Апгрейд дешевого велосипеда.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Апгрейд дешевого велосипеда.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Апгрейд дешевого велосипеда.

    Здравствуйте. Хотел было покупать новый велосипед, но денег на него категорически не хватает. Поэтому решил по частям улучшать старый велосипед.
    http://www.velostrana.ru/giant/hardt...oulder-2/2011/
    Для начала я планирую заменить переднее колесо и поставить на него хорошую гидравлику. Соответственно появляются вопросы.
    1. Что лучше купить новое колесо на барахолке? или заказать колесо по отдельности на чайне?
    2. 3000-4000 рублей хватит на более менее качественное колесо? Катаюсь 70/30 парк/город, в средне-высоком темпе.
    Спасибо.

  2. #2
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    http://www.bike-discount.de/shop/k73....html?mfid=782
    и оба тормоза тогда уж менять
    на твою вилку дисковый тормоз не приваришь) про раму еще хз)

  3. #3
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    В первую очередь менять вилку под дисковый тормоз. 6000-8000 руб это Rock shox recon silver или чего подешевле.
    Гидравлика нужна если ты много и долго катишь с горы и пальцы сильно устают жать механический тормоз или у тебя очень слабые пальцы.
    Лично мне avid bb7 за глаза - ставь вперед ротор на 185 не больше, проблем с вилкой будет меньше, а мощи тебе хватит и не дорого.
    Колесо я себе собрал: обод мавик 321 - 1200 руб + втулка шимано 756 - 1400 + 384 руб спицы и ниппеля + 500 руб сборка + 120 руб ободная лента= 3600 руб
    Комплектующие брал у себя в городе, А на http://www.bike-discount.de/shop/k45...-disc-32h.html - 20 евро к примеру.
    И вынос взять 60-70 мм - резко улучшится маневренность. Поменял с 90 мм на 70 - как на новый вел пересел.

    И не трать пока денег на задний тормоз, все равно главное передний.

    И пока успокоится.
    Последний раз редактировалось timoha83; 21.02.2014 в 19:07.

  4. #4

    По умолчанию

    если денег немного, то лучше занятся колесами.Именно вращающиеся массы самые тяжелые.сбросить с колес 500гр очень почувствуете, а вот 500гр там с других мест роли особо не играют.
    Надо купить правильные покрышки, при этом полностью определиться с катанием(и без самообмана)Гладкий протектор заметно повышает накатистость велосипеда..Купите хорошенькие покрышки, если например не катаете в грязи, то купите schwalbe sammy slick 2.1 пара обойдется в 3000р, на оставшиеся деньги поменяйте расходники. колодки, тросики, рубашки, переберите вилку, и остальные узлы.
    Возможно еще бы поменять педали, на получше чтобы держали ногу.
    Может поменять грипсы на помягче.На неопреновые например.
    Бу переключатель задний посмотрите на получше какойнибудь.

  5. #5

    По умолчанию

    1. Что не устраивает в установленном колесе?
    Мне замена вилки с такой же, как у тебя, на Rock Shox XC32 подарила непередаваемые ощущения. Рекомендую вилку поменять первой.

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Рекомендую вилку поменять первой.
    +1

    И полностью не согласен с VlaDo
    тут пока о весе и речи нет. Лишняя трата денег на всякие хохоряшки колодки, тросики, рубашки - да на *** ему они не сдались!

  7. #7

    По умолчанию

    Хмм странно, у меня другая вилка стоит, RST Gilla, извиняюсь мой косяк, остальное вроде все как в описании.

    Вложение 215980

    И как я понимаю на фотографии видны места для крепления дискового тормоза.


    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    1. Что не устраивает в установленном колесе?
    Мне замена вилки с такой же, как у тебя, на Rock Shox XC32 подарила непередаваемые ощущения. Рекомендую вилку поменять первой.
    На вибрейках страшно активно пользоваться переднем тормозом, вроде как я понял с дисковыми тормозами шанс заблокировать колесо при торможении намного меньше.

    Цитата Сообщение от VlaDo Посмотреть сообщение
    Надо купить правильные покрышки, при этом полностью определиться с катанием(и без самообмана)Гладкий протектор заметно повышает накатистость велосипеда..Купите хорошенькие покрышки, если например не катаете в грязи, то купите schwalbe sammy slick 2.1 пара обойдется в 3000р, на оставшиеся деньги поменяйте расходники. колодки, тросики, рубашки, переберите вилку, и остальные узлы.
    Возможно еще бы поменять педали, на получше чтобы держали ногу.
    Может поменять грипсы на помягче.На неопреновые например.
    Бу переключатель задний посмотрите на получше какойнибудь.
    Покрышки у меня стоковые и прикупил себе schwalbe Hurricane, сильно ощутимой разницы в накате не почувствовал, но на асфальтовые покатушки одеваю их .
    Насчет педалей и как раз неопреновых грипс, заказал их и контактные педали (туфли уже купил) жду посылку с чайна.


    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    И вынос взять 60-70 мм - резко улучшится маневренность. Поменял с 90 мм на 70 - как на новый вел пересел.

    И не трать пока денег на задний тормоз, все равно главное передний.

    И пока успокоится.
    Вынос на меньший ни как не поменять, так как и так велосипед впритык, мне бы в идеале наоборот увеличить длину выноса. Насчет заднего тормоза думаю так и поступлю.

  8. #8
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    вроде как я понял с дисковыми тормозами шанс заблокировать колесо при торможении намного меньше.
    я так не думаю.
    На дисковом сила схватывания больше. А вот модуляции (плавности в работе) на вибрэйках наверное меньше, пробовал гидру среднего уровня - ничем в модуляции не лучше моих bb7.

    Катал на веле у приятеля, там хорошие вибрэйки - схватывает хорошо и проблем не было, через руль не летал - надо научиться правильно тормозить передним тормозом.
    Главный минус вибрэйков - это при не большой восьмерке начинают чиркать по ободу и обод трется - истончается.
    На вибрэйки никогда не вернусь.

    Тебя передний тормоз устраивает? Нет? Чем?

    Если стоит выбор тормоз или вилка - меняй вилку.
    У меня при наличие дешевого дискового тормоза не хватало мощи на спусках, хотелось быстрее - резче останавливаться. а не было возможности. Вот и взял bb7 c ротором на 200 мм, стало лучше.
    Но от тормоза ты заметишь меньше изменений в езде чем от замены вилки, но в любом случае я бы вилку перебрал и залил в штаны масло моторки 5W30 по 10 мл в штанину и посмотрел как изменится ее работа, а там уж думать над покупкой новой.
    Последний раз редактировалось timoha83; 21.02.2014 в 20:10.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    я так не думаю.
    Если стоит выбор тормоз или вилка - меняй вилку.
    У меня при наличие дешевого дискового тормоза не хватало мощи на спусках, хотелось быстрее - резче останавливаться. а не было возможности. Вот и взял bb7 c ротором на 200 мм, стало лучше.
    Но от тормоза ты заметишь меньше изменений в езде чем от замены вилки, но в любом случае я бы вилку перебрал и залил в штаны масло моторки 5W30 по 10 мл в штанину и посмотрел как изменится ее работа, а там уж думать над покупкой новой.
    Да, согласен. Просто пока денег на вилку нету. Плюс надоели эти комборучки.
    Уже читал мануалы по переборке вилки. Хоте было уже попробовать, но все ни как не решусь Ближе к началу сезона возьмусь за это дело

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fanfir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотел было покупать новый велосипед, но денег на него категорически не хватает. Поэтому решил по частям улучшать старый велосипед.
    http://www.velostrana.ru/giant/hardt...oulder-2/2011/
    оставляй как есть, собирай деньги на новый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Апгрейд старого велосипеда
    от Demon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 12:56
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48