Наушники для катания.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Наушники для катания.

  1. #1

    По умолчанию Наушники для катания.

    Уважаемые форумчане, может есть у кого опыт эксплуатации bluetooth наушников? Катание в основном по лесу/полю , а проводные ой как не удобны. Каждый производитель хвалит своё болото, и адекватных тем и нормальных обзоров днём с огнём не найти. Бюджет до 200 долларов.

  2. #2
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phantosmagor Посмотреть сообщение
    может есть у кого опыт эксплуатации bluetooth наушников
    Есть 2,5-годичный опыт эксплуатации Nokia Stereo Bluetooth Headset BH-505. Но это опыт эксплуатации БЕЗ ВЕЛОСИПЕДА ! На велосипеде в наушниках - НИКОГДА !!!
    Они у меня соединены с телефоном Nokia N95 8Gb. С айфоном 5 я их не смог подружить.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    nokia bh-505
    Последний раз редактировалось Crysis; 18.02.2014 в 12:56.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Есть 2,5-годичный опыт эксплуатации Nokia Stereo Bluetooth Headset BH-505. Но это опыт эксплуатации БЕЗ ВЕЛОСИПЕДА ! На велосипеде в наушниках - НИКОГДА !!!
    Ну что ж критично то так. Написал же, что для поля и леса, а не для городских трущоб.

  4. #4
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Phantosmagor, дык это я про себя написал : я не катаю в наушниках. Каждый имеет право выбора

  5. #5
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Наушники и вел - это вещи у меня всегда идут раздельно. Как и то правило, что я никогда не сажусь на вел без шлема (даже если надо проехать до соседнего подъезда).
    Вопрос музыки решил и наглухо закрыл вот этим девайсом, который по синезубу дружит с смартфоном: http://www.ultimateears.com/en-us/boom
    Мегаштука! Плюс умеет работать со звонками в режиме громкой связи. Правда, если звонок конфиденциальный, а ты едешь в колонне с корешами, то бывает не всегда удобно

  6. #6
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidGarry Посмотреть сообщение
    Наушники и вел - это вещи у меня всегда идут раздельно. Как и то правило, что я никогда не сажусь на вел без шлема
    Последний раз редактировалось Crysis; 18.02.2014 в 15:25.

  7. #7
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Морализаторы идут лесом.
    Допустим, едешь ты по обочине шоссе и слышишь все машины, которые подъезжают сзади. И? Тебе от этого легче? Если сзади кто-то тебя собьёт, тебе легче не будет от того, что ты его слышал, как и все остальные машины - он наедет на тебя с таким же звуком.
    Поэтому, лично я, катая в режиме лес-поле-шоссе делаю это всегда в качественных затычках.
    Совершенно другой вопрос, если кто-то катает только по городу - да, тут наушники неприемлемы, ибо перекрёстки, переходы и полностью непредсказуемое движение.
    Уважаемые форумчане, может есть у кого опыт эксплуатации bluetooth наушников?
    Имхо, смысла именно в наушниках нет. Смысл есть в bluetooth стерео гарнитуре отдельной. А вот к ней уже можно подключать любимые наушники.
    Во-первых, так качественней воспроизведение, во-вторых, удобнее управление.
    Самое удобное управление на ходу, с большими кнопками, у гарнитур Nokia BH с такой формой:


    Но у них усилок не супер - для качественных "арматурных" наушников не советую. Для недорогих динамических затычек - самое то.
    Самый супер по управлению, длительности воспроизведения, качеству звука и качественного bluetooth-кодека Apt-X (если этот кодек поддерживается телефоном) - это LG BTS1:



    Говорит только на корейском, купить только с Ибея.
    Ещё есть гарнитурки SONY SBH20. Малое время воспроизведения, но стандартно удобное управление и хороший звук:


    Дешево и сердито.
    А также соневские гарнитуры серии MW. У некоторых больше автономность, у всех отличные усилители, но у всех неудобные кнопки управления для велосипедных условий.

  8. #8
    бывалый велосипедист Аватар для tenacious
    Байк
    Forward - гибрид
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10
    Последний раз редактировалось tenacious; 27.02.2014 в 08:35.
    Без велосипеда жизнь - тоска!

  9. #9

    По умолчанию

    - Если отговаривать от использования наушников бесполезно, остаётся только порекомендовать применять наушники для покатушек ТОЛЬКО открытого типа. Ты слышешь и музыку и добрую часть звуковой информации в окружающем пространстве. Внешне такие наушники ничем не отличаются от закрытых и полуоткрытых.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Если отговаривать от использования наушников бесполезно, остаётся только порекомендовать применять наушники для покатушек ТОЛЬКО открытого типа. Ты слышешь и музыку и добрую часть звуковой информации в окружающем пространстве. Внешне такие наушники ничем не отличаются от закрытых и полуоткрытых.
    окружаюшие шумы не мешают слушать музыку
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Очки для катания на веле
    от Рэндом в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:06