Тестирование фотоаппарата Nikon Coolpix P5100 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Тестирование фотоаппарата Nikon Coolpix P5100

  1. #141

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 18.03.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всё это понятно, но съёмка часто происходит во время езды
    меня не поймут, если я попрошу всех остановиться, подождать, пока я извлеку штатив, расположу на нём фотоаппарат, а потом ещё заставить ждать, пока я всё упакую [/b]
    В этом плане цифромыльница проигрывает зеркалке (съемка движущихся объектов), ей получается лучше и проще (фокусировка быстрее). Совсем другое дело фотографировать во время езды. Каждому свое, яб наверное обогнал метров на нцать, и сфоткал бы нормально (без штатива) на зеркалку, чем подвергать себя риску, ну и технику заодно. Этож можно и на мелком камешке потерять управление и расхерачить фотик.

    ЗЫ, смотрел твои хдрки сделанные в фотоматиксе, рекомендую тщательным образом изучить этот вопрос в фотошопе, так как фотоматикс дерьмецо, и его баги отлично видны на всех твоих фотках.
    coffee monster

  2. #142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 18.03.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смотрел твои хдрки сделанные в фотоматиксе, рекомендую тщательным образом изучить этот вопрос в фотошопе, так как фотоматикс дерьмецо, и его баги отлично видны на всех твоих фотках[/b]
    Это я написал ещё давно, но фотошоп слаб в плане HDRi. Мне больше по душе прога Dynamic Photo HDR.
    Да и вообще не нравится мне фотошоп, для того, чтобы научиться им пользоваться, необходимо принять идеологию, которой всё управление подчинено. Для этого нужно хотя бы немного почитать или урок посмотреть/послушать. А мне лень...

    Добавлено позже (18/03/2008 18:55):
    Я из-за багов фотоматикса часть фотографий переделывал и перезаливал.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #143

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 18.03.2008 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это я написал ещё давно, но фотошоп слаб в плане HDRi. Мне больше по душе прога Dynamic Photo HDR.[/b]
    Хм, странно, я не видел пока никаких революционно инных решений у других разработчиков. Ну и конечно на вкус и цвет, например тональную компрессию, которая превращает фотку в сюреалистичную, я не понимаю, зачастую это выглядит стремно, а главное каждое ламо способно "это" сделать.
    Мне больше нравится хдр для небольшого увеличения тонового диапазона.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и вообще не нравится мне фотошоп, для того, чтобы научиться им пользоваться, необходимо принять идеологию, которой всё управление подчинено. Для этого нужно хотя бы немного почитать или урок посмотреть/послушать. А мне лень...[/b]
    Да, тут не поспоришь, хозяин барин как говорится. Но стоит учитывать тот факт, существует нерушимый стереотип, что узкоспециализированная прога, справится с задачей лучше чем громоздкий фотошоп
    coffee monster

  4. #144
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 18.03.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всё это понятно, но съёмка часто происходит во время езды
    меня не поймут, если я попрошу всех остановиться, подождать, пока я извлеку штатив, расположу на нём фотоаппарат, а потом ещё заставить ждать, пока я всё упакую [/b]
    ну дык а с велосипеда ты ночью ничего хорошего не наснимаешь. Смысл тогда вообще фотоаппарат доставать?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #145

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 23.12.2007 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А лица он ищет в кадре?[/b]
    поправка: лица он не берёт в "рамки" на видоискателе, но съёмка с приоритетом лица у него имеется.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #146
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Хороший получился отчетик и тестирование. Посмотрел фотки Альфедоса, какое-то странное впечатление от цветопередачи. Какое то все блеклое, особенно природа, есть конечно и исключение. Может просто зима у нас такая... Ночные фотки какие то не естесвенные. И на некоторых фотках проступает какая то зернистость, возможно исо большой, фотофайл не дает посмотреть exif. Дома у меня еще монитор c трубкой стоит, и цвета передает хорошо, посмотрю еще из дома для полной уверенности А сравнение с G9 силно удивило. После увиденного, этот никон брать не стал бы.

    Альфедосу желаю хороших кадров!! Снимай для души!! B)

    Off.
    Намедни удалось пару дней поснимать в Питере на Панасоник Z-50, отобранный у друга. Понял: хочу что-то подобное, но не такое шумное ночью и тоже с большим зумом и кучей настроек
    Да и две мои мыльницы: старенький 3-х мп самсунг и 7-и мп простенькая сонька выйгранная в том году в чипсах лейс меня уже не устраивали.))
    Зеркалку не хотелось по несколким причинам, и я решил брать ультразум. Полез смотреть фотки с разных ультразумов, посетил форум foto.ru и остановил свой выбор на соньке H-50. Пока доволен
    Первые фотки с этого фотика тут и вот еще с мотраса на Оку


  7. #147

    По умолчанию

    К сожалению лучше панаса пока ничего нет,может только Sony R1,но размер...,но цена..!Остаётся только ждать новые матрицы.И не верьте маркетологам,пока не будет новых матриц,можно не дёргаться.

  8. #148
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Можно еще Фуджик вот такой посмотреть, но там тоже не все безоблачно. Но вообще, если уж брать гиперзум - то с зумом кольцом на объективе, а не кнопочками. Не в пример удобней.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #149

    По умолчанию

    Хороший аппарат,но шумов не меньше.А вообще стоит посмотреть на иксибит.ком,там очень досконально пережёвывают ВСЕ фотоаппараты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зеркалка Nikon F50,
    от EST в разделе Не велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:38
  2. [москва] nikon d80 kit 18-135 dx 8 gb sdhc
    от Grade86 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 22:30
  3. Продам фотоаппарат Nikon F65
    от Dень в разделе Aксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 00:34
  4. вспышка Nikon Speedlight SB-600
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 20:42