.
    Зидар и я грузимся в ПАЗИК и едем на базу "Мещера"!!!!!
    ААААААААА!!!!!!!!!! Это та САМАЯ база, где мы с Загремелками и Ромером тусили год назад.
    Водила узнал меня и дело пошло быстрее.

приехали на базу.
    Директор париться в бане. С деффками.

Мне пох. Моя цель - отправить девушек домой.
    Распаренный директор вываливается из бани, типа привет-привет.
    - " У нас проблема"
    - нет проблем, 3000р и вас везут в Рязань. Согласны?
    - ДА!
    - фсе, деньги в кассу, водиле путевку. Заезжайте к нам еще!.
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

по телефону звоню Птичке , передаю команду: всем велоштаны и крылья нах, фары нах, передние колеса снять!

Погрузились в пазик за 20мин.
    21 байкер и 21 байк доезжают до Рязани.

А там все привычно-обычно: элька, пересадка, Казансий, дом...

Отличная покатушка, Море позитива.

<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 29.10.2007 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это Виолетта, забыла я свой велопароль

А Женька расстроился, что проснулся на в палатке...[/b]
    Еще бы Ведь он только научился ее ставить, а теперь бесценный опыт будет пропадать зря :D

Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Записей в дневнике
    5

<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая  птичка @ 29.10.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще было много интересного и забавного.[/b]
    Именно поэтому жду с нетерпением видиву! Материала на "киношедевр" там предостаточно и трюки какадеров и велогламур, и даже элемент мистики

Чингачгук, Хэлфер (кто там владуко камеры) - ваяйте, можно ВелоОскара получить .

ЗЫ. Да маршбросок "зондер команды" в глухой русской деревне - это тема! Если б какой-нибудь местный вышел покурить или в туалет на улицу, думаю, мог бы апкакаЦЦо! ))) смотрелось наверное весьма впечатляюще!

Добавлено позже (29/10/2007 12:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 29.10.2007 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приезжаем на автостанцию: рейсовые автобусы, которые ходили каждые 45мин отменили. Я вижу это и мне становиться херово.[/b]
    А я ведь сразу предупредил, предчувствия ЦАря - очень моШШный инструмент планирования! Но тем не менее, как я и надеялся, помог элемент лучайности А Хэлферу - мое уваже!
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

Это снова Виолетта

<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая  птичка @ 29.10.2007 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще было много интересного и забавного.[/b]
    во-во. впечатлений - море, все ПВД - супер! Особенно мне понравилось мегапозитивное общество Его Величества (в частности), да и вся компания (вообще) ну а всякие частноти, типа Марша несогласных по песку, молчаливого прохода сквозь деревню, Хелферовское извечное "Давайте срежем там", когда мы были в первый день групоой хард (все на минуту даже поверили ), гитары у костра и в электричке, языческое капище, торт со свечками и шампанским...
    вспомню - еще припишу

вспомнилось, как душевно с Кингом пили коньяк в пазике - я на руках у Женьки, а у него на руках Зайчик и изредка выкрики из зала - "эй, ну где там коньяк!".

Отлично покатались! B)
    Сказочный лес, деревни в тумане, песни в темноте и как всегда отличная компания!
    Зидар, огромное спасибо за организацию! И отдельно мой персональный зайчОт твоей жесткости и несгибаемости под натиском толпы скандирующей: "За Баню! - За Баню!"
    "Я вас всех забаню!" - сказал, ну просто как отрезал!

Девчонки, вы все просто супер! _МС_, приятно было познакомиться с тобой поближе! Рыжая бестия меня просто потрясла своей энергией. Виолетта и Птичка - спасиб за компанию в группе лайт во второй день.

СПА- Склепики рулят! А перехват ПАЗика - ну это просто без комментариев!
    Успела утром на вождение, сейчас уже на работе, значит шалость удалась!

Сча буду загружать фотки.

Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg __.jpg‎ (95.6 Кб, Просмотров: 49)
    Author жжот!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)