Крепление фонариков к рулю ( fenix итд ) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 235

Тема: Крепление фонариков к рулю ( fenix итд )

  1. #21

    По умолчанию

    там 3ААА-внешне фонарь выглядит как обычное китайское,что на рынках и в палатках лежит.
    и хочу заметить-паспортные величины яркости диодов практически недостижимы,разве что в идеальных условиях)

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 24.10.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    там 3ААА-внешне фонарь выглядит как обычное китайское,что на рынках и в палатках лежит.
    и хочу заметить-паспортные величины яркости диодов практически недостижимы,разве что в идеальных условиях)[/b]
    работает оно всего 2 часа( как пишут пользователи ) значит быстро разряжается, есть вероятность что светит хорошо
    я попробую заказать.

  3. #23

    По умолчанию

    заказывай конечно,за эти деньги у нас продают один диод)
    если хороший кпд у преобразователя(если он там есть канешно),то это хорошая покупка)

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 24.10.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    заказывай конечно,за эти деньги у нас продают один диод)
    если хороший кпд у преобразователя(если он там есть канешно),то это хорошая покупка)[/b]
    чтото после прочтения всех отзывов я думаю покупку разбить на две.
    сначала закажу то что у них точто есть на складе - а потом уже то что 2-3 дня типа подждать.

    ps. предыдущий заказ отменил.

    Добавлено позже (25/10/2007 00:24):

    Кстати у fenix-store тоже ведь есть крепления на руль:
    https://www.fenix-store.com/index.php?cPath...a2497740fdb19b7

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 23.10.2007 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня карточка недели через полторы будет. Еще несколько дней на привязку к пеэпалу уйдет.[/b]
    Какие несколько дней??? О чем речь???

    Я за 2 минуты оформил заказ и указал данные карты в при регистрации в Paypal потом после офрмления заказа было предложено придумать пароль для paypal - придумал и перешел в свой аккаунт на paypal
    последнее что сделал - дал списать с карты 1.95 доллара для того чтобы не было лимитов по переводам (тк есть доступ через инет к своей карте то сразу же все подтвердил)

    все вместе с оформлением заказа заняло 10 МИНУТ

  6. #26

    По умолчанию

    Крепление Феникса для фрирайда
    Изображения Изображения

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 26.10.2007 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сорри за оф.. А откуда кортинко? На сайте феникса не нашел.[/b]
    Так енто я сделал из приблуды минуровской (крепеж для бутылки на руль из "Омни"), хомута сантехнического, клея "Супермомент" и коврика для мыша компьютерного.

  8. #28

    По умолчанию

    ЛЮДИ!
    Интересует ваше мнение!


    Вероятно, у меня будет возможность организовать изготовление креплений для Фениксов на руль.
    Правильных!

    Они будут:
    1. Компактными - на руле будут занимать всего около 20 мм по ширине
    2. Быстросъемными - фонарь крепится на защелке и одним движением ставится/снимается (можно использовать и как фару, и как обычный фонарь - очень удобно!)
    3. Промышленно изготовленными - никакого самодела!

    Цена: скажем, порядка 500 р, может чуть меньше.

    ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ на такие крепления?

  9. #29

    По умолчанию

    да у меня то с креплениями вопрос давно закрыт. все монументально и просто.
    называется минивынос для фары, который параллелен выносу обычному и регулируется наклон по высоте. к нему на обычных хомутах, можно хоть батарею из 10 фениксов прикрутить...

    для Зидара.
    мой вариант крепления феникса к рулу.

    картинка всего 68кб.
    далее.
    пояснения.
    хомут крепления к рулю лучше делать с 2 болтами так удобнее одевать.
    так как руль 31.8 в центре не закрепить феник (набок будет падать)
    то делаем с расчетом на 25.4 при том чтобы черезп проставку легко закреплялось в районе манетки.
    далее.
    вроде как размер хвостовика к всех серий фениксов один, значит лучше крепить за хвостовик.
    далее.
    быстросъемность обеспечивается за счет диска поворота.
    в центре там пин соединения, а болт зажима вставляется в прорезь.
    верхняя часть делается с "С" образной прорезью для вращения, нижняя с одной дыркой под болт. таким образом феникс можно будет вращать на 320 примерно градусов.

  10. #30

    По умолчанию

    Nicephorus, вопросы:
    1. Как закрепить сам фонарь в верхней половинке крепления?
    2. Не совсем понял принцип скрепления двух половинок крепления. Оно же там дребезжать по-жуткому будет, когда разболтается! Или я чего-то не понимаю.
    3. Как обеспечить регулировку усилия прижатия верхней платформы к нижней? Чтобы и сам фонарь самопроизвольно не поворачивался, и усилие поворота было не слишком большим.
    4. Что делать, если на руле НЕТ возможности повернуть фонарь практически на 180 градусов, чтобы его снять?
    5. Ширина при такой конструкции ну никак не меньше 30 мм будет (диски). А то и 40 мм. В чем смысл и отличие от оригинального крепления?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:06
  2. Набошечное крепление для Fenix'ов.
    от Banderas в разделе Электроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 03:25
  3. Крепление на руль. Fenix.
    от Alpo в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 21:58
  4. присматриваюсь к карбоновому рулю
    от Helfer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 23:02

Метки этой темы