Проблема с вилкой Suntour XCR
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с вилкой Suntour XCR

  1. #1

    По умолчанию

    Проблема №1. После очередной поездки с вилкой Suntour XCR произошла странная вещь - она перестала амортизировать, т.е. превратилась в жесткую. "Масло застыло!" - догадался я и докатался. Но дома при комнатной температуре она осталась такой же... потом на следующей покатушке стала понемногу амортизировать, причем просто сидя на велосипеде руками ее не продавишь, а если чуть-чуть прижать передний тормоз - она прожимается примерно сантиметров на 5. И не выжимается обратно, пока не разгрузишь вилку. Звуков страшных вроде нет. Ей просто масло надо поменять или она умерла?

    Проблема №2. Тормоза (Juicy 7) при нерезком торможении издают ужасный звук. С этим можно что-то сделать?

    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 22.10.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с вилкой Suntour XCR произошла странная вещь - она перестала амортизировать, т.е. превратилась в жесткую. или она умерла?

    Проблема №2. Тормоза (Juicy 7) при нерезком торможении издают ужасный звук. С этим можно что-то сделать?

    [/b]
    вилку меняй. у сантура только xcm ещё туда-сюда, остальное что попроще - фтопку. если нашёл бабки на джуси 7, то советую найти и на вилку. как вариант tora318/recon351/rebasl/марзочиmxrpo..

    шум, скрип и вибрации 7-х джусей явление нормальное, привыкай.. это их основной минус.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 22.10.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проблема №1. После очередной поездки с вилкой Suntour XCR произошла странная вещь - она перестала амортизировать, т.е. превратилась в жесткую. "Масло застыло!" - догадался я и докатался. Но дома при комнатной температуре она осталась такой же... потом на следующей покатушке стала понемногу амортизировать, причем просто сидя на велосипеде руками ее не продавишь, а если чуть-чуть прижать передний тормоз - она прожимается примерно сантиметров на 5. И не выжимается обратно, пока не разгрузишь вилку. Звуков страшных вроде нет. Ей просто масло надо поменять или она умерла?[/b]
    если пока нету средствов на апгрейд виловки, то переборка поможет. разобрать вымыть вычистить и заложить новой смазки.
    з.ы. масла там никогда не было.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 22.10.2007 12:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вилку меняй. у сантура только xcm ещё туда-сюда, остальное что попроще - фтопку. если нашёл бабки на джуси 7, то советую найти и на вилку. как вариант tora318/recon351/rebasl/марзочиmxrpo..
    шум, скрип и вибрации 7-х джусей явление нормальное, привыкай.. это их основной минус.[/b]
    собсно со следующей зряплаты планируется покупка новой рамы и вилки, так что мне бы на сантуре еще месяцок-другой откатать, пока подвес не соберу
    блин, неужто придется мириться со звуками торможения?)))) велик делает "ввуу-у-у-у-у-у-у" как настоящий Камаз... :blink:

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 22.10.2007 13:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если пока нету средствов на апгрейд виловки, то переборка поможет. разобрать вымыть вычистить и заложить новой смазки.[/b]
    а можно поподробнее, как это делается?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 22.10.2007 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а можно поподробнее, как это делается?[/b]
    Скрип в Вилке

    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 22.10.2007 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>вот спасибо) а каким маслом ее лучше сдабривать? планирую продолжать катать, невзирая на неуклонное снижение забортной температуры
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  7. #7

    По умолчанию

    не знаю как все остальные а я под "маслом" понимаю жидкую субстанцию, а под "смазкой" густую.
    я катаю круглый год, этой зимой опробую то что заложил в вилку летом.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 22.10.2007 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неужто придется мириться со звуками торможения?)))) велик делает "ввуу-у-у-у-у-у-у" как настоящий Камаз[/b]
    про скрежет и хлюпание Avid&#39;овской гидравлики:
    Действительно ли Avid Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?
    Действительно ли Avid Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?

    мои рекомендации:
    1. поставить ровные круглые неволнистые тормозные роторы
    2. поменять колодки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с вилкой
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:26
  2. Проблема с вилкой.
    от backwoods в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 01:25
  3. Проблема с вилкой Suntour
    от GodWar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 09:40
  4. А что это случилось с вилкой (Suntour XCT)
    от DSh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:26
  5. проблема с вилкой?
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 10:32