Крепление фонариков к рулю ( fenix итд ) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 235

Тема: Крепление фонариков к рулю ( fenix итд )

  1. #41

    По умолчанию

    Хорошо бы.
    Только отсутствие нормального крепления останавливает от абгрейда. Колхозить неохота и некогда, а продают пока уёжища. У меня на руле места очень мало, особенно вниз крепление не должно выдаваться из-за дуалконтрола.

    Добавлено позже (14/12/2007 17:13):
    Я за быстросъемность, но надежную.
    Например как салазки Кэтая-510 или Гармина - оч надежно, и можно снять когда нужен фонарик или чтоб убрать от греха подальше...

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DemonK @ 14.12.2007 17:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Например как салазки Кэтая-510 или Гармина - оч надежно, и можно снять когда нужен фонарик или чтоб убрать от греха подальше...[/b]
    салазки от гармина отламываются на раз два.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.12.2007 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    салазки от гармина отламываются на раз два.[/b]
    Недавно сломал пополам гармин и завязал узлом хрень цепляющуюся к нему. Салазки целы.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 14.12.2007 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот именно такие крпеления нах... ради интереса заказал парочку - просто фигня пальцами деформируется и ничего не держит...[/b]
    А в чем конкретно проблема?
    Какая часть деформируется?

    Возможно было бы изменить ситуацию за счет применения другого, более жесткого пластика?

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 14.12.2007 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в чем конкретно проблема?
    Какая часть деформируется?[/b]
    Скажем, маленькая жесткость, например, может быть где оська металлическая с ушками крепится к основанияю. Может с другой стороны где защелка (правда не видно как там сделано). Может люфтить между верхней/нижней половинками крепежа. Еще может сам фонарик болтаться в крепеже, т.к. сам хомутик не очень широкий, а резинка, который он прижимается еще уже. Много чего может быть и главное неизвесно что именно, а может будет все здорово с первого раза. Но так редко бывает
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #46
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    я, конечно, понимаю, что в Тулу со своим самоваром некомильфо, но все же

    как идея: можно использовать крепления от катофотов...
    2 крепления, перед+зад, соединяем и получаем возможность скреплять 2 "палки", перпендикулярные друг другу... возможность оперативного снятия зависит от фантазии, примененной к точке сочленения 2 крепежей...
    Из несомненных плюсов бюджетность такого крепления...
    [attachment=10052:DSC01931.JPG] [attachment=10053:DSC01932.JPG] [attachment=10054:DSC01933.JPG]
    Изображения Изображения
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BIGMAN @ 14.12.2007 18:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я, конечно, понимаю, что в Тулу со своим самоваром некомильфо, но все же

    как идея: можно использовать крепления от катофотов...
    2 крепления, перед+зад, соединяем и получаем возможность скреплять 2 "палки", перпендикулярные друг другу... возможность оперативного снятия зависит от фантазии, примененной к точке сочленения 2 крепежей...
    Из несомненных плюсов бюджетность такого крепления...[/b]
    тут основной косяк в том что фонарь будет трястись, а это ой как уж противно...

  8. #48
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.12.2007 18:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тут основной косяк в том что фонарь будет трястись, а это ой как уж противно...[/b]
    он будет трестись не больше чем сам руль, ибо конструкция жестко к нему крепится...
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BIGMAN @ 14.12.2007 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата(Nicephorus @ 14.12.2007 18:42)
    тут основной косяк в том что фонарь будет трястись, а это ой как уж противно...

    он будет трестись не больше чем сам руль, ибо конструкция жестко к нему крепится...[/b]
    ну пробуйте. знаю же. едешь а фонарик стробоскопом трясется. оччень напрягает.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BIGMAN @ 14.12.2007 18:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я, конечно, понимаю, что в Тулу со своим самоваром некомильфо, но все же

    как идея: можно использовать крепления от катофотов...
    2 крепления, перед+зад, соединяем и получаем возможность скреплять 2 "палки", перпендикулярные друг другу... возможность оперативного снятия зависит от фантазии, примененной к точке сочленения 2 крепежей...
    Из несомненных плюсов бюджетность такого крепления...[/b]
    Отличное бюджетное решение!

    Правда, страдают:
    1. Быстросъемность. Фонарь оказывается прикованным к рулю, снимать - очень долго.
    2. Надежность. Без комментариев
    3. Регулировки. Подвинуть фару в сторону на нужный угол не представляется возможным (или, по крайней мере, удобным).
    4. Внешний вид. Не знаю как кому, я меня смущает крепить довольно-таки дорогой фонарь таким образом. Кстати, это одна из причин, по которой мне не нравится крепление фонаря куском старой камеры - все-таки вещи должны быть не только удобны, но и красивы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:06
  2. Набошечное крепление для Fenix'ов.
    от Banderas в разделе Электроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 03:25
  3. Крепление на руль. Fenix.
    от Alpo в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 21:58
  4. присматриваюсь к карбоновому рулю
    от Helfer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 23:02

Метки этой темы