Наушники для катания. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Наушники для катания.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    ...Это значит, что ты кабельщик-шнурковщик, который "улучшает" звук кабелем.
    А у меня сейчас затычки Шур за 500 долларов. Ну ты понял, да?
    - Слушал музыку в наушниках до 790 s от разных производителей. Предпочтения отдавались на тех или иных пассажах тем или другим как производителям так и разным моделям от них. Для моего стиля (типа) музыки Beyer неизменно оставались лидерами, выдавая из аналоговых дорожек на ленте всё самое ценное, что было с любовью и высоким мастерством туда "положено". Но речь не о "затычках". (которым всё равно здесь не место... тем более, что о компактности речи не идёт)
    Когда речь зашла о необходимости компактности, также были прослушены некоторые модели наушников "затычек" от некоторых производителей. Выбор ограничился всего-то около 5-6 комплектами и выбор пал на Sony (в 2005 году - 600 рублей, made in Japan) с диаметром диффузоров динамиков 18 мм. К сожалению мы так и не смогли подружиться по причине того, что они просто не хотели удерживаться у меня в моих маленьких ушах и выпадали. Чуть ли не со слезами я их вернул, взяв взамен несколько мини-дисков, пересев на более миниатюрный Panasonic, который просто сел как влитой, намного лучше чем вообще все остальные. Но тот звук от затычек больших Sony...
    А по поводу Shure-наушников, да ещё затычек ничего не знаю, ты уж не обидься. Для меня Shure навсегда останется эталоном в производстве звукоснимателей для винила и образцом изготовления микрофонов. Модельная гамма их продукции в звуковой сфере намного шире, но другого товара лично не знаю. Так что "на понял" здесь не ко мне.

  2. #32

    По умолчанию

    Мои наушники стоят 25 баксов и они вполне нормально звучат, гораздо лучше стоковых которые идут с плеером за 70 баксов, я имел ввиду под качеством именно это выше, а то я тут почитал и немного прифигел сколько денег вы тратите на затычки... За 400 баксов можно взять очень хорошие колонки на 50 ватт, имхо, можно, конечно дороже, но цена уже не пропорционально высокая по отношению к качеству, а мощнее брать для комнаты обычной квартиры смысла не вижу, ну а платить за наушники для мр3 плеера(я полагаю) как за колонки с усилком и проводами - шик Дома у меня закрытые мониторы, профессиональные, стоят около 200 баксов И я кстати, считаю себя аудиофилом и меломаном, ибо все что дешевле того что обозначил я звучит действительно дерьмого, а все что дороже - не особо лучше
    Последний раз редактировалось sland; 28.02.2014 в 23:26.

  3. #33
    Велособачник Аватар для papa Shura
    Байк
    Летний + зимний
    Адрес
    N55.826751, E37.590580
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    У меня прижилась Sony MW600 (раньше называлась Sony Ericsson MW600).



    В неё втыкаются обычные наушники с 3,5 мм разъёмом. Можно слушать стерео-музыку по блютусу. Для работы (но подходит и для езды не велосипеде) спаял отдельный моно-наушник, чтоб меньше проводков было.

    Если только на разговоры, то заряда хватает на дней 5, если по дороге слушать 1,5-2 часа музыки, то на 2 дня.

  4. #34

    По умолчанию

    Сегодня у меня сдохла верная MW600. Просто выключилась сама, и больше не включилась.

    Вопрос - на что менять? Сам пока думаю про SONY SBH20, но хочется FM-тюнера. А SBH50/52 не хочу, здоровые и не совсем удобные.

    Может кто чего присоветует? Бюджет 2к, может чуть больше.

  5. #35
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    затыкать оба уха - как-то неправильным для себя считаю, посему пользуюсь самой обычной bt-гарнитурой за 30-40$ в правое ухо. Катаю с Джаброй, рекомендую Платроникс. У Платроникса звук получше.
    Да и по телефону поговорить можно не останавливаясь

  6. #36

    По умолчанию

    Катаюсь с Plantronics M165. Слушаю аудиокниги. Маленькая, легкая, звук хороший, работает дооолго.

  7. #37
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Допустим, едешь ты по обочине шоссе и слышишь все машины, которые подъезжают сзади. И? Тебе от этого легче? Если сзади кто-то тебя собьёт, тебе легче не будет от того, что ты его слышал, как и все остальные машины - он наедет на тебя с таким же звуком.
    Когда я еду и слышу сзади машину, как минимум, я прижмусь к обочине. А когда я слышу сзади большую машину, я еще и в руль вцеплюсь посильнее, ибо сдувать будет.
    Но уровень безопасности каждый определяет сам.

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Товарищи, извините, что немного не в тему, но возможно для многих тут актуальный вопрос с завершением велосезона.
    Какие из беспроводных наушников/гарнитур лучше адаптированы для использования в спортзале - на беговой дорожке?
    Приобрел себе Plantronics BackBeat 903+, - не подходят, - в зале постоянно играет громкая музыка, на наушниках не хватает запаса громкости Рамштайна переорать..
    Смотреть на более "изолирующие модели"? Поделитесь опытом для такого "сценария использования"

  9. #39

    По умолчанию

    У меня много наушников всевозможных и разнообразных.
    Из блютусов были три варианта Джабры.
    Сейчас ую год как не снимаю с лысины Сенхайзер мм100.
    Они с большими , круглыми лопухами и дужка крепёжная на затылке.
    Очень и очень доволен.
    Приём у них невевроятно сильный.
    Удобная управа, даже в перчах.
    Замечательный звук.
    Мне есть с чем сравнить, поверьте.
    Подключаются одновременно к двум устройствами
    Быстрый заряд от сети.
    Хватает на 8 часов нон стопа в громкой манере.

    Спор о том--надо или не надо на велосе использовать наухи я пропущу.
    Я 20 лет гоняю в наухах
    Врубаю так, что прохожие голоса своего не слышат.
    ....под забористые запилы техно-дэнса крутить педальки куда веселей.
    Смотреть надо куда ты едишь и кто к тебе с боков приближается и всё будет хорошо.
    Я катаю только с музыкой.

    Противники подобных заявлений могут начинать кидать в меня какашками....
    Отвечать не стану ибо у меня своё мнение и менять я его не собираюсь.
    Если тебя сшибут на машине....то это будет на такой громадной скорости, что фиг ты чё успеешь сделать.
    Даже если ты будешь всё слышать как летучая мышь.
    Так что уж лучше под музыку пусть это произойдёт....

  10. #40

    По умолчанию

    Катаю в наушниках, но по опыту, если воткнуто правое ухо, то я спокойно могу слушать музыку, прекрасно слышу дорогу и даже могу общаться с теми, кто едет рядом и не останавливать музыку при этом. Все прекрасно уживается. Когда катаю один, то на дороге в одном ухе, а в безмашинной местности в двух.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Очки для катания на веле
    от Рэндом в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:06