Надежный модем под SkyLink
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Надежный модем под SkyLink

  1. #1

    По умолчанию

    Задам еще один вопрос из серии "помогите выбрать".
    Срочно нужен скайлинковский радиомодем (сейчас акция в салонах, можно за 3500 взять, а за 6 жаба душила). Есть несколько моделей, но непонятно какая лучше. Есть такая маленькая с антеннкой, но говорят, что антенна ломается и возврата много. Есть беленький, есть серенький. Короче, х/з какой брать, просьба подсказать, кто в теме.
    список модемов
    Маленький с антеннкой это CMOTECH CNU-550
    Беленький это AnyDATA ADU-310A
    И серенький скорее всего AnyDATA ADU-E100A

  2. #2

    По умолчанию

    зачем он нужен, когда есть мобильник? Объясните серости.
    И все идет по плану

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 22.10.2007 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зачем он нужен, когда есть мобильник? Объясните серости.[/b]
    Днем на планерной у меня gprs вообще не пашет - только ночью :-(
    И скорость в турбо режиме в скай-линке гораздо выше.
    Смысл в том, что модем по акции встанет в 3500, а телефон с турбо режимом более 10 000 стоит.

  4. #4

    По умолчанию

    а ваще эти модемы нормально работают?
    где можно про акцию почитать?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 22.10.2007 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а ваще эти модемы нормально работают?
    где можно про акцию почитать?[/b]
    Модемы работают нормально. В универе, в который я по вечерам таскаюсь, у одного парня соИт такой. Он доволен. Втыкает его в USB-порт ноута, и работает где хочет. Скорость почти как по выделенке. В магазе вчера ноуты смотрел, похожий модем на корпоративку работает.
    Режим Ev-Do, говорят, в Москве пашет нормально, в области же покрытие плохое по нему, там только местами. Но в этом случае обычный режим работать должен.
    Про акцию не знаю где читать. Сам случайно узнал. Зашел в салон узнать, не подешевели ли модемы - и узнал.
    Заходил в "Связной" и "Евросеть". Там это есть. Условия почти аналогичные. Берешь модем за полцены, платишь гарвзнос около 3500, он падает сразу тебе на счёт. Модем выходит где-то от 3000 до 4000 руб в зависимости от модели. Не 6-7 тыщ, уже легче :-)
    ADSL подключить не могу, так как номер спаренный. Да и переезжаю часто. Домовую сеть подключать смысла нет. Раньше хоть gprs работал нормально, но сейчас с ним полная ж..., да и скорость не особо.
    Немного инфы о акции нашел тут, в печатном прайс листе оператора можно также увидеть это, только в нём информация плохо представлена.
    Originally posted by forum.skylink.ru
    47504 Внимание акция:Модемы за пол-цены.

    О подробностях акции узнавайте по телефону - 8495-772.02.06
    WWW.SKYLINKMOBILE.RU (тел.772-02-06)
    Наличный и безналичный расчет.Доставка по Москве и области-в день заказа.

    1.Модемы EV-DO в два раза дешевле!
    Внимание акция! При заключении договора на тарифные планы группы «Турбо» и «On-line»* Вы можете приобрести модемы, поддерживающие передачу данных в режиме EV-DO с 50% скидкой.
    В рамках акции стоимость модемов составит:
    UM-300 - 4 000 руб.
    CMO tech CNU-550 - 3 500руб.
    ANYData ADU-310A - 3 500 руб.
    ANYData ADU-300A - 3 000 руб.
    ANYData ADU-E100A - 3 000 руб.
    При заключении договора в рамках данной акции необходимо подписать Дополнительное соглашение и внести первоначальный авансовый платеж в размере 3500 рублей при подключении на «Турбо-Лайт» или 2500 рублей при подключении на все остальные тарифные планы.
    * Скидка предоставляется при заключении договора по следующим тарифным планам:Турбо-Лайт, Турбо 500, Турбо 1000, Турбо - Безлимитная ночь, On-line 100, On-line 400, On-line 1000 и On-line 2000.
    Добавлено позже (10/11/2007 07:40):
    Взял ADU-310A. Всё устраивает. Совсем другое дело, нежели GPRS.
    CDMA реально рулит.
    Настройки, кстати, очень простые. Все дрова ставятся точно по инструкции, колдовать не нужно.
    С настройкой модема через мобилу (GPRS), помнится, пришлось повозиться изрядно. То в строке инициализации ошибешься, то еще чего...
    Могу теперь заходить на этот форум когда хочу и откуда хочу. Жизнь налаживается :-)...

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Не успел... Я тут на днях этот ЧМО-тек тестил, правда не 550й, а какой-то понавороченнее. Мне понравилось. Если убрать проверку пин-кода - то он вообще никаких настроек не надо. Подключил его к сетевухе, он лампочками поморгал секунд 30 - и усё, можно в Инет лезть.

    Кстати, а в Скайлинке есть безлимитка на месяц? И почем?


    ЗЫ нашел тот, который я тестил - он 550про, за 9500 который.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    угу, спасибо за инфу, только выяснилось что у нас телефоны как раз с поддержкой этого самого ev-do
    теперь опять вопрос - имеет смысл менять их на модем? ну там по качеству работы скажем
    телефон используется исключительно в качестве модема

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 10.11.2007 09:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    угу, спасибо за инфу, только выяснилось что у нас телефоны как раз с поддержкой этого самого ev-do
    теперь опять вопрос - имеет смысл менять их на модем? ну там по качеству работы скажем
    телефон используется исключительно в качестве модема[/b]
    Полагаю, не стоит.
    Плюсы модема:
    а) в компактности (у USB-моделей)
    б) в возможности подключить к КПК (есть там такая моделька)
    в) в возможности подключить несколько компов через хаб (у 550про)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 10.11.2007 08:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не успел... Я тут на днях этот ЧМО-тек тестил, правда не 550й, а какой-то понавороченнее. Мне понравилось. Если убрать проверку пин-кода - то он вообще никаких настроек не надо. Подключил его к сетевухе, он лампочками поморгал секунд 30 - и усё, можно в Инет лезть.[/b]
    Мой модем ставится на USB-порт и питается от него же.
    Единственное что не нравится - в программе дозвона не видно трафика. Очень неудобно.
    Попробую другую звонилку поискать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 10.11.2007 08:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, а в Скайлинке есть безлимитка на месяц? И почем?[/b]
    безлимитки чистой вроде нет. Есть "безлимитная ночь".
    Тарифы такие:
    «Турбо 1000» - 1500 руб. в месяц
    «Турбо 500» - 1000 руб. в месяц
    «Турбо - безлимитная ночь» - 1000 руб. в месяц
    «Турбо - Лайт» - без абонентской платы
    Что сверх абонентки - по 4 руб/метр.

    Нашел еще описание тарифа "Турбо-Безлимитный". 2 800 р/мес. В основной сетке его почему-то нет.

    Я пока взял "Турбо-Лайт".

    koshak, если в телефоне уже есть Ev-do, модем брать ни к чему. Разницы никакой не будет. У консультантов спрашивал.
    Плюс в твоем случае, что через твой телефон будет очень быстрый инет с отображением на телефоне. Но я в таком режиме телефон я не юзаю, поэтому эта опция мне не интересна. Вернее, за неё я не готов платить 7 000 руб (разница между ценой телефона и модема)
    Прикол модема по акции в том, что он существенно дешевле телефона. Зачем мне нужен телефон за 10 штук, если я его буду использовать только как модем? Выгоднее для меня было в таком случае просто взять модем за 3000.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем прет! Подскажите может кто знает купил модем CDU-550, захожу в настройки, в конфигурации модема DATA Modem@ CDMA(5553)(COM9) наибольшая скорость 230400(по умолч.), а есть 921600 но устанавливать ся не хочет сбрасует на 23 0400. Что ему можно сделат
    ????? :angry:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ADSL-модем ZTE ZXDSL 831
    от demonmsk в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 09:44
  2. Выбор Надежный КК
    от Mikepol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 12:19
  3. Надежный модем под SkyLink
    от Traveller в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 18:01
  4. надо ADSL модем
    от Чингачгук в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 11:54